загрузка
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Ситуация с жильем по программе от департамента город имущ-ва. Для переоформления договора уже существующего на меня и детей, требуют паспорта и св-ва о рождении членов моей семьи, но в тоже время просят предоставить копию паспорта и оригинал паспорта бывшего мужа, т.к. на момент оформления договора я уже была замужем, однако на него программа не распространялась и он к моему жилью никакого отношения не имел и не имеет. Мало того, требуют предоставить документы с его места регистрации, а это было уже несколько лет назад и насколько я знаю БМ уже вообще оттуда выписался. К тому же это другой город,а я чужой человек и каким образом я должна предоставить копию финансово-лицевого счета чужого жилья, оно даже не в собственности БМ? Как я должна предоставить о нем сведения, если я понятия не имею, где он сейчас?
И тут же вопрос каким образом жилье отца детей не проживающих с ним может считаться их площадью? Он хоть 100 квартир купит, дети не имеют право туда прописаться или жить.
Кто сталкивался, как с ними бороться???
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 20.12.2015 22:59
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Лен, вы сумбурно все написали. Начните с самого начала. Жили там-то, дали такое-то жилье, семейное положение было на тот момент такое-то.... Потом произошло то-то, потом решили оформлять такие-то документы. Такой-то орган потребовал такие-то документы для оформления ...
Не очень понятны вводные.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Если в разводе и прошло 5 лет - то ничего не нужно -есть закон А если не в разводе - то будут требовать документы и без них дело не сдвинется с места Увы у меня похожая ситуация
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Да неважно, что дали и как, это долго. Давали на меня одну, пока оформлялись документы я замуж вышла, потом и дети появились, договор продливался, уже подавала документы тогда еще мужа, но его в договор не вписали, не было оснований или не захотели? Сейчас уже для меня это вопрос... как говорили раньше, что программа для москвичей,а он не был им. Потом развелись. Одно время вообще отказывались рассматривать переоформление договора из-за развода, как ухудшения условий. Но после многих действий и жалоб, отстали с разводом, но теперь требуют документы БМ. Важно, если кто-то сталкивался с ситуацией, когда просили документы БМ, как это объяснить департаменту, описать им.. Он же не член семьи нашей и дети не могут пользоваться его жильем. И какие перспективы решения вопроса.
P/S/ Блин... БМ детьми то не интересуется, а тут я его разыскивать стану, чтобы он паспорт дал, смешно, если бы не было так грустно.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Если в разводе и прошло 5 лет - то ничего не нужно -есть закон А если не в разводе - то будут требовать документы и без них дело не сдвинется с места Увы у меня похожая ситуация
Я прочитала в интернете, что некоторые через суды шли, но это долго... Это бред требовать его документы.. Мы не очередники и не требуем площади больше в связи с разводом. Мы просим переоформить уже существующий договор в связи с условиями договора. Договор только на меня и детей. Он тут не причем. Я прочитала в интернете, что если очередники и требуют в случае развода вместо квартиры теперь две квартиры, то да, это ухудшение и нужны документы бывших, вдруг они там улучшились, а вы развелись. И то люди как-то доказывают. Мало ли что он там купил, дети не могут при его жизни претендовать на его жилье.
Вот я и хочу получить ответы или юристов или тех, кто успешно решил этот вопрос. Хотя бы понять что писать в ответ.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
а если его местонахождение неизвестно и предоставить какую нить справку что вы его разыскиваете, но пока безуспешно? это как то может помочь делу?
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 20.12.2015 23:22
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я прочитала в интернете, что некоторые через суды шли, но это долго... Это бред требовать его документы.. Мы не очередники и не требуем площади больше в связи с разводом. Мы просим переоформить уже существующий договор в связи с условиями договора. Договор только на меня и детей. Он тут не причем. Я прочитала в интернете, что если очередники и требуют в случае развода вместо квартиры теперь две квартиры, то да, это ухудшение и нужны документы бывших, вдруг они там улучшились, а вы развелись. И т
Наверно вы не прочитали все что я вам описала - вернее не поняли о чем я описывала - тогда идите к юристам и в суд
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
а если его местонахождение неизвестно и предоставить какую нить справку что вы его разыскиваете, но пока безуспешно?
я просто даже не знаю, что лучше. Просто я не понимаю на каком основании я должна им предоставлять эти сведения, По моим сведениям он прописан уже в другом городе, сейчас там будут проверять, потом по предыдущему месту регистрации, так и 5 лет пройдут )))
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
а если его местонахождение неизвестно и предоставить какую нить справку что вы его разыскиваете, но пока безуспешно? это как то может помочь делу?
Нет им нужен ответ по запросу о наличи у него жилья и метражу и пока этой справки не будет -решаться вопрос не будет или справка или 5 лет после развода sad_rt_40.png((
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
я просто даже не знаю, что лучше. Просто я не понимаю на каком основании я должна им предоставлять эти сведения, По моим сведениям он прописан уже в другом городе, сейчас там будут проверять, потом по предыдущему месту регистрации, так и 5 лет пройдут )))
Даже если человек за границей живет или работает временно - требуют и от туда справку
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Наверно вы не прочитали все что я вам описала - вернее не поняли о чем я описывала - тогда идите к юристам и в суд
Нужны положительные решения. Я многое знаю про беспредел чиновников с жильем, но не все ситуации решения знаю. Кто не знает, тот и сидит ждет. Но ждать 5 лет или в суды это не мой вариант. Нас с детьми выселят за это время. Поэтому спрашиваю. Если кто сталкивался и решил подобный вопрос. Ответьте пожалуйста, можно в личку. Спасибо.
Юристы обязательно нужны, просто для нас пока это дорого и не знаешь как найти разбирающегося,а не так лишь бы заплатили.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
решаться вопрос не будет или справка или 5 лет после развода ((
я Вас уверяю, решается... просто людей уже таких рядом нет со мной, точнее контактов их, узнать как они решили. Хотя, конечно, зависит от ситуации, договора, условий получения жилья и т.д.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Нет им нужен ответ по запросу о наличи у него жилья и метражу и пока этой справки не будет -решаться вопрос не будет или справка или 5 лет после развода ((
А вот здесь хотела бы юридическую оценку услышать. Дети не имеют право на жилье отца, почему его метраж включают? А через 5 лет включать не будут? Он что папа только 5 лет,а дальше нет? Логически не понимаю этого закона.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Наверно вы не прочитали все что я вам описала - вернее не поняли о чем я описывала - тогда идите к юристам и в суд
Я так вообще не могу догадаться договор на что? Договор социального найма? (какой договор описывается?)
Почему требуется его переоформление, если БМ туда не включали? Пока не могу въехать. ТС на эмоциях. Для меня документальная часть не понятна.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Нужны положительные решения. Я многое знаю про беспредел чиновников с жильем, но не все ситуации решения знаю. Кто не знает, тот и сидит ждет. Но ждать 5 лет или в суды это не мой вариант. Нас с детьми выселят за это время. Поэтому спрашиваю. Если кто сталкивался и решил подобный вопрос. Ответьте пожалуйста, можно в личку. Спасибо. Юристы обязательно нужны, просто для нас пока это дорого и не знаешь как найти разбирающегося,а не так лишь бы заплатили.
По какой причине вас должны выселить?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
А вот здесь хотела бы юридическую оценку услышать. Дети не имеют право на жилье отца, почему его метраж включают? А через 5 лет включать не будут? Он что папа только 5 лет,а дальше нет? Логически не понимаю этого закона.
Если вы хотите грамотную юридическую помощь, то нужны документы и точные вводные, а не беседы, почему законы не справедливы.)
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Я вот перечитала и подумала... 5 лет ждать, это если говорят, что ухудшение условий в связи с разводом... С этим я уже вопрос сняла, отстали... раньше вообще не хотели рассматривать вопрос, т.к. развелась. А сейчас документы принимают, но просят документы от отца детей. А тут то я так понимаю 5 лет не при чем... если 5 лет пройдет, все равно же попросят его документы, т.к. он отец, так?
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Дети не имеют право на жилье отца, почему его метраж включают
Обратитесь все же к юристам Очень сложно понять вас . У меня внук не прописан к отцу По метражу не проходит - ( документы есть )-но если бы у отца было бы жилье в достатке - ( метраж ) то на внука не стали бы делать расчет включать например на получения жилья , так как у его отца этот метраж есть . От вас требуют документы на том основании - может у вашего мужа есть лишний метраж и вы вполне можете туда быть прописаны а вы мол такая сякая хотите лишний получить от государства и сделали фиктивный развод smile_rt_40.png) Но мол вот если не живете 5 лет вместе - тогда мол другое дело - мол развод настоящий и документов от бывшего не будут требовать -вот приблизительно такой расклад у думающих в депортаменте и правительстве Хотя правильно сказали выше - нужно более досконально разбираться вы же информацию дали поверхностную только
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Но мол вот если не живете 5 лет вместе - тогда мол другое дело - мол развод настоящий и документов от бывшего не будут требовать -вот приблизительно такой расклад у думающих в депортаменте и правительстве Хотя правильно сказали выше - нужно более досконально разбираться вы же информацию дали поверхностную только
Думаете через 5 лет не будут просить документы от отца детей?
Да, извините, я понимаю, что информация поверхностная и конечно детали нужны. Просто может кто-то в своей ситуации это каким-то образом решил.
В том то и дело, что я не претендую на увеличение площади, а оставить, то что есть. А это у нас на троих однушка.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
В том то и дело, что я не претендую на увеличение площади, а оставить, то что есть. А это у нас на троих однушка.
когда получали у вас просили документы на тот момент о жилищных условиях мужа и вы их предоставляли ? Если да - то и теперь требуют на этом основании-Вы же развелись после того как получили жилье А по поводу претендуете или нет -это вы сейчас говорите а через года 2-3 скажите другое например - На сколько я поняла из вашего сумбурного рассказа Однушка на 3 -это вы все равно не проходите по метражу судя по всему :если только метраж не огромный у вас
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр