загрузка
Страницы:
1
2
3
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Пришла на рынок, а там пасечник у входа расположился... Меда представлена такая палитра, что я потерялась..
Есть ли тут ценители меда, а еще лучше пасечники, расскажите как лечиться медом?
В данном случае ОРВИ, горло болит, какой мед выбрать?
Ну и для кучи артрит тоже интересно
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
Мёд это вкусно.
А лечиться лучше традиционно - благоразумием smile1_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Vlad, Россия, Тверь писал:
Мёд это вкусно. А лечиться лучше традиционно - благоразумием
Благоразумие не помогает при ОРВИ
Вова, Россия, Москва, 37 лет
Вова, Москва, 37 лет.
 
Вчера спортсменов искали на сайте...сегодня пасечников
Вова, Россия, Москва, 37 лет
Вова, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Пришла на рынок, а там пасечник у входа расположился... Меда представлена такая палитра, что я потерялась.. Есть ли тут ценители меда, а еще лучше пасечники, расскажите как лечиться медом? В данном случае ОРВИ, горло болит, какой мед выбрать? Ну и для кучи артрит тоже интересно
Выпей водки стакан и всё вылечится разом
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Вова, Россия, Москва писал:
Выпей водки стакан и всё вылечится разом
С перцем?
Вова, Россия, Москва, 37 лет
Вова, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
С перцем?
Можно и так даже
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Вова, Россия, Москва писал:
Можно и так даже
Так это алкоголизм, а мне для пользы дела надо
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Такое обилие меда, его сортов и разновидностей меня откровенно пугает.
Причем маркетинг у них интересных - каждый год новые виды меда из новых трав.
Но основная масса этих продаванов откровенное жулье - которые добавляют в обычный разнотравный (полифлерный) мед или вообще пчел сахарной подкормкой и всякие кондитерские добавки и все это пытаются продать с различной легендой как элексир молодости.
В общем не верю я этим продавцам.
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
В данном случае ОРВИ, горло болит, какой мед выбрать?
Сеченовский
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Вова, Россия, Москва писал:
Выпей водки стакан и всё вылечится разом
С мёдом... good2_rt_68.gif
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Пришла на рынок, а там пасечник у входа расположился... Меда представлена такая палитра, что я потерялась.. Есть ли тут ценители меда, а еще лучше пасечники, расскажите как лечиться медом? В данном случае ОРВИ, горло болит, какой мед выбрать? Ну и для кучи артрит тоже интересно
Одноклассник этим всём занимается в Минске. Сказал только одно - чем севернее мёд, тем полезней...
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Одноклассник этим всём занимается в Минске. Сказал только одно - чем севернее мёд, тем полезней...
Мед он сказал воронежский... на вкус мне понравился липовый
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Одноклассник этим всём занимается в Минске. Сказал только одно - чем севернее мёд, тем полезней...
Минс вроде не на севере..
Вообще как пчелы на севере зимуют? Они же вымрут от мороза все!(
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Сеченовский
Первый раз слышу
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Минс вроде не на севере.. Вообще как пчелы на севере зимуют? Они же вымрут от мороза все!(
Чем северней регион
виктор, Россия, Москва, 66 лет
виктор, Москва, 66 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Пришла на рынок, а там пасечник у входа расположился... Меда представлена такая палитра, что я потерялась.. Есть ли тут ценители меда, а еще лучше пасечники, расскажите как лечиться медом? В данном случае ОРВИ, горло болит, какой мед выбрать? Ну и для кучи артрит тоже интересно
КМК процентов 90 меда на рынке, в лучшем случае, разбодяженного. Настоящий Мед по цвету бывает от светло-желтого до темно-желтого, почти коричневого. Если у продавана есть белый или черный, можно смело проходить мимо. И самое главное, мед почти всех видов (если он настоящий) кроме акациевого (этот через три), должен через месяц начать "вставать" т.е. кристаллизоваться. Т.е. зимой жидкого меда быть не должно.
В Казахстане и Белоруссии, на рынках продают мед, вообще, кусками, как масло при сов. власти.
Сообщение отредактировал виктор, Россия, Москва (автор поста) 13.08.2022 20:26
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
виктор, Россия, Москва писал:
КМК процентов 90 меда на рынке, в лучшем случае, разбодяженный. Настоящий Мед по цвету бывает от светло-желтого до темно-желтого, почти коричневого. Если у продавана есть белый или черный, можно смело проходить мимо. И самое главное, мед почти всех видов (если он настоящий) кроме акациевого (этот через три), должен через месяц начать "вставать" т.е. кристаллизоваться. Т.е. зимой жидкого меда быть не должно. В Казахстане и Белоруссии, на рынках продают мед, вообще, кусками, как масло п
Не вставать , а садиться )
И например, достаточно белый, рапсовый , мой любимый, мёд, и он 100% натурален.
Просто берите мёд у своих пасечников - единственный надёжный вариант
В магазинах такая шняга
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Минс вроде не на севере.. Вообще как пчелы на севере зимуют? Они же вымрут от мороза все!(
Спят они зимой. В домик их специально подготовленный уносят. У меня дед и отец пасечники
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Как ни странно к меду отношусь очень равнодушно, добавляю иногда в выпечку. Очень калорийный продукт. В детстве любимое лакомство было: намазать сливочное масло на хлеб и сверху мед. Наверно в детстве переела
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Не пасечник. Но.
По опыту, северный мед, действительно очень хорош. Если мне удавалось побывать в глубинке на Вологодчине, например, или в Костромской глубинке, я брала. Мед и в Карелии, и в Архангельской областях тоже есть. Север ведь.
Из Солигалича везла всем и домой, и на работу мед. И дешевле, чем например, на ярмарках в Москве в несколько раз, настоящий и очень вкусный. Как правило, всегда есть "разнотравье", луговой. Там нет экзотиШных типа каштанового.

Берите тот, который уже закристаллизовался, не просвечивается. Жидкий м.б. забодяженный, вы не угадаете. И, уж точно, если жидкий и прозрачный вы покупаете зимой (!) - это халтура. К зиме мед уже не может быть таким, он кристаллизуется.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр