загрузка
Страницы:
1
2
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская, 37 лет
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская, 37 лет.
В отношениях
 
Умер отец. У него трое детей,включая меня от разных браков. 29,26 и 13 лет. И неделю назад он сочетался законным браком. Есть двухкомнатная квартира,в собственности,младший прописан в квартире. Имею ли я право на часть жилплощади? Если да,то куда обращаться,куда идти? Документов на квартиру естественно у меня нет. Из документов только свидетельство о рождении,которая подтверждает наше родство. Помогите пожалуйста разобраться в данном вопросе.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мои соболезнования. Да, имеешь. Иди к юристу.
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская, 37 лет
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская, 37 лет.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Мои соболезнования. Да, имеешь. Иди к юристу.
К какому? В деньгах совсем урезана,да и на обманщиков можно легко попасть.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Если он не оставил завещание, то имеете право. Если оставил, то мог вас исключить. Без вопросов наследуют только жена и несовершеннолетние дети.
Они там живут? Хотите их выгонять?
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Пусть выплатят вам вашу долю.Неделю назад сочетался.-Неужто недельная жена имеет больше прав,чем родные дети?
ТС-соболезнование..
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская писала:
Умер отец. У него трое детей,включая меня от разных браков. 29,26 и 13 лет. И неделю назад он сочетался законным браком. Есть двухкомнатная квартира,в собственности,младший прописан в квартире. Имею ли я право на часть жилплощади? Если да,то куда обращаться,куда идти? Документов на квартиру естественно у меня нет. Из документов только свидетельство о рождении,которая подтверждает наше родство. Помогите пожалуйста разобраться в данном вопросе.
К нотариусу нужно идти по месту нахождения квартиры.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Если он не оставил завещание, то имеете право. Если оставил, то мог вас исключить. Без вопросов наследуют только жена и несовершеннолетние дети. Они там живут? Хотите их выгонять?
Скорее всего что нет завещания.
Сочетался браком,значит думал жить дальше,а никак не умирать.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Скорее всего что нет завещания. Сочетался браком,значит думал жить дальше,а никак не умирать.
Или наоборот.
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
В интернете можно найти бесплатную консультацию юриста,где вам подробно всё разъяснят. А так,по моей памяти если нет завещания, то наследники первой очереди: дети,живой супруг(га),несовершеннолетний ребенок(если не указан в завещании то наследует 50% от всего наследства). Если не ошибаюсь,то так.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
Все дети имеют право на наследство!
Совершеннолетние могут быть исключены в завещании.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Совершеннолетние могут быть исключены в завещании.
Это да, если оно есть..
Йердна, Россия, Екатеринбург, 52 года
Йердна, Екатеринбург, 52 года.
 
Вам нужно обратиться к нотариусу по первой букве фамилии умершего в вашем городе. ( Можно позвонить любому нотариусу и узнать какой из них ведет нкследственые дела по данной букве) Придете с паспортом и свидетельством о рождении и напишете заявление о принятии наследства. Наследство откроется через 6 месяцев со дня смерти. Если умерший не оставил завещания, будет наследование по закону. Все дети являются наследниками первой очереди. Через 6 месяцев получите свидетельство о праве на наследство.
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Йердна, Россия, Екатеринбург писал:
Вам нужно обратиться к нотариусу по первой букве фамилии умершего в вашем городе. ( Можно позвонить любому нотариусу и узнать какой из них ведет нкследственые дела по данной букве) Придете с паспортом и свидетельством о рождении и напишете заявление о принятии наследства. Наследство откроется через 6 месяцев со дня смерти. Если умерший не оставил завещания, будет наследование по закону. Все дети являются наследниками первой очереди. Через 6 месяцев получите свидетельство о праве на наследство.
У нас в Москве только по месту проживания( прописки) умершего.
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская, 37 лет
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская, 37 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Если он не оставил завещание, то имеете право. Если оставил, то мог вас исключить. Без вопросов наследуют только жена и несовершеннолетние дети. Они там живут? Хотите их выгонять?
Они там пока не живут. Я хочу получить свою долю,если такая мне полагается по закону. Алиментов отец мне не платил и в моей жизни не участвовал.
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
Вдова имеет обязательную половину квартиры, а все остальное делится между вдовой и детьми поровну.
Вдова имеет право на половину в том случае, если это совместно нажитое. В данном случае, полагаю, вряд ли. А вот наравне с детьми - да. Т.е. если нет завещания - квартира (если она была в единоличной собственности) делится на вдову и детей поровну (т.е. на 4 части).
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская, 37 лет
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская, 37 лет.
В отношениях
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Вдова имеет право на половину в том случае, если это совместно нажитое. В данном случае, полагаю, вряд ли. А вот наравне с детьми - да. Т.е. если нет завещания - квартира (если она была в единоличной собственности) делится на вдову и детей поровну (т.е. на 4 части).
Квартира досталась отцу после смерти бабушки.
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская писала:
Они там пока не живут. Я хочу получить свою долю,если такая мне полагается по закону. Алиментов отец мне не платил и в моей жизни не участвовал.
Вступайте в наследство и потом договаривайтесь с остальными наследниками - либо все продавать и делить, либо пусть Вам выплатят Вашу долю.
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская, 37 лет
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская, 37 лет.
В отношениях
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Вступайте в наследство и потом договаривайтесь с остальными наследниками - либо все продавать и делить, либо пусть Вам выплатят Вашу долю.
Спасибо
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
При отсутствии завещания и недееспособных родителей, автор претендует на 1/4 жилья.
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская писала:
К какому? В деньгах совсем урезана,да и на обманщиков можно легко попасть.
Могу посоветовать одного знакомого.
Процесс вступления в наследство не особо сложен, но и не сказать, что принципиально прост, поэтому удобнее передать право на представление интересов своему адвокату (то бишь "юристу"), договорившись с ним о гонораре по итогам продажи имущества или же при выплате Вам Вашей доли со стороны других наследников, если квартира кем-то будет оставлена себе.
Сообщение отредактировал Владимир , Россия, Москва (автор поста) 17.10.2016 00:01
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Владимир , Россия, Москва писал:
Могу посоветовать одного знакомого. Процесс вступления в наследство не особо сложен, но и не сказать, что принципиально прост, поэтому удобнее передать право на представление интересов своему адвокату (то бишь "юристу"), договорившись с ним о гонораре по итогам продажи имущества или же при выплате Вам Вашей доли со стороны других наследников, если квартира кем-то будет оставлена себе.
Вот еще. В свое время делали все без "гонораров".
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр