загрузка
Главная Форум Дом и семья Семейные праздники Как организовать ребёнку новый год и день рождение в 2 года?
Маргарита, Россия, Тюмень, 34 года
Маргарита, Тюмень, 34 года.
 
Но чтобы так чтобы двухлетнему ребёнку понравилось и было понятно,что этот день особенный и отличаеться от других дней.День рождение у нас как раз перед новым годом вот и хочеться сделать как то интересно всё это
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет.
 
Последние три года все идеи для проведения детских праздников черпаю на портале "Солнышко" (www.solnet.ee). Там есть сценарии с подробностями уже проведенных дней рождения для разных возрастов. Выбираю, что мне подходит и вуаля! Ребенок очень доволен.
Маргарита, Россия, Тюмень, 34 года
Маргарита, Тюмень, 34 года.
 
Ой,какой хороший сайт Спасибо!!!!
Татьяна, Россия, Ижевск, 44 года
Татьяна, Ижевск, 44 года.
 
Мы делали "Зайкины именины"
Оформление.
Полянка с цветами и зайцами. Растяжки «Зайкины именины» и «С Днем рождения».
После того, как гости собрались:
1. Поздравляем именинника
Сколько Димочке годков?
- Два года!
-Мы 2 раза ногою топнем! Посильней!
- Мы 2 раза в ладоши хлопнем! Веселей!
- Мы 2р. высоко подпрыгнем! Подружней!
Ну-ка, Димка, повернись!
Ну - ка, Димка поклонись!
И еще раз все мы топнем!
И опять в ладоши хлопнем!

2. Игра «Каравай».
3. Хоровод "Заинька" (песня-игра)

У леса на большой опушке
Жили зайчики в избушке.
У зайчика Димы сегодня именины
Приглашены гости с соседней равнины.
Гостей мы аплодисментами встречаем
И в хоровод их приглашают.

Ведущий.
Вот так молодцы, зайчата! Веселый хоровод у нас получился! Будем веселиться дальше!

Далее гости делятся на две команды и играют в таком составе до конца праздника.

Ведущий.
Громко музыка гремела!
Все зверье поднять сумела!
Кто куда залез с испугу?
Будем помогать друг другу!

4. Проводится конкурс «Заячьи уши».
За кусты спрятаны мягкие игрушки (зайчики), к ним прикреплены концы двух веревок длиной 5—6 метров. Кто быстрее вытянет своего зайца за «уши»? Зайчики вручаются именинникам.

Ведущий.
Обладатели сноровки,
Не хотите ли морковки?

5. Предлагаю поиграть в игру «Собери морковку».
Каждый участник из команды по очереди бегает к грядке и выдергивает по одной морковке и несет ее в ведерко своей команды.

Ведущий.
Знаю, любят все зайчатки
Примерять себе перчатки.
Нужно пары отыскать,
Вмиг надеть, в шеренгу встать.

6. Проводится игра «Заячьи перчатки». Перед командами участников раскладывают перемешанные яркие перчатки и варежки. Чья команда быстрее и правильнее подберет себе пару?

Ведущий:

Толи в шутку толь в серьез
На опушке возле леса
Бегали зайчишки кросс

7. Конкурс «Пропрыгать до куста» и обратно.

Ведущий.
Зайки в лес пошли гулять.
Стали шишки собирать.

8. Проводится игра «Собери шишки». Обе команды собирают шишки – каждая в свое ведро.

Ведущий
Ярко солнышко сияет
Зайки прыгают, играют.

9. Игра «Зайка серенький сидит и ушами шевелит…»

Ведущий.
Сказки знаете? Скажите.
С зайкой сказки назовите

Ответы детей.

Ведущий
На лужайке поиграли.
Вам в театр, не пора ли?

10. Представление «Заюшкина избушка».

Ведущий.
Как для наших милых зайчиков
Испекли мы торт для мальчиков
Я спешу его подать,
Заек будем поздравлять.

Под музыку выносят торт. Его украшают две зажженные свечи и веселые зайчики. Последние сделаны из палочек, которыми едят мороженое в стаканчике, и раскрашены пищевой краской. На палочках нарисованы заячьи мордочки, к ним приклеены ушки и усики, у них завязаны галстуки, бантики.

Ведущий.
А ну-ка, малыши, узнай-те,
Кто сидит на торте?.. (Зайка)
Мои зайки, мои крошки,
Постарайтеся немножко
Губки бантиком свернуть,
Эти свечки все задуть.

Песни и игры к этой тематике могу отправить на электронку.
Маргарита, Россия, Тюмень, 34 года
Маргарита, Тюмень, 34 года.
 
Татьяна, Россия, Ижевск писала:
Мы делали "Зайкины именины" Оформление. Полянка с цветами и зайцами. Растяжки «Зайкины именины» и «С Днем рождения». После того, как гости собрались: 1. Поздравляем именинника Сколько Димочке годков? - Два года! -Мы 2 раза ногою топнем! Посильней! - Мы 2 раза в ладоши хлопнем! Веселей! - Мы 2р. высоко подпрыгнем! Подружней! Ну-ка, Димка, повернись! Ну - ка, Димка поклонись! И еще раз все мы топнем! И опять в ладоши хлопнем! 2. Игра «Каравай». 3. Хоровод "Заиньк
Здорово!Спасибо!Очень пригодится!
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Для Мария, Москва, м. Севастопольская:

Спасибо! Мне тоже сайт понравился. Нашла как сделать слепки ладошек и ступней, покупать наборы дорого, а тут все просто и доступно. dance4_rt_78.gif
Марина, Россия, Жуковский, 40 лет
Марина, Жуковский, 40 лет.
 
А мой и к трём годам не созрел для праздников со сценарием, поэтому на 2 года снимали игровую площадку с лабиринтом, батутом, бассейном с шарами и т. д. А для родителей была рядышком поляна накрыта. Для детей тоже стол был,но им не до него было.
Milanna, Россия, Москва, 39 лет
Milanna, Москва, 39 лет.
 
Марина, Россия, Жуковский писала:
А мой и к трём годам не созрел для праздников со сценарием, поэтому на 2 года снимали игровую площадку с лабиринтом, батутом, бассейном с шарами и т. д. А для родителей была рядышком поляна накрыта. Для детей тоже стол был,но им не до него было.
мне кажется такой вариант лучше всего для вот таких карапузов
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр