загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Я по-быстрому, мне только узнать) Дом на сваях. Пока нет пола. Но уже скоро будет.
Озадачилась вопросом, ответа путного не нашла. Верю, форум поможет)
Нужно ли землю под домом как-то перекрыть от влаги? И чем?
Плодородный слой снят. Уровень чуть выше остального участка.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
я бы ещё и погреб вырал lollol_rt_46.png
законов чётких нет, но лучше заложить гидроизолячию а сверху песочком присыпать. но вода в эту чашу с песком не должна попадать с верху
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Не знаю.
Этот вопрос у брата спрашивать) вернее вопрос задавать и слушать ответ)
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Железногорск (автор поста) 17.08.2023 17:51
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
я бы ещё и погреб вырал законов чётких нет, но лучше заложить гидроизолячию а сверху песочком присыпать. но вода в эту чашу с песком не должна попадать с верху
пленкой? сгниет же...рубероид?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Не знаю. Этот вопрос у брата спрашивать)
С возвращением )
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
С возвращением )
Привет bye_rt_52.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
я бы ещё и погреб вырал законов чётких нет, но лучше заложить гидроизолячию а сверху песочком присыпать. но вода в эту чашу с песком не должна попадать с верху
и кстати, заморочилась именно из-за погреба. Мне не надо, но у мамы был погреб-подпол, сильно тянуло по полу.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Не знаю. Этот вопрос у брата спрашивать) вернее вопрос задавать и слушать ответ)
Послушай, Алёнушка)
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Послушай, Алёнушка)
Спросила, ответит, пришлю ответ.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Спросила, ответит, пришлю ответ.
Спасибо!
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я по-быстрому, мне только узнать) Дом на сваях. Пока нет пола. Но уже скоро будет. Озадачилась вопросом, ответа путного не нашла. Верю, форум поможет) Нужно ли землю под домом как-то перекрыть от влаги? И чем? Плодородный слой снят. Уровень чуть выше остального участка.
Землю не нужно, пол нужно)
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Спасибо!
Пока не за что grin-ast_rt_40.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Землю не нужно, пол нужно)
Пол само собой. Но от земли же хорошо тянет влагой, испарения. Высота около 50 см.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Пол само собой. Но от земли же хорошо тянет влагой, испарения. Высота около 50 см.
На сваях строят там, где болото. Для этого и строят, чтоб была воздушная подушка между землёй и полом, она защищает от влаги.
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Пол само собой. Но от земли же хорошо тянет влагой, испарения. Высота около 50 см.
В личку написала.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
На сваях строят там, где болото. Для этого и строят, чтоб была воздушная подушка между землёй и полом, она защищает от влаги.
Нет. На сваях ставят уже, когда почти неподвижный грунт, малоэтажное строительство.
Это просто удобно, ну и быстрей и побюджетней.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Пока не за что
Теперь спасибо уже) В дальнейшем фундамент будет утепляться, ветер гулять точно не будет)
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Теперь спасибо уже) В дальнейшем фундамент будет утепляться, ветер гулять точно не будет)
drinks_rt_102.gif пожалуйста give-rose_rt_60.gif
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я по-быстрому, мне только узнать) Дом на сваях. Пока нет пола. Но уже скоро будет. Озадачилась вопросом, ответа путного не нашла. Верю, форум поможет) Нужно ли землю под домом как-то перекрыть от влаги? И чем? Плодородный слой снят. Уровень чуть выше остального участка.
Пароизоляция грунта настоятельно рекомендуется. Например, застелить полиэтиленовой пл?нкой и присыпать песком.

При использовании свай есть пункт мелким шрифтом, где сказано что отделка цоколя недопустима.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Пароизоляция грунта настоятельно рекомендуется. Например, застелить полиэтиленовой пл?нкой и присыпать песком. При использовании свай есть пункт мелким шрифтом, где сказано что отделка цоколя недопустима.
Если его не закрывать, то холодно зимой у нас. Независимо как хорошо утеплен пол.
Утепляют цоколь и оставляют продыхи. Меня немного смущает пленка...Рубероид не лучше?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ещё геотекстиль читала. Но он же не держит влагу. Зачем?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр