загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Автоматом сняли с карты Сбера 3000р за мифическе нарушение.
Страницы:
1
2
3
4
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Мосп -это моспаркинг ? Напрямую моспаркинг снял с карты Сбера ? Думаю, сделать Рапечатки со всех сайтов - гибдд,ПГУ , фссп- и предьявить в качестве доказательства , что деньги сняты за несуществующий штраф . У меня первое ощущение было похожее -гнев, неуверенность в том, что кто-то будет разбираться и тп. Но все разрешилось и довольно быстро . Хотя, конечно , жаль времени, потраченного на поездку в другой конец Москвы ((
Ок, я попробую. Блин, по как по-подлому? прямо перед НГ, и времени на это жалко
Думаю, это проект такой, называется Платон-2
Vesna, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Vesna, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Звонок в банк ничего не решит , если деньги сняты по предписанию приставов , банк только подтвердит факт списания -а почему, за что и на каком основании -ему фиолетово . Прошла через это сама
Звонок пожалуй, не решит, но сходить в банк нужно. С паспортом и картой. Для начала узнать данные постановления МОСП (номер, фио пристава, данные судебного решения), на основании которого списали деньги. Потом проверить на сайте, бывает, что речь там о других людях. Ну а дальше, к приставам или в суд, который выносил решение.
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Vesna, Россия, Санкт-Петербург писала:
Звонок пожалуй, не решит, но сходить в банк нужно. С паспортом и картой. Для начала узнать данные постановления МОСП (номер, фио пристава, данные судебного решения), на основании которого списали деньги. Потом проверить на сайте, бывает, что речь там о других людях. Ну а дальше, к приставам или в суд, который выносил решение.
У меня всё это есть, пристав сам нифига не знает, кроме как нарушение в Москве, где и какого числа, ни фото, никакх других материалов у него нет. Ему дали отмашку, он дал отмашку Сберу и большего ну ничего не колышет
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
У меня всё это есть, пристав сам нифига не знает, кроме как нарушение в Москве, где и какого числа, ни фото, никакх других материалов у него нет. Ему дали отмашку, он дал отмашку Сберу и большего ну ничего не колышет
Маш, не расстраивайтесь ! Очень понимаю , как обидно и тем более под праздники 3 тыс совсем нелишние . Но правда за вами, найдите день и силы. Кстати в интернете есть шаблоны жалоб на пристава в руководство фссп, в прокуратуру и тп. Я тогда в гневе все их заполнила и была готова уже жаловаться)) но в офисе приставив все решилось без этого -просто взяли мои распечатки, сказали "да, бывает-вернём" и вернули таки )
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Маш, не расстраивайтесь ! Очень понимаю , как обидно и тем более под праздники 3 тыс совсем нелишние . Но правда за вами, найдите день и силы. Кстати в интернете есть шаблоны жалоб на пристава в руководство фссп, в прокуратуру и тп. Я тогда в гневе все их заполнила и была готова уже жаловаться)) но в офисе приставив все решилось без этого -просто взяли мои распечатки, сказали "да, бывает-вернём" и вернули таки )
Да разрулю конечно) тем более, что с отцом вместе будем, его тоже "обрадовали" прямо перед выезом в санаторий (1-й раз поехал за хренову тучу лет).
Жаль только, что в нашем случае скорее всего так всё просто не будет. В нашей стране сложнее всего доказать чиновникам, что не жираф biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 10.12.2016 11:44
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
У меня всё это есть, пристав сам нифига не знает, кроме как нарушение в Москве, где и какого числа, ни фото, никакх других материалов у него нет. Ему дали отмашку, он дал отмашку Сберу и большего ну ничего не колышет
Какой суд вынес решение? У Вас есть на руках решение суда о списании с Вас денег? Судебные приставы выполняют решение суда, какой смысл с ними выяснять отношения?
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Уфа (автор поста) 10.12.2016 11:34
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Сейчас служба судебных приставов осуществляет розыск счетов должников путем направления запросов в электронном виде. Часто в запросы не хватает реквизитов и им сливают все счета однофамильцев. Они потом взыскивают деньги со всех счетов. Если это ошибка, то не их, а банка. Нужно разобраться и узнать откуда ССП взяла Ваш счет. Если все так, то банк должен компенсировать.
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Какой суд вынес решение? У Вас есть на руках решение суда о списании с Вас денег?
Мне кажется , решение суда для этого не нужно , просто постановление судебных приставов. Если был бы суд, потерпевшая должна была бы как минимум получить на него повестку
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Какой суд вынес решение? У Вас есть на руках решение суда о списании с Вас денег? Судебные приставы выполняют решение суда, какой смысл с ними выяснять отношения?
Да нифига у меня нет, и судебное производство, как оказалось, начали через 2 недели от предполагаемого нарушения. А узнала об этом только посредствои СМСки о снятии денег с моей карты
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Мне кажется , решение суда для этого не нужно , просто постановление судебных приставов. Если был бы суд, потерпевшая должна была бы как минимум получить на него повестку
Вумная женщина!
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Сейчас служба судебных приставов осуществляет розыск счетов должников путем направления запросов в электронном виде. Часто в запросы не хватает реквизитов и им сливают все счета однофамильцев. Они потом взыскивают деньги со всех счетов. Если это ошибка, то не их, а банка. Нужно разобраться и узнать откуда ССП взяла Ваш счет. Если все так, то банк должен компенсировать.
О как..интересно, спасибо
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Мне кажется , решение суда для этого не нужно , просто постановление судебных приставов. Если был бы суд, потерпевшая должна была бы как минимум получить на него повестку
Может ей и посылали повестку из суда, но до нее она не дошла. Или суд рассматривал дело не приглашая ответчика. Ну будет постановление судебных приставов и что? Они все сделали по закону, к ним претензий быть по закону не может. Нужно опротестовывать решение суда.
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Уфа (автор поста) 10.12.2016 12:17
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Да нифига у меня нет, и судебное производство, как оказалось, начали через 2 недели от предполагаемого нарушения. А узнала об этом только посредствои СМСки о снятии денег с моей карты
На основе чего приставы начали судебное производство? В тексте постановления судебного пристава о возбуждении исполнительного производства должно быть указано, на основании решения какого суда, номер дела такое-то, начато исполнительное производство. Сходите в этот суд и возьмите заверенную копию решения суда. И на ее основе составите жалобув апелляционный суд. Главное, не пропустите месячный срок подачи аппеляции.
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Уфа (автор поста) 10.12.2016 12:18
Vesna, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Vesna, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Да нифига у меня нет, и судебное производство, как оказалось, начали через 2 недели от предполагаемого нарушения. А узнала об этом только посредствои СМСки о снятии денег с моей карты
В судах сейчас оченно много подобных дел. К сожалению, ошибок тоже. По опыту могу сказать, что в судебные решения иногда вносят другие фио. Эти решения идут в ССП. Дальше розыск счетов в банках и списание средств.
Вы полагаете, кто-то будет добровольно перепроверять?
Всё в Ваших руках. Удачи!
P. S. Две недели от предполагаемого нарушения до начала судебного производства - точно не может быть. Еще не вышло время для добровольной оплаты штрафа
Сообщение отредактировала Vesna, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.12.2016 12:18
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Vesna, Россия, Санкт-Петербург писала:
P. S. Две недели от предполагаемого нарушения до начала судебного производства - точно не может быть. Еще не вышло время для добровольной оплаты штрафа
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
На основе чего приставы начали судебное производство? В тексте постановления судебного пристава о возбуждении исполнительного производства должно быть указано, на основании решения какого суда, номер дела такое-то, начато исполнительное производство. Сходите в этот суд и возьмите заверенную копию решения суда. И на ее основе составите жалобув апелляционный суд. Главное, не пропустите месячный срок подачи аппеляции.
Валерий, не обижайтесь, но похоже только вы тут в танке.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Для Мария, Россия, Москва:

Где текст постановления о возбуждении исполнительного производства? Если исполнительное производство возбуждено а в апреле 16 года, то естественно все сроки подачи аппеляции прошли. Хотя можно направить ходатайство в суд о восстановлении пропущенного срока. Написать в нем, что Вы только на днях узнали о суде, если он был и возбуждении исполнительного производства.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Валерий, не обижайтесь, но похоже только вы тут в танке.
В каком танке? Я Вам излагаю все грамотно, как это написано в законах.
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Где текст постановления о возбуждении исполнительного производства?
Валерий, где постановление о возбудении сполнительного призводства? особенно при условии , что я ничего не нарушала и даже в принципе не могла это сделать?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Валерий, где постановление о возбудении сполнительного призводства? особенно при условии , что я ничего не нарушала и даже в принципе не могла это сделать?
Спросите у судебных приставов, на основе чего они возбудили исполнительное производство 1250113/16/77045 от 18.04.2016 года пусть Вы ничего не нарушали, но исполнительное производство ведь возбуждено. Хотите, чтобы эти деньги вычли из Вашей зарплаты?
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Автоматом сняли с карты Сбера 3000р за мифическе нарушение." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр