загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Помогите снова стать уверенней в себе, самодостаточнойи независимой девушкой, женщиной.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Елена, Россия, Смоленск, 34 года
Елена, Смоленск, 34 года.
 
Как это сделать?
Развожусь. Ситуация очень запутанная, по своей или чужой воле, убеждена. что всему виной я и мое поведение. Дочери вот-вот будет годик, пока не работаю, отдыхать, гулять, встречаться с друзьями - всего этого не делаю.
Мною принято окончательное решение - не хочу ни за что быть с этим мужчиной. Очень боюсь ситуации, если вдруг он сам решит вернуться или вернуть меня, потому что приму и соглашусь...
Как снова стать уверенней в себе, самодостаточнойи независимой девушкой, женщиной? Помогите советами, поддержкой, всем чем только можно...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Вы уже расстались или это только решение принято?
Юлия, Россия, Самара, 43 года
Юлия, Самара, 43 года.
 
А почему так категорично "не принять"? Может быть сделать паузу, дать возможность человеку подумать, измениться? Здесь нужна выдержка, твёрдость, и время для переосмысления своего поведения тоже. Совместная жизнь редко у кого бывает гладкой. Многие проходят состояние "грани развода", дитю то нужен папа.
Елена, Россия, Смоленск, 34 года
Елена, Смоленск, 34 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Вы уже расстались или это только решение принято?
Мы уже не живем вместе около 2-х месяцев, все это время я вела разговоры в пользу того, чтобы снова сойтись, все налаживать. Сейчас после многих-многих разговоров, обсуждений, многих ответов на мои вопросы, я приняла решение, что НЕ ХОЧУ больше, не смогу, нет сил, одна не вытащу и НЕ ПРОЩУ.
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Может, мои слова прозвучат грубо, но это выглядит так: приходишь ты на прием к врачу и говоришь - доктор, у меня болит..И ВСЕ!..что болит, как болит, где болит? Вы готовы это озвучить? Если нет, то готовьтесь выслушать советы, которые, по сути, будут такими же общими, как и Ваш пост..ничего конкретного..Извините, если сделал больно, но если уж сказал "А", будь готов говорить и "Б"..
Юлия, Россия, Самара, 43 года
Юлия, Самара, 43 года.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Может, мои слова прозвучат грубо, но это выглядит так: приходишь ты на прием к врачу и говоришь - доктор, у меня болит..И ВСЕ!..что болит, как болит, где болит? Вы готовы это озвучить? Если нет, то готовьтесь выслушать советы, которые, по сути, будут такими же общими, как и Ваш пост..ничего конкретного..Извините, если сделал больно, но если уж сказал "А", будь готов говорить и "Б"..
Поддерживаю
Елена, Россия, Смоленск, 34 года
Елена, Смоленск, 34 года.
 
Юлия, Россия, Самара писала:
Может быть сделать паузу, дать возможность человеку подумать, измениться?
Это все уже происходит 2 месяца.
У меня больше не осталось сил, ни моральных, ни физических. А ему сейчас просто удобно так жить: "не знаю", "не могу", "не хочу"... он делает вещи, которые я не смогу простить и забыть потом. Сейчас уже в его глазах я просто тряпка, на все согласная и все прощающая. Я хочу измениться и снова стать уверенной, самодостаточной, независимой. Я бы могла это сделать и сама без проблем, но если бы он просто исчез из моей жизни. А этого не произойдет - у нас ребенок.
Когда его нет, я спокойна, весела, стоит только получить от него смс, звонок, или сам приедет - меня всю начинает просто колотить, трясти...
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Может, мои слова прозвучат грубо, но это выглядит так: приходишь ты на прием к врачу и говоришь - доктор, у меня болит..И ВСЕ!..что болит, как болит, где болит? Вы готовы это озвучить? Если нет, то готовьтесь выслушать советы, которые, по сути, будут такими же общими, как и Ваш пост..ничего конкретного..Извините, если сделал больно, но если уж сказал "А", будь готов говорить и "Б"..
Ну,собственно да..ждем конкретики.Так сложно советовать не зная ситуации.
Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Виктор, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Вы и ваш муж совершите непоправимую ошибку. Любой ценой сохраняйте отношения, даже если придется радикально поменяться ради них.
Елена, Россия, Смоленск, 34 года
Елена, Смоленск, 34 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Ну,собственно да..ждем конкретики.Так сложно советовать не зная ситуации.
я бы с удовольствием все описала подробно, но это очень долго, все на столько сложно... вот мой предыдущий пост, может это хоть немного разъяснит ситуацию... https://gdepapa.ru/forum/help/chto_delat/topic6843/

но ведь в нынешнем посте, я не хочу обсуждать отношения, я прошу других советов (
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Смоленск (автор поста) 03.01.2014 12:00
Елена, Россия, Смоленск, 34 года
Елена, Смоленск, 34 года.
 
Виктор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вы и ваш муж совершите непоправимую ошибку. Любой ценой сохраняйте отношения, даже если придется радикально поменяться ради них.
я из кожи вон лезу, чтобы сохранить. ЕМУ это НЕ НАДО!
Елена, Россия, Смоленск, 34 года
Елена, Смоленск, 34 года.
 
Юлия, Россия, Самара писала:
Поддерживаю
я бы с удовольствием все описала подробно, но это очень долго, все на столько сложно... вот мой предыдущий пост, может это хоть немного разъяснит ситуацию... https://gdepapa.ru/forum/help/chto_delat/topic6843/

но ведь в нынешнем посте я не хочу обсуждать отношения, я прошу совсем других советов (
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 03.01.2014 12:03
Юлия, Россия, Самара, 43 года
Юлия, Самара, 43 года.
 
Ни делайте ничего, сконцентрируйтесь на себе и ребёнке, у Вас сейчас самый сложный период. Отвлекайтесь, перебирайте шкафы, всё что угодно, лишь бы Вас переключало на другие мысли. Ему не звоните, поддерживайте разговор только на тему ребенка и финансов. Личное не трогайте, время всё покажет. Попейте успокоительные травки. Это конечно сказать легко, сделать сложнее
Елена, Россия, Смоленск, 34 года
Елена, Смоленск, 34 года.
 
Юлия, Россия, Самара писала:
Ни делайте ничего, сконцентрируйтесь на себе и ребёнке, у Вас сейчас самый сложный период. Отвлекайтесь, перебирайте шкафы, всё что угодно, лишь бы Вас переключало на другие мысли. Ему не звоните, поддерживайте разговор только на тему ребенка и финансов. Личное не трогайте, время всё покажет. Попейте успокоительные травки. Это конечно сказать легко, сделать сложнее
Да, я уже давно на валерьянке сижу.
Спасибо за конкретные советы! Все это могу и буду делать!
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Елена, Россия, Смоленск писала:
Это все уже происходит 2 месяца. У меня больше не осталось сил, ни моральных, ни физических. А ему сейчас просто удобно так жить: "не знаю", "не могу", "не хочу"... он делает вещи, которые я не смогу простить и забыть потом. Сейчас уже в его глазах я просто тряпка, на все согласная и все прощающая. Я хочу измениться и снова стать уверенной, самодостаточной, независимой. Я бы могла это сделать и сама без проблем, но если бы он просто исчез из моей жизни. А этого не
смените номер телефона, предупредите родителей и друзей, чтоб не заговаривали о бывшем муже, перестаньте испытывать чувство вины! У меня была та же ситуация, я тоже 2 месяца как ушла от бывшего мужа и самое поганое, что обратно тянуло в отношения, это вина, которая мне долгое время вменялась. Не можете ради себя, так постарайтесь ради ребенка.
Если Вы и только Вы старались в этих отношениях и сделали все возможное , то все остальное - вклад Вашего бывшего мужа, в том числе и нежелание идти Вам навстречу. Перестаньте быть для него "удобным" вариантом, займитесь собой наконец, найдите работу на дому, которая Вас бы отвлекла. Тем же копирайтером, тем более, что с правописанием у Вас проблем нет. Объясните бывшему мужу, что если он хочет видеться с ребенком, пускай это делает через Ваших родителей или его родителей. Избегайте всяких встреч! Заморозьте, наконец, страничку в соцсетях. Это сделать все легко, нужно желание! Представьте развитие ваших отношений в будущем, исходя из настоящего и из того, что люди не меняются, а дальше будет хуже. Станьте интересной себе! Знакомьтесь, общайтесь, необязательно сразу что-то серьезное.
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Виктор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вы и ваш муж совершите непоправимую ошибку. Любой ценой сохраняйте отношения, даже если придется радикально поменяться ради них.
Так толку ей стараться, а муж прохлаждаться будет? Мало чтоли автор слез пролила? Видно, что он ее подмял под себя окончательно, у нее своей воли уже нет!
Юлия, Россия, Самара, 43 года
Юлия, Самара, 43 года.
 
Нужно сначала себя в состояние гармонии и независимости привести, потом уже думать что дальше делать. Автор правильно оценивает ситуацию. Делайте всё чтобы себя порадовать. Пока дитё спит, можно фильм хороший посмотреть или книжку почитать)
Елена, Россия, Смоленск, 34 года
Елена, Смоленск, 34 года.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
смените номер телефона, предупредите родителей и друзей, чтоб не заговаривали о бывшем муже, перестаньте испытывать чувство вины! У меня была та же ситуация, я тоже 2 месяца как ушла от бывшего мужа и самое поганое, что обратно тянуло в отношения, это вина, которая мне долгое время вменялась. Не можете ради себя, так постарайтесь ради ребенка. Если Вы и только Вы старались в этих отношениях и сделали все возможное , то все остальное - вклад Вашего бывшего мужа, в том числе и нежелание идти Вам
Огромное спасибо!
Сегодня же пойду и куплю новую симку.
Страницу в соц сетях уже удалила пару дней назад.
На работу планирую выйти во второй половине этого месяца.
Да, про встречи все очень верно, так и буду делать, атк и хотела.

А еще огромное спасибо вот за это: "Если Вы и только Вы старались в этих отношениях и сделали все возможное , то все остальное - вклад Вашего бывшего мужа, в том числе и нежелание идти Вам навстречу. Перестаньте быть для него "удобным" вариантом"
Елена, Россия, Смоленск, 34 года
Елена, Смоленск, 34 года.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
Так толку ей стараться, а муж прохлаждаться будет? Мало чтоли автор слез пролила? Видно, что он ее подмял под себя окончательно, у нее своей воли уже нет!
абсолютно правы!
Елена, Россия, Смоленск, 34 года
Елена, Смоленск, 34 года.
 
Юлия, Россия, Самара писала:
Нужно сначала себя в состояние гармонии и независимости привести, потом уже думать что дальше делать. Автор правильно оценивает ситуацию. Делайте всё чтобы себя порадовать. Пока дитё спит, можно фильм хороший посмотреть или книжку почитать)
читаю )
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Смоленск писала:
Как это сделать? Развожусь. Ситуация очень запутанная, по своей или чужой воле, убеждена. что всему виной я и мое поведение. Дочери вот-вот будет годик, пока не работаю, отдыхать, гулять, встречаться с друзьями - всего этого не делаю. Мною принято окончательное решение - не хочу ни за что быть с этим мужчиной. Очень боюсь ситуации, если вдруг он сам решит вернуться или вернуть меня, потому что приму и соглашусь... Как снова стать уверенней в себе, самодостаточнойи независимой девушкой, женщин
Добрый день Елена, в нашей жизни возникают у каждого непредвиденные ситуации, которые мы можем преодолеть во всем, просто надо взять и поставить цель и идти к этой цели............ да остаться одной с таким маленькой крохой на руках Вам будет не легко, но нас женщин трудности никогда не пугали они напротив нас всегда закаляли...Если Вы окончательно решили расстаться с этим мужчиной, то прежде всего подумайте и анализируйте действительно Вы для себя решили это..........если в вашем сердце ещё где то есть любовь к вашему мужу, то наверно торопиться не надо, если он Вас действительно любит то он сделает для Вас все, только Вы должны сами решить для себя а нужно ли Вам это.......... поживете отдельно друг от друга и Вы поймете это. А чтобы вернулась уверенность к Вам найдите себя ну например в работе, в интересах, всегда говорите что Вы самая самая, чаще улыбайтесь, назло всем потому что твое настроение твой позитив который Вы излучаете, очень заметен окружающим, и в душе все завидуют тебе... не бойтесь меняться будьте естественны, будьте сама сабой.......... следите за собой не впадайте в отчаянье....всегда говорите что Вы самая счастливая на этой планете и Вы сами увидите как Вы меняетесь............удачи Вам никогда не торопитесь совершать поступки не обдуманные Вами о которых Вы будете потом жалеть......С НОВЫМ ГОДОМ Вас Елена пусть этот год и последующие годы будут для Вас самыми счастливыми. С уважением Юлия.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Помогите снова стать уверенней в себе, самодостаточнойи независимой девушкой, женщиной." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр