загрузка
Главная Форум Дом и семья Рукоделие Пока все "спят", про 3-4 полки гардероба))
Страницы:
1
2
3
4
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Классика-это требование любой нормальной школы, не будешь ведь ребенка в фатиновой розовой юбке и гламурном топе в школу водить.... Ребенок то рад конечно будет, но вот пестрота класса очень быстро утомит учителя... А по поводу серого, то это цвет, а вот оттенков у него масса и в сочетании с розовым например очень даже симпатично. да и модель тоже выбрать интересную, украсить опять же... Мама я так понимаю мастерица, ей не сложно будет))
Мама мастерить пока больше учится))) И начинает, как положено, с энтузиазму rolleyes_rt_40.gif )))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Она не уличная, а получается... бывшая "нарядная") Моя мадам даже в старых "бальных" платьях дома ходит иногда)))
Понятно, что не уличная, но в ней же дома иногда и неудобно. Домашняя одежда она же совсем другая. В ней как раз на улицу-то и не выйдешь. Скажут вышел в пижаме.
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Приветик!!! У моей куклы свой шкаф и камотик с вещами...Но бывало раньше и такое. что у неё вещей было больше. чем достаточно!!! Мы не успели их носить,как вырастали...а ведь при походе в магазин-мне самой многое нравилось...и я покупала...В последнее время мы решили. что покупаем только самое необходимое!

В школе у нас, у всего класса, одинаковая школьная форма...Поэтому только белые блузочки (больше никакие цвета нельзя) и обувь мы покупали по нашему усмотрению.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я очень даже рада, что в школах теперь опять форма. Это и удобно, и детей по достатку не разделяет.
А нас на собрании попросили покупать более дорогие сорочки, чтобы форму держали идеально и максимально долго.
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я очень даже рада, что в школах теперь опять форма. Это и удобно, и детей по достатку не разделяет.
А мне форма не нравится... тоже пойдет в 1 класс, мальчик, у нас тоже форма- бордовая безрукавка/ белая рубашка/ брюки. Мне не нравится, потому что в джинсах и х/б кофте намного комфортнее! я против формы... вспоминаю себя, было лучше без нее! все равно, большинство в джинсах ходило+ кофта...
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мама мастерить пока больше учится))) И начинает, как положено, с энтузиазму )))
Это уже пол дела... Я себе даже по случаю энтузиазма машинку с оверлоком прикупила))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
что покупаем только самое необходимое!
Вот-вот, мы просто брали с полок да и все. А теперь чем бы только необходимым заполнить - думаю haha_rt_56.gif )))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 25.05.2015 16:52
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
А мне форма не нравится... тоже пойдет в 1 класс, мальчик, у нас тоже форма- бордовая безрукавка/ белая рубашка/ брюки. Мне не нравится, потому что в джинсах и х/б кофте намного комфортнее! я против формы... вспоминаю себя, было лучше без нее! все равно, большинство в джинсах ходило+ кофта...
Не, я за форму...
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
1. Серенький сарафан из тонкой шерсти с юбкой плиссе или просто в складку 2. Юбочка темная (синяя, серая, черная) 3. Брючки классика 4. Пару блузочек с длинным и пару с коротким рукавом 5. Пару водолазочек без ярких рисунков 6. Пару кофточек вязаных (одна в тон сарафана) 7. Ну и колготки/носочки Это то что в школу, а вообще может быть форма в школе, лучше узнать заранее
Дело ведь даже не в количестве вещей, а в их комбинаторности))
У меня в классе одна девочка стильностью выделяется, у неё к каждому наряду - определённые колготки, соответствующая заколка. Наряды не яркие, но прекрасно сочетаемые. Приятно наблюдать, как мама с детства развивает вкус. ))В каждой вещи - изюминка, если складка, то не по всему изделию, а лишь частично, если вырез, то с асимметрией и т. д. Не олигархи)) Врачи! ))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Это уже пол дела... Я себе даже по случаю энтузиазма машинку с оверлоком прикупила))
sad_rt_40.png больная тема: сейчас не по карману blush_rt_40.gif
Я вообще думала, шить не умею, пока мне мама не напомнила про сарафан. который я сварганила.. без выкройки в 9классе lol_rt_40.png ))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Так, записую, пока вспомнилось: кофточки с рукавчиком, с полрукавчика и почти без. По штуке umnik2_rt_46.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
А мне форма не нравится... тоже пойдет в 1 класс, мальчик, у нас тоже форма- бордовая безрукавка/ белая рубашка/ брюки. Мне не нравится, потому что в джинсах и х/б кофте намного комфортнее! я против формы... вспоминаю себя, было лучше без нее! все равно, большинство в джинсах ходило+ кофта...
Ой, а я с ужасом вспоминаю школу в этом плане. Где-то до 8 класса у нас была обязательная форма, потом как раз пошел развал, и в школу стали ходить кто во что горазд. Джинсы, растянутые свитера.....
И когда вспоминаю, то форма мне нравилась намного больше. У меня было форменное платье коричневое белорусское с плиссированной юбкой, черный атласный фартук, воротнички обязательно кружевные (перешивались собственноручно) и галстук. А какой красивый был у меня белый фартук, закачаешься!!! Гольфы с пумпончиками и банты! Красота!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А мне форма не нравится... тоже пойдет в 1 класс, мальчик, у нас тоже форма- бордовая безрукавка/ белая рубашка/ брюки. Мне не нравится, потому что в джинсах и х/б кофте намного комфортнее! я против формы... вспоминаю себя, было лучше без нее! все равно, большинство в джинсах ходило+ кофта...
Сына раздражает... брючный ремень, он его то и дело "теряет".
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Сына раздражает... брючный ремень, он его то и дело "теряет".
Подтяжки спасут Вас! biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ой, а я с ужасом вспоминаю школу в этом плане. Где-то до 8 класса у нас была обязательная форма, потом как раз пошел развал, и в школу стали ходить кто во что горазд. Джинсы, растянутые свитера..... И когда вспоминаю, то форма мне нравилась намного больше. У меня было форменное платье коричневое белорусское с плиссированной юбкой, черный атласный фартук, воротнички обязательно кружевные (перешивались собственноручно) и галстук. А какой красивый был у меня белый фартук, закачаешься!!! Гольфы с п
Мамы шили фартуки)) Моя еще вязала воротнички и манжетики)))
Зато все одинаковые, это да. А в старших классах мы уже без формы. В общем-то, не знаю, нравилось мне или нет.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Подтяжки спасут Вас!
Пробовали: их никто не носит, смеются только, он их тоже "потерял" ))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 25.05.2015 17:01
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
ладно, девочки)) всем сибки)) пойду "погуглю" на профсайтах))
И если что-нибудь-таки сама осилю, сюда и выложу)) *когда-нибудь rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 25.05.2015 17:03
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Сына раздражает... брючный ремень, он его то и дело "теряет".
Как умудряется? Он же в шлевках?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мамы шили фартуки)) Моя еще вязала воротнички и манжетики))) Зато все одинаковые, это да. А в старших классах мы уже без формы. В общем-то, не знаю, нравилось мне или нет.
Моя маме не умела шить, мы в Белоруссии через знакомых форму заказывали. Там она была самая красивая. И фартуки тоже. А воротнички и манжеты бабуля шила. Мне же доставался еженедельный труд по перешиванию воротничков на чистые и ручная стирка.
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Сына раздражает... брючный ремень, он его то и дело "теряет".
Да-да, нам хватало в садике: брюки с ремнем, рубашки постоянно.. а еще в школе. Но мне больше всего не нравится именно бордовая безрукавка- ну цвет.... и рубашки какие подобрать? белые/бежевые? синие-голубые не очень... какая-то зависимость. Причем эта безрукавка продается только в 1 месте, жуткого качества и не из дешевых. Меня раздражает такая обязаловка, что за плохое качество надо платить как за импортную, "брендовую" вещь.
С девочками дела обстоят лучше- сарафанчики, юбочки-блузочки! большой выбор и красивые!!!
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр