загрузка
Страницы:
1
2
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Ужас ребят, купили рыбу- терпуг чтобы накоптить на праздничный стол. У мамы был день рождения. Разморозили, муж начал ее потрашить, а на внутренних органах рыбы были спирали гельминтов, предположительно анизактиды,и рыба видно была несколько раз мороженная. Потратили на рыбу около двух тыщ, чек продавец не дала,но нас в этом магазине знают, мы там часто рыбу берем, короче мы привезли ее обратно сегодня, вот думаю пойти в магазин заставить чурека сожрать эту рыбу, или по морде настучать. Хочу вернуть деньги. Давайте придумаем чем напугать этих продавцов чтобы они вернули мне деньги? Свидетели есть что мы покупали эту рыбу у них.
Сообщение отредактировала Аннушка, Россия, Москва (автор поста) 23.06.2014 00:35
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Зай, если у вас хорошие отношения с продавцом и вы постоянные покупатели, то для начала думаю стоит договориться по хорошему вернуть вам деньги. У меня так было пару раз, когда возвращала некачественный товар , тоже без чека и без свидетелей.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Зай, если у вас хорошие отношения с продавцом и вы постоянные покупатели, то для начала думаю стоит договориться по хорошему вернуть вам деньги. У меня так было пару раз, когда возвращала некачественный товар , тоже без чека и без свидетелей.
Да ты права, попробую по хорошему, если не поможет то буду расстреливать, фу я после увиденного больше не притронусь к рыбе... Это такое зрелище было, мама расстроилась сильно, гости рыбу ждали а тут писец....
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Да ты права, попробую по хорошему, если не поможет то буду расстреливать, фу я после увиденного больше не притронусь к рыбе... Это такое зрелище было, мама расстроилась сильно, гости рыбу ждали а тут писец....
И не ешь, но твою рыбу я все же жду! biggrin_rt_40.png
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
И не ешь, но твою рыбу я все же жду!
Да-да.. Вот Селигерскую буду есть smile1_rt_40.png
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Вообще, на основании ОЗПП если есть свидетель покупки, то чек и не обязателен. По морде стучать советую если продавец пойдет в отказ и не прилюдно, а в тихую и в темном переулке. Иначе из потерпевших можете быстро переквалифицироваться в обвиняемых) Удачи.
Мария, Россия, Москва, 42 года
Мария, Москва, 42 года.
 
Напугать. Тем вто сейчас орать начнете. И такую им антирекламу сделете.
Можно в роспотребнадзор пожаловаться.
Или на горячую линию собянину.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Напугать. Тем вто сейчас орать начнете. И такую им антирекламу сделете. Можно в роспотребнадзор пожаловаться. Или на горячую линию собянину.
Зачем сразу пугать ором? dntknw_rt_60.gif Она же не базарная баба, тем более постоянный покупатель.Надо пытаться договариваться, а не орать. smile1_rt_40.png
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Вообще, на основании ОЗПП если есть свидетель покупки, то чек и не обязателен. По морде стучать советую если продавец пойдет в отказ и не прилюдно, а в тихую и в темном переулке. Иначе из потерпевших можете быстро переквалифицироваться в обвиняемых) Удачи.
спасибо )
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Многие морские рыбы заражены личинками анизакид. Так, например, от 25 до 100% популяций терпуга, палтуса, камбалы, кеты, трески, мойвы, сельди и др. рыб Охотского моря поражены ими. Не ниже уровень заражения и рыб из Тихого и Атлантического океанов. Пораженность кальмаров Тихого океана достигает 28%. В сельди попадаются почти всегда.
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
м.б. я и не прав, но такая бяка встречается вроде только у тресковых пород, а сельдь и мойва к ним не относятся. Камбала тоже очень интересно...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Тепловая обработка убивает этих тварей? Теперь и рыбу страшно покупать... Не всегда разглядишь, что в ней.
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
м.б. я и не прав, но такая бяка встречается вроде только у тресковых пород, а сельдь и мойва к ним не относятся. Камбала тоже очень интересно...
В сельди встречается.
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
А зачем у чурека покупать?
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
В бытность мэром Москвы Ю.М.Лужкова, существовал в Московской мэрии "волшебный" телефон (495) 777-77-77.
Рассматривались ВСЕ жалобы москвичей. И, достаточно оперативно реагировали. Сам им несколько раз пользовался...
Не знаю, остался он или нет...
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Многие морские рыбы заражены личинками анизакид. Так, например, от 25 до 100% популяций терпуга, палтуса, камбалы, кеты, трески, мойвы, сельди и др. рыб Охотского моря поражены ими. Не ниже уровень заражения и рыб из Тихого и Атлантического океанов. Пораженность кальмаров Тихого океана достигает 28%. В сельди попадаются почти всегда.
да. вот только хотела написать про это! и, насколько я знаю, присутствие личинок во внутренних органах не говорит о том, что рыба не пригодна к употреблению.
практически всю рыбу мы покупаем уже потрошенную и не знаем, были ли в ее кишках глисты! wink_rt_40.png
так что, если купленная рыба была свежей, не протухшей, - продавец не обязан принимать ее обратно из-за наличия личинок во внутренних органах!
Жанна, Россия, Владимир, 43 года
Жанна, Владимир, 43 года.
 
Глупости. Глисты визуально видимые и товарный вид НЕ СОВМЕСТИМЫ.
КАК БЫ ХОРОШО ОНИ НЕ УБИВАЛИСЬ ТЕРМООБРАТКОЙ
ВОЗЬМУТ НАЗАД потому как не дураки
если тупят аргументы Роспотребнадзор. По жалобе приедут и будут вымогать и мучить проверками.
Мой совет: верните, получите деньги назад и накатайте письмецо в Роспотребнадзор. Противно же
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тепловая обработка убивает этих тварей? Теперь и рыбу страшно покупать... Не всегда разглядишь, что в ней.
Да вообще я теперь рыбу перестала есть... а я так её люблю sad_rt_40.png
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Evgeny жду её..., Россия, Москва писал:
А зачем у чурека покупать?
там не чурек, а магазин, что-то типа как на рынке... не супермаркет.. мы там всегда брали рыбу.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
В бытность мэром Москвы Ю.М.Лужкова, существовал в Московской мэрии "волшебный" телефон (495) 777-77-77. Рассматривались ВСЕ жалобы москвичей. И, достаточно оперативно реагировали. Сам им несколько раз пользовался... Не знаю, остался он или нет...
Это телефон сети супермаркетов Седьмого континента ) и он существует уже давно, может вы номер перепутали?
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
да. вот только хотела написать про это! и, насколько я знаю, присутствие личинок во внутренних органах не говорит о том, что рыба не пригодна к употреблению. практически всю рыбу мы покупаем уже потрошенную и не знаем, были ли в ее кишках глисты! так что, если купленная рыба была свежей, не протухшей, - продавец не обязан принимать ее обратно из-за наличия личинок во внутренних органах!
Обязан еще как... и по правилам, рыба пойманная в районах где распространен гельминтоз сразу потрошат, в избежание проникновения гельминтов в мясо
Страницы:
1
2
В теме "Анизакиды в рыбе." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр