загрузка
Страницы:
1
2
3
Диана, Россия, Мегион, 36 лет
Диана, Мегион, 36 лет.
 
Сегодня на прогулке моя маленькая дочка незнакомого мужчину играющего с сыном назвала папой... Когда пришли домой ткнула пальцем в фотографию моего погибшего брата и опять сказала "Папа" Я понимаю что пока это не осознано и слово "Папа" скорее просто новое слово в ее словарном запасе, но как же больно это слышать... Сердце сжимается, как будто душу вытащили порвали и засунули остатки обратно.
Я не хочу не видеть, не слышать об настоящем отце ребенка, он не заслужил дочки. Но после таких моментов честное слово желание сквозь землю провалиться.
Как мне побороть свой страх перед будущим - я не знаю... Я так боюсь расспросов своей малышки о ее папе. Правда для нее очень жестока, врать об отце герое - глупо...
Не знаю зачем я пишу, просто очень тяжело, очень больно..
Может кто совет даст как побороть себя и начать хотя бы просто верить в счастливое будущее
Сообщение отредактировала Диана, Россия, Мегион (автор поста) 04.02.2013 22:59
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Очень хочется пожелать Вам прямо сейчас всего самого-самого замечательного! give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Лена, Россия, Москва, 43 года
Лена, Москва, 43 года.
 
Моя подруга на вопрос о папе, сказала, что он в Москве smile_rt_40.png Для малыша этого было достаточно. А в 4 его года она нашла его настоящего папу. Вот недавно третьего родили - долгожданную принцессу. Отец и первого любит как родного, на фото он "Я со старшеньким, я с младшеньким" Радостно на них смотреть! Это я к тому, что все у вас будет замечательно!
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Дочь вырастит - скажете Вашу "правду". А пока просто "сливайте" эмоции, когда наплывают - это лишь "наказание", которое Вам Ваш мозг устраивает за "неудачу в процессе размножения." Будьте ВЫШЕ этого примитивного процесса - лучше зарабатывайте деньги, улучшайте свои навыки "для жизни" и т.д. smile_rt_40.png
Диана, Россия, Мегион, 36 лет
Диана, Мегион, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Очень хочется пожелать Вам прямо сейчас всего самого-самого замечательного!
Спасибо, как бы мне хотелось чтобы она со мной случилась....
Диана, Россия, Мегион, 36 лет
Диана, Мегион, 36 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Моя подруга на вопрос о папе, сказала, что он в Москве Для малыша этого было достаточно. А в 4 его года она нашла его настоящего папу. Вот недавно третьего родили - долгожданную принцессу. Отец и первого любит как родного, на фото он "Я со старшеньким, я с младшеньким" Радостно на них смотреть! Это я к тому, что все у вас будет замечательно!
Наш "папа" не найдется и искать не буду... Ребенок ему был ненужен до такой степени, что он решил избавиться от него ногами по беременному животу... Да вот только живучие мы оказались... Откачали обеих...
Найти... Как и где? Не попадаются мне настоящие папы.. Которые смогут принять и полюбить... Все мужчины с которыми я пыталась строить отношения либо сбегали, либо я уходила понимая что моего ребенка там не любят...
Сообщение отредактировала Диана, Россия, Мегион (автор поста) 04.02.2013 23:17
..., Россия, Оренбург, 42 года
..., Оренбург, 42 года.
 
в прошлом феврале моя дочка из сада принесла маленький кусочек картона с наклеенным на него самолетиком и вручив МНЕ,рассказала стишок. я тогда испытала похожие на ваши эмоции...
Диана, Россия, Мегион, 36 лет
Диана, Мегион, 36 лет.
 
Монстр Атеист, Россия, Москва писал:
Дочь вырастит - скажете Вашу "правду". А пока просто "сливайте" эмоции, когда наплывают - это лишь "наказание", которое Вам Ваш мозг устраивает за "неудачу в процессе размножения." Будьте ВЫШЕ этого примитивного процесса - лучше зарабатывайте деньги, улучшайте свои навыки "для жизни" и т.д.
Нету моей - твоей правды... Она одна...
Как сливать? Душа не унитаз, в ней нет сливного бочка...
Навыки? - улучшаю.. Но от дум это никак не освобождает...
Диана, Россия, Мегион, 36 лет
Диана, Мегион, 36 лет.
 
..., Россия, Оренбург писала:
в прошлом феврале моя дочка из сада принесла маленький кусочек картона с наклеенным на него самолетиком и вручив МНЕ,рассказала стишок. я тогда испытала похожие на ваши эмоции...
Значит вы меня понимаете... Понимаете на сколько больно когда нечего сказать маленькой крохе в ответ...
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Диана, Россия, Мегион писала:
Как сливать? Душа не унитаз, в ней нет сливного бочка...
Есть! smile_rt_40.png Например: Вы тут высказались... Через некоторое время станет легче. smile_rt_40.png

Да не НУЖЕН ребёнку "пап", "мам" и т.д. Всё, что ему нужно - любовь и забота. От кого он их получает - не важно. В детском доме этого не получить. Расслабьтесь! Всё у Вас наладится и без "папы"! Не Вы первая - не Вы и последняя. Тут таких много. smile_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Диана, Россия, Мегион писала:
Значит вы меня понимаете... Понимаете на сколько больно когда нечего сказать маленькой крохе в ответ...
Да ВСЕ Вас тут понимают. Ответ "мудрецов": "Расслабьтесь! Ничего ужасного." smile_rt_40.png
..., Россия, Оренбург, 42 года
..., Оренбург, 42 года.
 
Монстр Атеист, Россия, Москва писал:
Дочь вырастит - скажете Вашу "правду". А пока просто "сливайте" эмоции, когда наплывают - это лишь "наказание", которое Вам Ваш мозг устраивает за "неудачу в процессе размножения." Будьте ВЫШЕ этого примитивного процесса - лучше зарабатывайте деньги, улучшайте свои навыки "для жизни" и т.д.
я частично согласна,хороший совет.и не показывайте дочке своих эмоций на слово "папа",своей жалости,не прививайте комплексов.
Диана, Россия, Мегион, 36 лет
Диана, Мегион, 36 лет.
 
Монстр Атеист, Россия, Москва писал:
Есть! Например: Вы тут высказались... Через некоторое время станет легче. Да не НУЖЕН ребёнку "пап", "мам" и т.д. Всё, что ему нужно - любовь и забота. От кого он их получает - не важно. В детском доме этого не получить. Расслабьтесь! Всё у Вас наладится и без "папы"! Не Вы первая - не Вы и последняя. Тут таких много.
Не я первая - не я последняя, но у меня это впервые... Я понимаю что практически все меня здесь поймут, поэтому и пишу в надежде что что-то во мне перевернется... И то что наладится все тоже понимаю, но когда и как мне до этого дожить?
Физически я не напрягаюсь, а вот душу по щелчку пальцев не расслабишь...
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
..., Россия, Оренбург писала:
я частично согласна,хороший совет.и не показывайте дочке своих эмоций на слово "папа",своей жалости,не прививайте комплексов.
Да когда поймёт, что нет повода "кудахтать, как курице", всё нормализуется.

Прямо "горе": "у ребёнка папы нет!" Один такой, что ли? Ещё никто "уродом" из-за отсутствия родител(я)/(ей) не вырос... Даже в детском доме вырастали нормальные люди, если ГЕНЕТИКА была хорошей.

А если с генотипом беда, то и в "профессорской семье" полный урод вырасти может... И тут дело не в "заботе, ласке и тепле."

Надо научиться быть выше животных "материнских" инстинктов! wink_rt_40.png
Диана, Россия, Мегион, 36 лет
Диана, Мегион, 36 лет.
 
..., Россия, Оренбург писала:
я частично согласна,хороший совет.и не показывайте дочке своих эмоций на слово "папа",своей жалости,не прививайте комплексов.
Я ее не жалею и вида что мне плохо не подаю... но опять же внутри то горит...
Масяня , Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня , Санкт-Петербург, 52 года.
 
Блин, я не вытерпела! не хотела писать ничего, но не вытерпела.
Летними месяцами,выходя из подъезда я часто вижу женщину, которая прячется в листве деревьев И инвалидную коляску с девочкой лет 12-ти с тяжелой формой дцп.Вот на это смотреть больно и я думаю,что этой женщине ОЧЕНЬ больно.
И когда видишь в онкоотделении лысых детей , проходящих через страдания и боль и их родителей, опустощенных и измученных своим горем и бессилием и понимаешь, что им реально больно и физически и морально.
А тут.. в стране, где треть детей живут с одним родителем сердце разрывается от того, что дочь чужого мужчину папой назвала.
Тьфу! Прости Господи, да Вы и не знаете, что такое настоящая боль .Радуйтесь, что у Вас здоровый ребенок и не гневите Бога.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Диана, Россия, Мегион писала:
... но когда и как мне до этого дожить? Физически я не напрягаюсь, а вот душу по щелчку пальцев не расслабишь...
Тупо ждать, пока Ваш мозг сам сделает свою работу: забудет о неприятностях. Это происходит со ВСЕМИ. И Вы прекрасно знаете, что и с ВАМИ это тоже произойдёт.

Ну... не знаю... увлекитесь каким-нибудь местным мужиком пока... работой... занятием каким... учёбой... споротом... - любой хренью, которая мозги отвлекает.

Просто ЖДИТЕ! smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Диана, Россия, Мегион писала:
Наш "папа" не найдется и искать не буду... Ребенок ему был ненужен до такой степени, что он решил избавиться от него ногами по беременному животу... Да вот только живучие мы оказались... Откачали обеих... Найти... Как и где? Не попадаются мне настоящие папы.. Которые смогут принять и полюбить... Все мужчины с которыми я пыталась строить отношения либо сбегали, либо я уходила понимая что моего ребенка там не любят...
Ищите-ищите! У Вас же утро жизни, а не... Ну скажем, полдень wink_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Масяня , Россия, Санкт-Петербург писала:
Блин, я не вытерпела! не хотела писать ничего, но не вытерпела.
Масяня! Ну.. своё "горе" всегда "реальным ГОРЕМ" кажется... Вот тут - как раз-таки - с молодой тёткой и помягче надо быть! Ей же всего 24!!! Ты чего, мать?!

PS Это тебе последний циник говорит: иногда людям надо дать возможность спустить эмоции на тормозах... Вон, лучше дядю Федю поклюй - заслуживает. smile_rt_40.png
..., Россия, Оренбург, 42 года
..., Оренбург, 42 года.
 
Диана, Россия, Мегион писала:
Я ее не жалею и вида что мне плохо не подаю... но опять же внутри то горит...
то,что горит внутри вас-это чувство жалости к СЕБЕ....все высказавшиеся правы,прислушайтесь,и поверьте,я тоже прошла через такой период.не топите себя в этом,нужно ВРЕМЯ,оно расставит все по местам,оно приглушит вашу боль.
Диана, Россия, Мегион, 36 лет
Диана, Мегион, 36 лет.
 
Масяня , Россия, Санкт-Петербург писала:
Блин, я не вытерпела! не хотела писать ничего, но не вытерпела. Летними месяцами,выходя из подъезда я часто вижу женщину, которая прячется в листве деревьев И инвалидную коляску с девочкой лет 12-ти с тяжелой формой дцп.Вот на это смотреть больно и я думаю,что этой женщине ОЧЕНЬ больно. И когда видишь в онкоотделении лысых детей , проходящих через страдания и боль и их родителей, опустощенных и измученных своим горем и бессилием и понимаешь, что им реально больно и физически и морально. А ту
Конечно мои проблемы по сравнению с болью той мамой и ее ребенком несравнимы... Не дай Бог чтобы и мне испытать такое...
Но у каждого своя боль.... На данный момент мне больно от того что моему ребенку не кого назвать папой и она не понимает смысла этого слова...
Не за что не поверю что Вам никогда на душе не было плохо... И на тот момент эта была ваша боль
Страницы:
1
2
3
В теме "Что такое папа и где его берут..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр