загрузка
Страницы:
1
2
Анна , Россия, Краснодар, 47 лет
Анна , Краснодар, 47 лет.
 
Зравствуйте форумчане. Я не очень активный участник, но сейчас очень нужно сказать. Но некому. Я, мама 4 детей, вдова. Попала в ситуацию. У моих дочерей появилась подружка, девочка, которую воспитывала бабушка. Мама есть, но у нее есть семья и она лишена прав на ребенка. Девочка вошла в мою жизнь давно, лет семь назад. Недавно потеряла свою бабушку. Ей скоро 18, в ноябре. На данный момент она фактически сирота, отец даже не указан. Могу ли я ее забрать, являясь вдовой, под свою опеку. До ноября. А там ей будет 18
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 38 лет
Ольга, Москва, 38 лет.
 
Может, вам в органы опеки обратиться? Почему нет? Опека - проще, чем удочерение
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна , Россия, Краснодар писала:
Зравствуйте форумчане. Я не очень активный участник, но сейчас очень нужно сказать. Но некому. Я, мама 4 детей, вдова. Попала в ситуацию. У моих дочерей появилась подружка, девочка, которую воспитывала бабушка. Мама есть, но у нее есть семья и она лишена прав на ребенка. Девочка вошла в мою жизнь давно, лет семь назад. Недавно потеряла свою бабушку. Ей скоро 18, в ноябре. На данный момент она фактически сирота, отец даже не указан. Могу ли я ее забрать, являясь вдовой, под свою опеку. До ноября.
её могут признать эмансипированной, т.е. дееспособным, самостоятельным, при определенных условиях. И тогда не нужна опека.
Если есть офиц работа, кажется, и способен подросток сам о себе позаботиться.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Пока будете собирать документы,наступит ноябрь)Начнут вас проверять,это вам надо?
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Москва (автор поста) 23.07.2019 23:24
Анна , Россия, Краснодар, 47 лет
Анна , Краснодар, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Может, вам в органы опеки обратиться? Почему нет? Опека - проще, чем удочерение
Спасибо), не подумала. Наверно просто устала).
Ольга, Россия, Москва, 38 лет
Ольга, Москва, 38 лет.
 
Анна , Россия, Краснодар писала:
Спасибо), не подумала. Наверно просто устала).
Вы большая молодец, Анна! Сходите, узнайте. Конечно, и девочке было бы комфортнее находиться в семье, которую она уже знает и где у нее подруги.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Анна , Россия, Краснодар писала:
Зравствуйте форумчане. Я не очень активный участник, но сейчас очень нужно сказать. Но некому. Я, мама 4 детей, вдова. Попала в ситуацию. У моих дочерей появилась подружка, девочка, которую воспитывала бабушка. Мама есть, но у нее есть семья и она лишена прав на ребенка. Девочка вошла в мою жизнь давно, лет семь назад. Недавно потеряла свою бабушку. Ей скоро 18, в ноябре. На данный момент она фактически сирота, отец даже не указан. Могу ли я ее забрать, являясь вдовой, под свою опеку. До ноября.
можете
Анна , Россия, Краснодар, 47 лет
Анна , Краснодар, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
её могут признать эмансипированной, т.е. дееспособным, самостоятельным, при определенных условиях. И тогда не нужна опека. Если есть офиц работа, кажется, и способен подросток сам о себе позаботиться.
Она учится с моей дочкой, еще год остался, вот и переживаю, ей теперь самой строить, но рядом со мной)
Анна , Россия, Краснодар, 47 лет
Анна , Краснодар, 47 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Пока будете собирать документы,наступит ноябрь)Начнут вас проверять,это вам надо?
Уже проверяли), моих чтоб не смогли забрать). Я оказалась хорошей мамой). Все что надо, смогла дать)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
её могут признать эмансипированной, т.е. дееспособным, самостоятельным, при определенных условиях. И тогда не нужна опека. Если есть офиц работа, кажется, и способен подросток сам о себе позаботиться.
У нас не сайт а мегамозг!
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У нас не сайт а мегамозг!
Не нужно быть мега,достаточно просто быть ему,мозгу).
Анна , Россия, Краснодар, 47 лет
Анна , Краснодар, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы большая молодец, Анна! Сходите, узнайте. Конечно, и девочке было бы комфортнее находиться в семье, которую она уже знает и где у нее подруги.
Спасибо). Этот ребенок для меня свой). Пятый). Ужасно переживаю за нее, дай бог ноября дождаться, чтоб не забрали. А твм смогу ей помочь)
Анна , Россия, Краснодар, 47 лет
Анна , Краснодар, 47 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
можете
Какие документы мне предоставить, чтоб отдали.
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У нас не сайт а мегамозг!
действительно с 16 лет могут признать полностью дееспособных гражданином. была такая фигня даже по тв говорили что 16-17 лет ИП открывают... но вот сразу вспомнить об этом.. это даааа!!!!
Анна , Россия, Краснодар, 47 лет
Анна , Краснодар, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
действительно с 16 лет могут признать полностью дееспособных гражданином. была такая фигня даже по тв говорили что 16-17 лет ИП открывают... но вот сразу вспомнить об этом.. это даааа!!!!
Наташь, сегодня разорвала мое серце, не плакала, совсем. Забрала к себе, как разревелась, у самой слезы потекли
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Анна , Россия, Краснодар писала:
Наташь, сегодня разорвала мое серце, не плакала, совсем. Забрала к себе, как разревелась, у самой слезы потекли
в общем получается следующее:
1. сходить к юристу по вопросу признания совершеннолетней и дееспособной. в каждом регионе это может решаться по своему. если что узнаю точнее напишу но сегодня поздно звонить никому не буду
2. если с юристом не очень понравится. сходить в органы опеки и выяснить нужно ли им столько документов или они полгода пустят на самотек. самой отпускать нельзя, придут и заберут если им надо.
3. если органы особо не хотят, сходить в налоговую по месту жительства девочки и спросить может ли она сама подать на ип т.к. она вяжет, шьет, рисует и тд. и через ип признать как самостоятельную..
можно в инете еще много почитать. я сама этим вопросом не занималась никогда
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Анна , Россия, Краснодар писала:
Какие документы мне предоставить, чтоб отдали.
сходите в опеку, там все скажут
я 15 лет назад оформлял опеку, был в гражданском браке, пока оформляли опеку (около 5 месяцев) наступило совершеннолетие, все это время ребенок жил у нас
ольга, Москва, м. Домодедовская, 51 год
ольга, Москва, м. Домодедовская, 51 год.
 
Анна , Россия, Краснодар писала:
Зравствуйте форумчане. Я не очень активный участник, но сейчас очень нужно сказать. Но некому. Я, мама 4 детей, вдова. Попала в ситуацию. У моих дочерей появилась подружка, девочка, которую воспитывала бабушка. Мама есть, но у нее есть семья и она лишена прав на ребенка. Девочка вошла в мою жизнь давно, лет семь назад. Недавно потеряла свою бабушку. Ей скоро 18, в ноябре. На данный момент она фактически сирота, отец даже не указан. Могу ли я ее забрать, являясь вдовой, под свою опеку. До ноября.
да можете. семейный кодекс Статья 146 Семейный кодекс. Опекуны (попечители) детей (говорю как юрист)
если жилплощадь позволяет и справка о доходах.
ольга, Москва, м. Домодедовская, 51 год
ольга, Москва, м. Домодедовская, 51 год.
 
так же она может признать себя эмансипированной. и ваша забота и опека не понадобятся. но для этого у нее должна быть работа официальная с белой зп и не меньше средне прожиточного
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Анна , Россия, Краснодар писала:
Зравствуйте форумчане. Я не очень активный участник, но сейчас очень нужно сказать. Но некому. Я, мама 4 детей, вдова. Попала в ситуацию. У моих дочерей появилась подружка, девочка, которую воспитывала бабушка. Мама есть, но у нее есть семья и она лишена прав на ребенка. Девочка вошла в мою жизнь давно, лет семь назад. Недавно потеряла свою бабушку. Ей скоро 18, в ноябре. На данный момент она фактически сирота, отец даже не указан. Могу ли я ее забрать, являясь вдовой, под свою опеку. До ноября.
Заберите без опеки, регистрации и смс, что мешает? До ноября копейки остались.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
1. сходить к юристу по вопросу признания совершеннолетней и дееспособной. в каждом регионе это может решаться по своему. если что узнаю точнее напишу но сегодня поздно звонить никому не буду
Признают дееспособной, лишат пособия, а ей ещё год учится. Не должны на время учёбы так решить. Вроде как даже до окончания школы пособие платится.
Страницы:
1
2
В теме "Я в тупике" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр