загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Что делать с семьёй котов
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Наталья, Германия, Ашаффенбург писала:
Это хороший пример про Герасима и Му Му? История про живодера. Я знаю как работают приюты в России и это ужасно. Сама когда есть возможность помогаю. В Европе не так у нас такого нет и к животным относятся гуманно. Тут заботятся о братьях меньших.
Свежо придание, но верится с трудом. Люди везде одинаковые.
В Германии, конечно ещё со времен Бисмарка и Адольфа орднунг и друг за другом догляд и доклад, но денег на приютах и любви к животным тоже немало пилится
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Какой ужас!! А ещё мы острыми пилами и топорами пилили и рубили дрова.. (хотя и курицу могли зарубить).. Воду в тяжелых вёдрах носили.. пололи грядки и ели немытые огурцы и ягоды... Варварство какое! Такие как вы, сердобольные любители природы, постящие милых котиков, частенько подбрасывают мне во двор маленьких котят. (просто через забор кидают.. думают, пусть котейко в частном доме поживёт)... ЧТО МНЕ С НИМИ ДЕЛАТЬ ??.. (с этими котятами, а не теми жоподранцами, котрые из подкидывают?)
Да сердоболные,потому что есть элементарное сострадание и жалость. И вопрос не только в котятах. Если бы создана в стране была бы нормальная помощь этим бедным животным то такого бы не было. Еще раз подчеркну да же та же стерилизация уже много проблем решила бы. Сколько выброшеных собак на улицах -это результат ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ жестокости и предательства!!!
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
там построили домики для кошек, я думаю за счёт дельфинария, но не уверена, скорее всего там есть свой ветеринар
Попробуйте. У нас около дома тоже соседи кошек подкармливали. Если б увидели, что кто- то ещё подбрасывает, то обеспечили б вам больничный ещё на пару месяцев. Как легко ж быть добрым за чужой счёт. Пойти своих что ль к дельфинарию какому- нибудь отвезти )))
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Свежо придание, но верится с трудом. Люди везде одинаковые. В Германии, конечно ещё со времен Бисмарка и Адольфа орднунг и друг за другом догляд и доклад, но денег на приютах и любви к животным тоже немало пилится
Бред не пишите. Вы были в Скандинавии,Германии? Тут заботятся о животных и бездомные не бегают по улицам. Тут детям с маленьких лет прививают любовь к животным,что о них заботиться надо ,а не дергать того же кота за хвост как я это видела раз в России когда еще жила там. Ребенок таскал кошку за хвост и мамаша сидела на скамейке и улыбалась.
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А за чей счёт их там стерелизуют и подкармливают? ))))))))
У нас государства выделяют и тут эти деньги идут строго по назначению. Корм значит корм для животных,стерелизация значит стерелизация хотя тут таккого ужаса столько бездомных нет.
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Наталья, Германия, Ашаффенбург писала:
У нас государства выделяют и тут эти деньги идут строго по назначению. Корм значит корм для животных,стерелизация значит стерелизация хотя тут таккого ужаса столько бездомных нет.
А если кто то отказывается от животного тут наказывают за это.
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Наталья, Германия, Ашаффенбург писала:
Бред не пишите. Вы были в Скандинавии,Германии? Тут заботятся о животных и бездомные не бегают по улицам. Тут детям с маленьких лет прививают любовь к животным,что о них заботиться надо ,а не дергать того же кота за хвост как я это видела раз в России когда еще жила там. Ребенок таскал кошку за хвост и мамаша сидела на скамейке и улыбалась.
В германии был. Там есть служба отлова бездомных животных, примерно такая, какая была в СССР. Если где то увидят бездомное животное, добросовестные бюргеры стучат в полицию, те - в оную службу. Приезжает машина, животное отлавливают, три дня передержки и усыпляют. Ну в теории так. Как сейчас практически - не знаю. Но не думаю, что что то изменилось.
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
В германии был. Там есть служба отлова бездомных животных, примерно такая, какая была в СССР. Если где то увидят бездомное животное, добросовестные бюргеры стучат в полицию, те - в оную службу. Приезжает машина, животное отлавливают, три дня передержки и усыпляют. Ну в теории так. Как сейчас практически - не знаю. Но не думаю, что что то изменилось.
Изменилось и брошенных животных мало. С детства детям прививать надо бережное отношение к животным. И конечно питомники где будут содержать их в нормальных приемлемых условиях.
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
в Германии уже начинают местные роптать на правительство, которое очень гуманно отнеслось к мигрантам, которых стало так много, что они начинают наглеть, интересно как долго местные будут терпеть всё это?
с кошками разобрались, слава богу, теперь надо приезжими заняться, мне вот интересно их тоже будут отлавливать в спецприёмник и и кастрировать, как животных или другую схему изобретут
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Попробуйте. У нас около дома тоже соседи кошек подкармливали. Если б увидели, что кто- то ещё подбрасывает, то обеспечили б вам больничный ещё на пару месяцев. Как легко ж быть добрым за чужой счёт. Пойти своих что ль к дельфинарию какому- нибудь отвезти )))
ну если хотите поболеть два месяца, то можете рискнуть!)
я вот недобрая далеко, и разумного выхода из положения не вижу, он не виноват, что пришла кошка к нему на участок, и не удивлюсь, что ещё придёт, если я помогу избавиться от этой
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Подольск (автор поста) 22.09.2023 15:39
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Какой ужас!! А ещё мы острыми пилами и топорами пилили и рубили дрова.. (хотя и курицу могли зарубить).. Воду в тяжелых вёдрах носили.. пололи грядки и ели немытые огурцы и ягоды... Варварство какое! Такие как вы, сердобольные любители природы, постящие милых котиков, частенько подбрасывают мне во двор маленьких котят. (просто через забор кидают.. думают, пусть котейко в частном доме поживёт)... ЧТО МНЕ С НИМИ ДЕЛАТЬ ??.. (с этими котятами, а не теми жоподранцами, котрые из подкидывают?)
Так, не обобщаем.
Вы все в одну кучу смешали.
Лично я никого никому не подкидывала, а забирала себе.
Кто-то типа вас в детстве котенка нес топить, но видимо кто-то спугнул, бросил в поле полуживого на солнцепек.
Еле выходили,

p.s. Памперсы, кстати, я отдала другим, видимо вам так нужны были, что вы даже не удосужились написать.
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
в Германии уже начинают местные роптать на правительство, которое очень гуманно отнеслось к мигрантам, которых стало так много, что они начинают наглеть, интересно как долго местные будут терпеть всё это? с кошками разобрались, слава богу, теперь надо приезжими заняться, мне вот интересно их тоже будут отлавливать в спецприёмник и и кастрировать, как животных или другую схему изобретут
При чем тут мигранты? Мы про животных говорим. Животные не мигранты и они не могут пожаловаться когда у них что то болит или им плохо. Ужасно.
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Так, не обобщаем. Вы все в одну кучу смешали. Лично я никого никому не подкидывала, а забирала себе. Кто-то типа вас в детстве котенка нес топить, но видимо кто-то спугнул, бросил в поле полуживого на солнцепек. Еле выходили, p.s. Памперсы, кстати, я отдала другим, видимо вам так нужны были, что вы даже не удосужились написать.
Точно Наташенька. Некоторые люди порой себя ведут хуже чем животные,мучают,издеваются,равнодушны к страданиям других,а именно беззащитных созданий которые не могут сами себя защитить и ответить.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Наталья, Германия, Ашаффенбург писала:
Точно Наташенька. Некоторые люди порой себя ведут хуже чем животные,мучают,издеваются,равнодушны к страданиям других,а именно беззащитных созданий которые не могут сами себя защитить и ответить.
Хочется много написать на эту тему, но не буду.
Помогаю приютам, сама воспитываю подобрашку кошку, на даче, было дело, приходила одна кошка прямо рожать, роды приняли, всех котят пристроили, кошку после стерилизовали, и ее потом забрали сторожа, живет у них.
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Хочется много написать на эту тему, но не буду. Помогаю приютам, сама воспитываю подобрашку кошку, на даче, было дело, приходила одна кошка прямо рожать, роды приняли, всех котят пристроили, кошку после стерилизовали, и ее потом забрали сторожа, живет у них.
Понимаю тебя. Сама стараюсь помогать в российские приюты. Для меня это очень больная тема. Особенно собачки инвалиды это вообще слов нет. Наташенька, я это говорю и волонтерам,и таким людям как ты, и тебе скажу дай Бог тебе и твоей семье счастья,здоровья и всего самого прекрасного за твою добрую душу и золотое сердце mishka.gif loveyes_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр