загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Насколько опасен уличный котенок для детей в плане болезней?
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
16
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Кир, Россия, Москва писал:
И боже вас упаси кормить его "вискасом" Подберите хороший корм. Рекомендую "Грандорф".
Интересно, вы опытным путем к этому выводу пришли? Лучший корм явно не магазинный.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Чтобы завтра по всей квартире это чудо не вылавливать.
Вы уж завтра утром все внимательно под ноги себе смотрите, чтоб, не дай Бог, случайно не наступить! И двери, закрывая, придерживайте.
Да, окна нужно закрывать или специальные сетки для котов поставить.
Сообщение отредактировала Она, Россия, Москва (автор поста) 05.06.2023 23:46
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Интересно, вы опытным путем к этому выводу пришли? Лучший корм явно не магазинный.
Увы, не всегда. Иногда приходится на магазинном держать. Всегда котам и собаке варила каши, овощи мясо. А теперь кота только на премиум корме. Пока для котят, потом придется покупать для проблемных костей. При нашем диагнозе очень точный баланс всего нужен+ дополнительные витамины и хондопротекторы(
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
А мой сегодня ёжика хотел принести. Фото мне слал в телеграм, чтобы я разжалобилась)) мне как раз для счастья именно ёжика не хватает))
Они так топают ночью … Громкий ужас facepalmm_rt_40.png
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Они так топают ночью … Громкий ужас
В доме не держали ёжика)) поэтому не знаю, как они топают. У вас был опыт с ёжиками?
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Увы, не всегда. Иногда приходится на магазинном держать. Всегда котам и собаке варила каши, овощи мясо. А теперь кота только на премиум корме. Пока для котят, потом придется покупать для проблемных костей. При нашем диагнозе очень точный баланс всего нужен+ дополнительные витамины и хондопротекторы(
Мы не берём откровенно больных животных.
Мозговые кости и рыба - лучшие хондропротекторы.
Кир, Россия, Москва, 41 год
Кир, Москва, 41 год.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Интересно, вы опытным путем к этому выводу пришли? Лучший корм явно не магазинный.
Я старый опытный кошатник)
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
В доме не держали ёжика)) поэтому не знаю, как они топают. У вас был опыт с ёжиками?
Его, наверное,к лотку не приучишь, и где ходит, там и какает. Когда я была маленькая,у нас дома жил ёжик и мама рассказывала, что он везде какал,даже прогрыз в тумбочке дырку и лазил в белье
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Кстати, рыжие коты самые подверженые всякими лишайными заболеваниями.
С чего взяли?
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мы не берём откровенно больных животных. Мозговые кости и рыба - лучшие хондропротекторы.
Он не был откровенно больным. У него врожденный, генетически обусловленный остеоартрит. Хрустальный котенок. Это в 3 месяца выяснилось, когда лег и не встал. Сейчас прыгает, носиться. Но рентген до 2 лет каждые полгода делать. В год диагноз подтвердили, но кости уже не такие прозрачные. А вот мясо и рыбу ему много нельзя, организим плохо усваивает. Потому и корм котеночий до двух лет+ всегда дополнительные витамины и ещё для суставов и мышц дополнительная витаминизация
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Про своего кота скажу, пока 6 лет кормила его отварной рыбой, был ласковый, шерстка блистела и ничем не болел. Как только перешли по советам "особо продвинутых" на кошачий корм и полгода не потянул(((
Дешёвыми кормами кормили?
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Старший притащил котенка. Котенок дикий, подвальный. Форумчане, SOS! Нужен совет, насколько опасен уличный котенок для детей в плане болезней? Как социализировать котенка? Ветиринаркой займусь завтра...
Татьяна, доброе время суток. Скорее дети опасны для котенка. А так у вас чудесный малыш, обработка от блох -капли на холку продаются в любом зоо магазине, через несколько дней суспензия для профилактики глистов. В вет клинике, можно просветить на лишай с помощью лампы Вуду.
Если малыша не обижать и не пугать, по выстатет спокойный ласковый кот или кошечка.
Там еще таких нет, где вы их взяли?
Слава-Витя, Россия, Раменское, 56 лет
Слава-Витя, Раменское, 56 лет.
В отношениях
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Там еще таких нет, где вы их взяли?
У меня на даче есть) 30 числа родились)) , по СНТ обьяву дали. Рыжего правда забрали уже, Рыжим всегда везет. Но , жаль далеко от Москвы) А так, и так много кошек бродит по участкам)) Я кормлю многих, как и ежей, дабы змей и мышей меньше было у дома)))

Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Старший притащил котенка. Котенок дикий, подвальный. Форумчане, SOS! Нужен совет, насколько опасен уличный котенок для детей в плане болезней? Как социализировать котенка? Ветиринаркой займусь завтра...
Не читала тему, может писали.
Он маленький, к лоточек его приучите.
Блохи и лишай, не дорогой экспресс тест в ветклинике.
Там посоветуют что сделать: мочу, общую кровь (она дешевле).
И дерзайте навстречу друг к другу mosking_rt_50.gif
Моему рыжику уже 17-й год. Мурчалка ласковая.
Диана, Россия, Москва, 48 лет
Диана, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Ну я ж не могу теперь разбить сердце детям. И кота жалко, умер бы в подвале...
Здорово! С новым членом семьи!
Анна, Россия, Москва, 42 года
Анна, Москва, 42 года.
 
Токсоплазмоз. Но это вроде как беременным вредно, а у детей просто иммунитет появится
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Спасибо , запишу. Я не разбираюсь в кормах...
Покупные корма экономят наше время, но отнимают годы жизни у кошек. Мочекаменная болезнь и прочее. Кошки, которых кормят отварной рыбкой и курочкой, доживают иногда лет до 20. На покупных кормах - вдвое меньше.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Мочекаменная болезнь и прочее.
Да, бич нашего времени.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Покупные корма экономят наше время, но отнимают годы жизни у кошек. Мочекаменная болезнь и прочее. Кошки, которых кормят отварной рыбкой и курочкой, доживают иногда лет до 20. На покупных кормах - вдвое меньше.
А ещё когда тебе прописывают лечебный корм от мочекаменной, ты попадаешь как бы в замкнутый круг: то ли лечишь от болезни, то ли калечишь этим самым кормом, в котором много соли, чтобы кот пил.
Мочекаменная всегда параллельно задевает и почки. А человеку при болезне почек, вообще, соль нельзя. Вот и поди разберись.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не читала тему, может писали. Он маленький, к лоточек его приучите. Блохи и лишай, не дорогой экспресс тест в ветклинике. Там посоветуют что сделать: мочу, общую кровь (она дешевле). И дерзайте навстречу друг к другу Моему рыжику уже 17-й год. Мурчалка ласковая.
Ничего не нужно таким маленьким делать. Малыш нормально выглядить, если дети не замечают жить будет
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр