загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я первый раз похоронила...И не дай Бог кому-то такое испытать...
а почему вам как законной супруге не давали свидетельство о смерти? umnik2_rt_46.gif
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я первый раз похоронила...И не дай Бог кому-то такое испытать...
по теме Вам ответит только юрист.Что и как и будет ссылаться на определенную статью в Законе.Все остальное это разговоры просто.
Жаль что не получилось жить долго и счастливо.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я первый раз похоронила...И не дай Бог кому-то такое испытать...
Да, всё это понятно, ситуация не из простых, но раз уж создали тему, то почему вопрос о причине смерти мужа Вы обходите стороной?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Да, всё это понятно, ситуация не из простых, но раз уж создали тему, то почему вопрос о причине смерти мужа Вы обходите стороной?
а вы много что личного готовы на форум выложить?
Мы здесь пишем ровно столько, сколько считаем нужным.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а вы много что личного готовы на форум выложить? Мы здесь пишем ровно столько, сколько считаем нужным.
Тогда не стоит обижаться на догадки и ждать правильного совета, экстрасенсов здесь не так много, думаю.
Мне кажется, автор ждет не совета, а моральной поддержки : ах какие они нехорошие...
Хотела бы ответа, создала б анонимную тему и выложила всю информацию с подробностями.
А так, смысл темы не получении советов, а убеждении себя в собственной правоте и непогрешимости.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 10.06.2017 09:57
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Тогда не стоит обижаться на догадки и ждать правильного совета, экстрасенсов здесь не так много, думаю.
А давайте с другой стороны зайдём:

если ТС даст ответ на ваш вопрос, ей это гарантирует ДЕЛЬНЫЙ совет по теме?

Ну а додумки будут в любом случае, ответит ТС на ваш вопрос или нет wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Мне кажется, автор ждет не совета, а моральной поддержки : ах какие они нехорошие... Хотела бы ответа, создала б анонимную тему и выложила всю информацию с подробностями. А так, смысл темы не получении советов, а убеждении себя в собственной правоте и непогрешимости.
а мне показалось, что ТС рассчитывала на то, что у кого-то из форумчан был похожий опыт и он может поделиться толковым советом. Из практики.
Или на адвокате сэкономить.

Насчет правоты и непогрешимости - не увидела такого запроса в топике. Довольно нейтрально описана ситуация, имхо. Хотя и много пробелов. Ну так я не юрист. Заполненные пробелы лично меня никак не подвинут в сторону толкового совета. А личных суждений автор не запрашивал.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Бывшая не при чем. Это я Мамедочи отвечал. Она там бывшую жену в приоритет поставила.
Она не бывшую в приоритет поставила, а ребёнка-дочь. Бывшая ни при чём. Чем вам бывшие так насооили?
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Да, всё это понятно, ситуация не из простых, но раз уж создали тему, то почему вопрос о причине смерти мужа Вы обходите стороной?
а что это изменит? Человека с которым собиралась жить долго и счастливо уже нет и от чего он и как умер это ровным счетом ничего не изменит в ответах на ее вопросы.Ну для примера-движок не выдержал и что? В Законе есть особая статья для таких?
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Всю ветку не читала, возможно об этом уже писали. Шансы ваших оппонентов на признание вас недостойной наследницей и брака фиктивным - минимальны, практически стремятся к нулю. Это если исходить только из ваших слов. Действия вашего покойного супруга говорят о том, что брак он считал действительным. Ваши говорят о том же. Если хотите - пишите в личку, проконсультирую.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Она не бывшую в приоритет поставила, а ребёнка-дочь. Бывшая ни при чём. Чем вам бывшие так насооили?
Мне лично никто не насолил. Так что ваш вопрос - флудерский.
А Мамадочи именно так и выстроила приоритеты: кто дольше был в браке - тому и наследство. Я не согласен.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Это зависть называется Кому-то 4 мес супруга и квартира, а кто-то 10 лет и под зад с чемоданами.
smile_rt_40.png Может у кого то и зависть) но не у меня,просто я считаю это несправедливо вот и все. Хотя для многих нет справедливости,есть я хочу и мне надо,а еше это мое,и идите все лесом...
Оксана, Россия, Москва, 45 лет
Оксана, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а почему вам как законной супруге не давали свидетельство о смерти?
Свидетельство они получили,я потом вЗАГСе дубликат брала..А "диагноз"записан в справке о смерти из морга...вот её-то мне и не хотели давать,чуть ли не из их рук читала...
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
а что это изменит? Человека с которым собиралась жить долго и счастливо уже нет и от чего он и как умер это ровным счетом ничего не изменит в ответах на ее вопросы.Ну для примера-движок не выдержал и что? В Законе есть особая статья для таких?
Одно дело, если были заболевания, но, вроде, автор пишет, что 42 года, вполне здоровый и помирать не собирался.
Может несчастный случай произошел, но ведь написано, что умер, а не погиб.
Что тогда? Вчерашний борщ неудачно поел или палёную водку выпил?
Есть разница, или нет?
Кроме того, как я понял, у его родственников есть основания для признания человека недееспособным. На учёте состоял?
В таких делах столько нюансов, что даже зная всё трудно прогнозировать результат, а тут мы и малой части не знаем.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Кроме того, как я понял, у его родственников есть основания для признания человека недееспособным. На учёте состоял? В таких делах столько нюансов, что даже зная всё трудно прогнозировать результат, а тут мы и малой части не...
Когда умирает человек и остается недвижимость, то у родственников и не такие основания появляются. Брат на брата идет. Особенно если это квартира в городе. А тут Москва.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Свидетельство они получили,я потом вЗАГСе дубликат брала..А "диагноз"записан в справке о смерти из морга...вот её-то мне и не хотели давать,чуть ли не из их рук читала...
вообщето свидетельство о смерти должна брать законная жена , а не они, это первое, второе на чей счёт были похороны, и кто хоронил, , третье , вам совет такой если что то хотите доказать то обратитесь лучше к адвокату.

Здесь непонятно одно, почему они получили всё если БЖ в разводе , и по вашим словам ей ничего ненадо, то по закону должны вам дать все документы так как вы являете законной женой.
dntknw_rt_60.gif dntknw_rt_60.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Может у кого то и зависть) но не у меня,просто я считаю это несправедливо вот и все. Хотя для многих нет справедливости,есть я хочу и мне надо,а еше это мое,и идите все лесом...
Что именно не справедливо? Или не справедливо по отношеннию к кому?
К дочери? Так ей пол квартиры и так по закону останется от папы. Плюс трешка от мамы. Хорошая несправедливость sarcastic_rt_50.gif
Или не справедливо то, что только 4 мес в браке законном прожили, а не 10 лет? Или каждый совместно прожитый месяц добавляет на чашу справедливости?
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 10.06.2017 10:54
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Для Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы:

тут что то не так , сама вот прикинь , свидетельство о смерти не ей как законной супруги дали а там на стороне, да ещё и о смерти умалчивает, от чего он умер, документы в чужих руках оказались почему то, хотя прописана она с сыном как пишет, тут много чего не понятного, внятного не вижу. ей надо идти к адвокату , и с ним разговаривать.
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Одно дело, если были заболевания, но, вроде, автор пишет, что 42 года, вполне здоровый и помирать не собирался. Может несчастный случай произошел, но ведь написано, что умер, а не погиб. Что тогда? Вчерашний борщ неудачно поел или палёную водку выпил? Есть разница, или нет? Кроме того, как я понял, у его родственников есть основания для признания человека недееспособным. На учёте состоял? В таких делах столько нюансов, что даже зная всё трудно прогнозировать результат, а тут мы и малой час
ну ТС писала что водила был.Какие проблемы с недееспособностью?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
свидетельство о смерти не ей как законной супруги дали а там на стороне,
могли дать дочери, она совершеннолетняя, имеет право
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Наследство..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр