загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Давно хотела обсудить это...
Работаю на складе уже 1,5 года, весь коллектив молодой от 18 до 35, начальники в офисах все в основном предпенсионного возраста.
Если послушать на обеде, кто как общается, то уши в трубочку сворачиваются, твой мат стоит отборный, трехэтажный, портится аппетит и хочется заткнуть уши, что я и делаю...
Так вот - почему все так разговаривают? Что с этим делать?
Сейчас я перевелась на другой склад, там у нас девочки в основном работают интеллигентные, все разговаривают без слов-паразитов и мата, но есть одна малолетка, которая очень громко разговаривает, постоянно всем недовольна и матюкается, как сапожник
Никто ей ничего не говорит, не знаю почему, вот я думаю как бы ей намекнуть вежливо на то, чтобы она перестала материться?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Никто ей ничего не говорит, не знаю почему,
Потому что и сами могут сорваться в определенных обстоятельствах. )

Ах, как хочется сорваться!

Ах, как хочется сорваться!
Ах как хочется ругнуться.
Но приходится собраться,
Через силу улыбнуться.
А в душе пятиэтажный
Мат, не мат, но эпатажный
Малый боцманский загиб
Только уши береги.
Кто не слышал, не поварит
Только боцман так умеет
Да жена с большой тоски
Звезданув сперва с руки.
В общем все заткнули уши
Детям и себе получше
Начинаю свой загиб:
Пи-пи, пи-пи, пи-пи-пип...
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Давно хотела обсудить это... Работаю на складе уже 1,5 года, весь коллектив молодой от 18 до 35, начальники в офисах все в основном предпенсионного возраста. Если послушать на обеде, кто как общается, то уши в трубочку сворачиваются, твой мат стоит отборный, трехэтажный, портится аппетит и хочется заткнуть уши, что я и делаю... Так вот - почему все так разговаривают? Что с этим делать? Сейчас я перевелась на другой склад, там у нас девочки в основном работают интеллигентные, все разговариваю
Спроси ее, где грибов можно набрать, точно без мата ответит.
А если серьезно, Таня ты странная женщина.
Что за вопрос? Так и скажи ей: " Милая, от твоего мата вянут уши. Можно не материться?"
Ну или поставьте банку и за каждый мат пусть кидает 10 рублей.
У нас так было на одной из работ. В пятницу набиралось на вкусняшки.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Давно хотела обсудить это... Работаю на складе уже 1,5 года, весь коллектив молодой от 18 до 35, начальники в офисах все в основном предпенсионного возраста. Если послушать на обеде, кто как общается, то уши в трубочку сворачиваются, твой мат стоит отборный, трехэтажный, портится аппетит и хочется заткнуть уши, что я и делаю... Так вот - почему все так разговаривают? Что с этим делать? Сейчас я перевелась на другой склад, там у нас девочки в основном работают интеллигентные, все разговариваю
Мне тоже не нравится. Но меня зовут Светлана и я ругаюсь матом((
пока не победила эту плохую привычку и мне очень стыдно
Коллеге так и сказать прямо «мне не приятно это слушать»
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 10.07.2021 09:54
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Спроси ее, где грибов можно набрать, точно без мата ответит. А если серьезно, Таня ты странная женщина. Что за вопрос? Так и скажи ей: " Милая, от твоего мата вянут уши. Можно не материться?" Ну или поставьте банку и за каждый мат пусть кидает 10 рублей. У нас так было на одной из работ. В пятницу набиралось на вкусняшки.
Мысль со штрафами за плохие слова не даёт мне покоя
Даже не знаю я бы разорилась , озолотилась или вышла в ноль … все ругаются и никто не хочет платить )
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Всё дело в отношении к ругающимся, мне кажется. У нас есть одна девушка. Ругается. Остальные не ругаются, но всегда хихикают, когда она в очередной раз выдаёт. Тоже пробовали банку ставить, но девушка эта сказала, куда все могут с этой банкой пойти и что там делать. Так и живём dntknw_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Всё дело в отношении к ругающимся, мне кажется. У нас есть одна девушка. Ругается. Остальные не ругаются, но всегда хихикают, когда она в очередной раз выдаёт. Тоже пробовали банку ставить, но девушка эта сказала, куда все могут с этой банкой пойти и что там делать. Так и живём
Конечно, она не готова кормить всех вкусняшками!)))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Все те, кто ругаются и конфликтуют как правило недолюбленные в детстве
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Давно хотела обсудить это... Работаю на складе уже 1,5 года, весь коллектив молодой от 18 до 35, начальники в офисах все в основном предпенсионного возраста. Если послушать на обеде, кто как общается, то уши в трубочку сворачиваются, твой мат стоит отборный, трехэтажный, портится аппетит и хочется заткнуть уши, что я и делаю... Так вот - почему все так разговаривают? Что с этим делать? Сейчас я перевелась на другой склад, там у нас девочки в основном работают интеллигентные, все разговариваю
Сколько малолетке лет? Заметила, что ругаются в основном молодежь лет по 12-16,видно думают, что так старше выглядят. Я б ей намекнула, что этотне модно, не красиво выглядит со стороны, милая девочка, а из рта тааакоэ выходит...... можно заменять эти матюки, другими словами, и красиво и словарный запас пополнится. Придумай ченить, ты ж с молодежью работала. Вообще, как ты общаешься с людьми, так и они отвечают, в основном, если не сразу, то со временем переходят на твой уровень.
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Все те, кто ругаются и конфликтуют как правило недолюбленные в детстве
Ну вот и решение. Надо спеленать и долюбить.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Понятия не имею, как воспитывать взрослого человека, и кто на это может дать право.
Ну вот прикину несколько вариантов:
Взять в свой гарем всех мужчин с работы и уже после этого диктовать им условия как мужьям.
Усыновить всех женщин с работы, и не покупать им конфеты, если матерятся.

Но вообще есть идеальный вариант, устроиться не на склад, а в интеллигентное место - библиотеку или банк, и там Вы научитесь вести себя корректно по отношению к окружающим. smile_rt_40.png
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Для Татьяна, Россия, Климовск:

включить "блондинку-интеллигентку" sarcastic_rt_50.gif
просто не понимайте эти слова
переспрашивайте почаще: "А как это будет на русском литературном?"
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Все те, кто ругаются и конфликтуют как правило недолюбленные в детстве
Хотите это исправить?
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
и там Вы научитесь вести себя корректно по отношению к окружающим.
не место красит человека, а человек место
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
включить "блондинку-интеллигентку" просто не понимайте эти слова переспрашивайте почаще: "А как это будет на русском литературном?"
Таким путем на заводе начальника цеха от постоянного мата отучил. )
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
не место красит человека, а человек место
Ага, вчера чуть не вляпался в покрашенное место, хорошо, что увидел вовремя. )))
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Таким путем на заводе начальника цеха от постоянного мата отучил. )
я с пту-шниками стажерами у нас на сервисе хуже делаю... sarcastic_rt_50.gif
вставляю в предложения либо фразы на латыни, либо английские или немецкие технические термины
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 10.07.2021 10:20
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Ага, вчера чуть не вляпался в покрашенное место, хорошо, что увидел вовремя. )))
Избавили нас от очередной темы sarcastic_rt_50.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Павел, Россия, Москва писал:
я с пту-шниками стажерами у нас на сервисе хуже делаю... вставляю в предложения либо фразы на латыни, либо английские или немецкие технические термины
Прямо представила этоsmile_rt_40.png)

- Петров, надо сделать это.
-Млин, почему я?
- Tertium non datur.
- Аааа, ну ладно))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Избавили нас от очередной темы
А Вы навели на создание новой:
Кого красило место отдыха и как Вы реагировали?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Прямо представила это) - Петров, надо сделать это. -Млин, почему я? - Tertium non datur. - Аааа, ну ладно))
Традиция нарушится. В России третьего обязательно нужно. Даже если не дано... )))
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Ненормативная лексика" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр