загрузка
Страницы:
1
2
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
татьяна , Россия, Моршанск писала:
Здравствуйте, я хотела бы узнать, есть ли какие то льготы при покупке жилья многодетным? Краткая история. Есть у меня подруга, хорошая женщина, имеет 4 детей, с мужем уже год как разошлись. Старшему сыну 10 лет, второму 8 и дочерям по 5 и 2 соответственно. Муж в своё время ушёл к другой женщине, алименты платит, чем может помогает. Но живут они в селе которое вымирает, в школе осталось 70 человек, садика нет, работы нет и т.д. Хочется ей увезти своих детей поближе к цивилизаи, в хороший посёл
сходите и узнайте про ипотеку. кажись на два и более ребенка есть какие то льготы.
еще землю для строительства дома дают. вот моя бывшая ее получила. mosking_rt_50.gif как многодетная семья. щас новые свекр со свекровью там дом себе строят.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для татьяна , Россия, Моршанск:

Вы лучше в гугле посмотрите. А тут сайт где мужиков ругают. biggrin_rt_40.png
татьяна , Россия, Моршанск, 45 лет
татьяна , Моршанск, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вы лучше в гугле посмотрите. А тут сайт где мужиков ругают.
У гугла я уже спрашивала, он все сказал сухим, чиновничьим словом. Тут я спросила у живых людей, возможно кто то сталкивался с этим вопросом.

Насколько я знаю, вы сами ласковым словом женщин не балуете, вот и получаете негатив в ответ.smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
татьяна , Россия, Моршанск писала:
У гугла я уже спрашивала, он все сказал сухим, чиновничьим словом. Тут я спросила у живых людей, возможно кто то сталкивался с этим вопросом. Насколько я знаю, вы сами ласковым словом женщин не балуете, вот и получаете негатив в ответ.
Ой, меня тут наоборот женщины балуют. mosking_rt_50.gif
татьяна , Россия, Моршанск, 45 лет
татьяна , Моршанск, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ой, меня тут наоборот женщины балуют.
Сергей, Вам корона не жмёт? biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Алексей, Нижний Новгород, 44 года.
 
Да, ее положение поправимо, как юрист говорю. Многодетным семьям местные власти по закону должны предоставить в собственность бесплатно земельный участок. Его можно получить и продать, помощь ощутимая. Участок в шесть соток сейчас стоит не одну сотню тысяч... в любом регионе России. Подробности могу пояснить.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 20.10.2015 22:40
татьяна , Россия, Моршанск, 45 лет
татьяна , Моршанск, 45 лет.
 
Елена, Россия, Смоленск писала:
Пожалуйста! У самой такая ситуация. Недавно была в банке. Там сказали так, если нет НДФЛ и никак не могу подтвердить документально источник своего дохода ( я работаю у частника), то, к сожалению, без справки, они кредит могут не дать. Сейчас после выхода закона о банкротстве физических лиц в банках они стали очень осторожничать. Боюсь, что нужна НДФЛ. И, практически везде. Особенно там, где дают ипотечный кредит. А может быть ей попробовать ЛЬГОТНУЮ ИПОТЕКУ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ? ССЫЛКА: s
СпасибоВам большое. Вы очень помогли нам. give-rose_rt_60.gif
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Можно обратиться к депутату лично
татьяна , Россия, Моршанск, 45 лет
татьяна , Моршанск, 45 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Можно обратиться к депутату лично
А к какому именно? К тому в чьём региона она сейчас проживает или к тому в чей регион хочет переехать?
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Можно я отвечу завтра? Спрошу у соседки-бывшей депутатом))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
Да, ее положение поправимо, как юрист говорю. Многодетным семьям местные власти по закону должны предоставить в собственность бесплатно земельный участок. Его можно получить и продать, помощь ощутимая. Участок в шесть соток сейчас стоит не одну сотню тысяч... в любом регионе России. Подробности могу пояснить.
Да, поясните подробности, пожалуйста. Тема очень актуальная.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
Да, ее положение поправимо, как юрист говорю. Многодетным семьям местные власти по закону должны предоставить в собственность бесплатно земельный участок. Его можно получить и продать, помощь ощутимая. Участок в шесть соток сейчас стоит не одну сотню тысяч... в любом регионе России. Подробности могу пояснить.
Землю она продать не может до тех пор пока на ней не будут строения и оформлены через рег.палату.и потом ...ну не дают землю в хороших местах.дают либо там где невозможно построится,затратно,либо в глухих деревнях куда с детьми ехать не вариант((((
Сообщение отредактировала оксана, Россия, Самара (автор поста) 21.10.2015 08:36
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
татьяна , Россия, Моршанск писала:
Сергей, Вам корона не жмёт?
Я родился с ней и уже привык. biggrin_rt_40.png
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Можно я отвечу завтра? Спрошу у соседки-бывшей депутатом))
Соседка посоветовала обратиться к обоим депутатам))))
татьяна , Россия, Моршанск, 45 лет
татьяна , Моршанск, 45 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Соседка посоветовала обратиться к обоим депутатам))))
Спасибоsmile1_rt_40.png
Я ))), Россия, Москва, 38 лет
Я ))), Москва, 38 лет.
 
татьяна , Россия, Моршанск писала:
Здравствуйте, я хотела бы узнать, есть ли какие то льготы при покупке жилья многодетным? Краткая история. Есть у меня подруга, хорошая женщина, имеет 4 детей, с мужем уже год как разошлись. Старшему сыну 10 лет, второму 8 и дочерям по 5 и 2 соответственно. Муж в своё время ушёл к другой женщине, алименты платит, чем может помогает. Но живут они в селе которое вымирает, в школе осталось 70 человек, садика нет, работы нет и т.д. Хочется ей увезти своих детей поближе к цивилизаи, в хороший посёл
Купить вряд ли что сможет а государство если и помогает то только по месту прописки... (регистрации).... Вариант один снимать квартиру/дом найти хорошую работу и возможно будет какая то развязка. Может даже как с ипотекой ввязаться если бывший муж помогает тем более. Удачи вашей подруге!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
оксана, Россия, Самара писала:
Землю она продать не может до тех пор пока на ней не будут строения и оформлены через рег.палату.и потом ...ну не дают землю в хороших местах.дают либо там где невозможно построится,затратно,либо в глухих деревнях куда с детьми ехать не вариант((((
у нас в МО дают нормальные участки, потом к ним коммуникации подводятся.
Нэд, Россия, Новосибирск, 31 год
Нэд, Новосибирск, 31 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
сходите и узнайте про ипотеку. кажись на два и более ребенка есть какие то льготы. еще землю для строительства дома дают. вот моя бывшая ее получила. как многодетная семья. щас новые свекр со свекровью там дом себе строят.
В течение 3 лет она способна выстроить дом? Иногда участок под ИЖС отбирают обратно...если нет начала строительства
Сообщение отредактировал Нэд, Россия, Новосибирск (автор поста) 25.07.2017 21:18
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр