загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Хочу приобрести собаку. Для содержания в квартире, гулять-есть рядом парк.есть два взрослых жильца, взрослый и умный кот, детей маленьких нет. Предпочитаю лабрадор, потом овчарка, боксёр, спаниэль, мопс, француз- это по мере убывания. Что посоветуете? У кого в семье кто живёт и как себя ведет??? Подскажите, добрые люди
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 21.09.2021 21:56
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Что посоветуете?
Не глупить и не брать служебную породу. Если уж приспичило - возьмите что-то декоративное, размером с крысу. Ну, и посоветуйтесь с владельцами таки, узнайте, как им живётся...
pa3arh, Россия, Тверь, 49 лет
pa3arh, Тверь, 49 лет.
 
У меня овчарка только на уме)))) Отличная порода, великолепная собака
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хочу приобрести собаку. Для содержания в квартире, гулять-есть рядом парк.есть два взрослых жильца, взрослый и умный кот, детей маленьких нет. Предпочитаю лабрадор, потом овчарка, боксёр, спаниэль, мопс, француз- это по мере убывания. Что посоветуете? У кого в семье кто живёт и как себя ведет??? Подскажите, добрые люди
Замуж. И чем скорее, тем лучше.
pa3arh, Россия, Тверь, 49 лет
pa3arh, Тверь, 49 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Не глупить и не брать служебную породу. Если уж приспичило - возьмите что-то декоративное, размером с крысу. Ну, и посоветуйтесь с владельцами таки, узнайте, как им живётся...
Это ту что в горшок цветочный выпустил, она два круга и язык на бок?
Снежок, Россия, Москва, 34 года
Снежок, Москва, 34 года.
В отношениях
 
У меня 2 лабрадора ( ещё щенки )и хаски ,
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Не глупить и не брать служебную породу. Если уж приспичило - возьмите что-то декоративное, размером с крысу. Ну, и посоветуйтесь с владельцами таки, узнайте, как им живётся...
Лабрадор разве служебная, мне кажется семейная добрая порода. Декоративных как то не знаю, наверное не хочется, хотя у сестры размером с муху, а сердце как у храброго портняжки, бросается на всех кого считает врагами и готова загрызть biggrin_rt_40.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хочу приобрести собаку. Для содержания в квартире, гулять-есть рядом парк.есть два взрослых жильца, взрослый и умный кот, детей маленьких нет. Предпочитаю лабрадор, потом овчарка, боксёр, спаниэль, мопс, француз- это по мере убывания. Что посоветуете? У кого в семье кто живёт и как себя ведет??? Подскажите, добрые люди
Самой умной породой считается бордер-колли. Внешне неказистые, но понимают все с полуслова. Дораха стоють, правда...

Тут полукровка, мне кажется.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Вы уверены? Сначала месяц будет скулить по ночам, потом драть обои и любимый диван, про любимые тапки и кожано_меховые изделия вообще молчу.
Гулять 2 раза в день, утром будит в 6 утра, периодически лает, чем раздражает соседей.
Характер, судя по перечисленным породам, неплохой, но гарантий никаких.
Никуда не уехать, так как никто большую собаку домой брать не захочет. Да и не вещь это.
Кругом шерсть, блохи..
И самое ужасное, что это член семьи, и рано или поздно он потеряется/заболеет/попадет под машину/умрет... и все это пропускать через себя.
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Только не спаниеля. Шерсти вагон. Обжоры редкостные. Склонны к ожирению.
ДУшки, конечно. Но шерсть требует хорошего ухода. Особенно после проулок по лужам и грязи.
Наш не искал лёгких путей.
Поэтому , если заведу, то цверга, миттельшнауцера, или доберман пинчера.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Снежок, Россия, Москва писала:
У меня 2 лабрадора ( ещё щенки )и хаски ,
Как здорово. Тоже хочу. Сложно наверное. Как гуляете??? Чем кормите? Дети помогают?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Снежок, Россия, Москва писала:
У меня 2 лабрадора ( ещё щенки )и хаски ,
Ой блиииин...
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Замуж. И чем скорее, тем лучше.
Одно другому не мешает.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хочу приобрести собаку. Для содержания в квартире, гулять-есть рядом парк.есть два взрослых жильца, взрослый и умный кот, детей маленьких нет. Предпочитаю лабрадор, потом овчарка, боксёр, спаниэль, мопс, француз- это по мере убывания. Что посоветуете? У кого в семье кто живёт и как себя ведет??? Подскажите, добрые люди
Мопс дружелюбный, уживется с котом. Остальные нет.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Самой умной породой считается бордер-колли. Внешне неказистые, но понимают все с полуслова. Дораха стоють, правда... Тут полукровка, мне кажется.
Дораха правильное слово или чуть другое? До х...?
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
pa3arh, Россия, Тверь писал:
У меня овчарка только на уме)))) Отличная порода, великолепная собака
Вот мой, 35 кг счастья... Но не для квартиры такое чудо.

Аксинья, Россия, Таганрог, 48 лет
Аксинья, Таганрог, 48 лет.
В отношениях
 
Обязательно учитывайте уже сложившийся режим и образ жизни того, с кем Вы живёте. Подбирайте породу, подходящую Вам по темпераменту. Если Вы ( или Ваши домашние) ведёте спокойный образ жизни, то и собаку берите с уравновешенным характером. Иначе Вас будет жутко раздражать её (его) активность.
В любом случае - щенок требует много времени и внимания. Даже собаку небольшой породы нужно воспитывать, общаться с ним, постоянно налаживать контакт и понимание. Иначе получите домашнего тирана.
У меня Кане Корсо. Если бы жила в частном доме, взяла бы ещё мопса.
Сообщение отредактировала Аксинья, Россия, Таганрог (автор поста) 21.09.2021 22:12
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 

Бордера берите! Собака умная, прикольная, шустрая, компактная.
Будет настоящий друг.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Вот мой, 35 кг счастья... Но не для квартиры такое чудо.
Красавчеееек
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Если когда-то заведу ещё собаку, то из приюта. Переросла уже породистых ))
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Бордера берите! Собака умная, прикольная, шустрая, компактная. Будет настоящий друг.
Ой, супер, это из Ёлок??? Здоровская порода и тоже умнющая
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр