загрузка
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
И снова я.
Доброе утро всем! friends_rt_104.gif
Всё вы знаете. Умней и информативней нашего сайта нет ни кого!
И думаю, что сейчас поможете.
В прошлом году привез я с собой из Средней Азии деревянную тарелку. Табак называется. Да-да, Цыплёнок табака- это именно поэтому так и назвается!
Свойства интересные у посуды деревянной. Температуру пищи дольше держит.
Ну и эстетика конечно!
И так привёз я, попользовался. Кстати надо пользоваться постоянно, а иначе рассохнется. Ну или хранить не в сухом месте.
В моём случае, снизу был сучок. Этот сучок изпрел. И появилась щель.
Для сухих блюд нормально, а вот жир из плова убежал на стол.
Курутоб тоже не подашь.
Клей для дерева.


Клей для дерева.

Клей для дерева.

Клей для дерева.

Помню как с отцом клеи делали. Давно. При СССР. Казеиновый. Рыбий. Думал так же сделать и с опилками замазать. Потом подумал, что может есть уже готовое сейчас, герметик какой может есть? Пищевой. Да и тут дерево. Оно же не статично. От влажности меняется, соответственно эта "пломба" должна вести себя соответственно.
Готов выслушать ваши идеи. smile_rt_40.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Заварить деревянным электродом sarcastic_rt_50.gif
"Форстером" высверлить и чёпик забить.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И снова я. Доброе утро всем! Всё вы знаете. Умней и информативней нашего сайта нет ни кого! И думаю, что сейчас поможете. В прошлом году привез я с собой из Средней Азии деревянную тарелку. Табак называется. Да-да, Цыплёнок табака- это именно поэтому так и назвается! Свойства интересные у посуды деревянной. Температуру пищи дольше держит. Ну и эстетика конечно! И так привёз я, попользовался. Кстати надо пользоваться постоянно, а иначе рассохнется. Ну или хранить не в сухом месте.
Чего это сучек у тебя выгоревший, ты чё жарил в ней? sarcastic_rt_50.gif
В идеале, как сказал лыжник высверливаешь и чепик забиваеш, желательно из такого же дерева.
Заказал бы друганам , пусть новую вышлют sarcastic_rt_50.gif
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И снова я. Доброе утро всем! Всё вы знаете. Умней и информативней нашего сайта нет ни кого! И думаю, что сейчас поможете. В прошлом году привез я с собой из Средней Азии деревянную тарелку. Табак называется. Да-да, Цыплёнок табака- это именно поэтому так и назвается! Свойства интересные у посуды деревянной. Температуру пищи дольше держит. Ну и эстетика конечно! И так привёз я, попользовался. Кстати надо пользоваться постоянно, а иначе рассохнется. Ну или хранить не в сухом месте.
Эпоксидную смолу заливают в трещины и отверстия,классно смотрится))
Мне столы нравятся.

Сообщение отредактировала Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков (автор поста) 30.06.2022 09:59
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Эпоксидную смолу заливают в трещины и отверстия,классно смотрится)) Мне столы нравятся.
Эпоксидка не съедобна и довольно таки вредна. )
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 30.06.2022 10:06
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Эпоксидка не съедобна и довольно таки вредна. )
Не ешьте её,нинада)
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Эпоксидка не съедобна и довольно таки вредна. )
Да и при нагреве она может растворяться, не думаю что Серёге понравится плов со вкусом эпоксидки mosking_rt_50.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Да и при нагреве она может растворяться, не думаю что Серёге понравится плов со вкусом эпоксидки
Есть разная эпоксидка. Надо взять ту, которая выдерживает высокие температуры.
Но лучше конечно акрил, он более прочный и безвредный.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Всё деревянное - это круто smile_rt_40.png)
У нас избушка Бабы Яги почти готова biggrin_rt_40.png

Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 30.06.2022 11:03
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Есть разная эпоксидка. Надо взять ту, которая выдерживает высокие температуры. Но лучше конечно акрил, он более прочный и безвредный.
Те что выдерживают температуру имеют много вредных примесей, хотя относительно клея говорить что он безвредный, так себе утверждение. sarcastic_rt_50.gif
Хотя может козеиновый hm_rt_40.png
Если загнать чепик, количество соприкасаемого с едой клея будет мизерным, не влияющим на пишу, можно сказать, никак.
Сообщение отредактировал Серый Волк, Москва, м. Комсомольская (автор поста) 30.06.2022 11:07
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Заварить деревянным электродом "Форстером" высверлить и чёпик забить.
"Форстнера" тока. smiley-ast_rt_40.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
"Форстнера" тока.
Хай буде "Форстнера"))
На самом деле, можно и пером))
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Те что выдерживают температуру имеют много вредных примесей, хотя относительно клея говорить что он безвредный, так себе утверждение. Хотя может козеиновый Если загнать чепик, количество соприкасаемого с едой клея будет мизерным, не влияющим на пишу, можно сказать, никак.
Можно вообще без клея. Сделать круглое отверстие и туда вбить пробку от бутылки, потом подрезать лишнее.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Хай буде "Форстнера")) На самом деле, можно и пером))
Можно, но лучше в серегином случае эпоксидкой залить и использовать для фруктов)))
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Он же, щи хлебать хотел))
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
На стенку повесить и любоваться, а есть из нормальных тарелок.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Можно вообще без клея. Сделать круглое отверстие и туда вбить пробку от бутылки, потом подрезать лишнее.
Тогда Серёга не сможет в ней ничего больше подогревать haha_rt_56.gif
Битую посуду дома не держат, говорят)))
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Отверстие не сквозное, зачем клеить biggrin_rt_40.gif
Вова, Россия, Москва, 37 лет
Вова, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И снова я. Доброе утро всем! Всё вы знаете. Умней и информативней нашего сайта нет ни кого! И думаю, что сейчас поможете. В прошлом году привез я с собой из Средней Азии деревянную тарелку. Табак называется. Да-да, Цыплёнок табака- это именно поэтому так и назвается! Свойства интересные у посуды деревянной. Температуру пищи дольше держит. Ну и эстетика конечно! И так привёз я, попользовался. Кстати надо пользоваться постоянно, а иначе рассохнется. Ну или хранить не в сухом месте.
Клей эпоксидный ЭДП. Он подойдёт. Он разводится жидким из двух компонентов и его можно залить в любую вмятину или щель в дереве. Когда засыхает становится прозрачным и твёрдым. И его можно даже шкурить и красить
Роман, Россия, Владивосток, 62 года
Роман, Владивосток, 62 года.
В отношениях
 
Эпоксидки не держат температуру, факт.
Лучше всего на мой взгляд, подойдет пищевой акриловый лак, он ипользуется для консервных банок. Сделать смесь из древесеой муки и лака, и залепить. Тогда и фактура сохраниться.
Но я бы просто новую вырезал)
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр