загрузка
Страницы:
1
2
Людмила, Россия, Новосибирск, 52 года
Людмила, Новосибирск, 52 года.
 
Добрый день! Вопрос мой скорее всего к военному юристу,но может кто то тоже сталкивался с подобной проблемой.
Сыну 18.Учится на 2 курсе.Оформлена отсрочка от призыва до июля 2021.
Сейчас в очередной раз прошёл медкомиссию в военкомате.
Проблемы со здоровьем с раннего детства.Перенесенная операция на желудок по вине врачей( в роддоме проткнули желудок зондом), месяц реанимации,вследствии чего энцефалопатия головного мозга сложного генеза,
артериальная гипертензия 2 степени, давление до 170/90.Учет у невропатолога и по два раза в год обследования и лечение.Освобождение от физры и подтвержден статус овз.
Военкомат почему то эти диагнозы во внимание не берёт,карточки и результаты не стали даже читать.В итоге поставили категорию Б,то есть годен.Хотя,пересмотрев,все положения,эти диагнозы попадают под категорию В,ограниченно годен,т.е.от призыва освобожден,а годен только в военное время.
Извините за подробное описание,эмоции зашкаливают.Что делать дальше? Окончательное ли это решение? Или после учебы ещё будет медкомиссия? Можно ли оспорить категорию или с военкоматом бесполезно бороться?
Только не давайте,пожалуйста,советы про пусть сходит послужит,оторвать от мамкиной юбки.... Не тот случай.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Новосибирск писала:
Добрый день! Вопрос мой скорее всего к военному юристу,но может кто то тоже сталкивался с подобной проблемой. Сыну 18.Учится на 2 курсе.Оформлена отсрочка от призыва до июля 2021. Сейчас в очередной раз прошёл медкомиссию в военкомате. Проблемы со здоровьем с раннего детства.Перенесенная операция на желудок по вине врачей( в роддоме проткнули желудок зондом), месяц реанимации,вследствии чего энцефалопатия головного мозга сложного генеза, артериальная гипертензия 2 степени, давление до 170/90
Конечно нужно оспорить данное решение, если законом не предусматривается служба при таких ограничениях.
Людмила, Россия, Новосибирск, 52 года
Людмила, Новосибирск, 52 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Конечно нужно оспорить данное решение, если законом не предусматривается служба при таких ограничениях.
А вот не знаю с чего начать..Визит к военкому ничего не дал,он от нас отмахался и сказал ,идите учитесь пока.
В областной военкомат вопрос задать? Думаю все одним миром мазаны.
В суд? Никаких бумаг,справок военкомат не дал.Идти не с чем.А слова к делу не пришьешь
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Новосибирск (автор поста) 26.09.2018 07:29
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Не знаю, насколько мой совет будет верным,
но лучше проконсультируйтесь с юристом.
И кроме военкомата и суда, есть военная прокуратура.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 26.09.2018 07:38
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ничего себе я думала только первую группу здоровья берут. Может обратиться в группы матерей призывников, активные там женщины, наверняка кухню всю знают.. И конечно юрист. Или даже военврач в госпитале что то осветить может. Есть где инфу поискать в общем. Удачи Вам и не сдавайтесь!
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
У вас отсрочка до 21 года чего вы Кипишитесь то раньше времени!?? Нервы и себе и другим треплете. Живите спокойно. Все будет позже .
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Новосибирск писала:
Добрый день! Вопрос мой скорее всего к военному юристу,но может кто то тоже сталкивался с подобной проблемой. Сыну 18.Учится на 2 курсе.Оформлена отсрочка от призыва до июля 2021. Сейчас в очередной раз прошёл медкомиссию в военкомате. Проблемы со здоровьем с раннего детства.Перенесенная операция на желудок по вине врачей( в роддоме проткнули желудок зондом), месяц реанимации,вследствии чего энцефалопатия головного мозга сложного генеза, артериальная гипертензия 2 степени, давление до 170/90
А я считаю, что вопрос решать необходимо сейчас. Консультация юриста, обращение в военную прокуратуру, комитет матерей призывников ( в интернете есть инфа), я бы ещё подумала о создании общественного резонанса ( блоги, местное и федеральное телевидение, очень хорошо помогает change. org петицию создадите , думаю многие форумчане ее подпишут). А тех кто советует сидеть на попе ровно- не слушайте, у них детей нет и они не понимают серьезность диагнозов!
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Новосибирск писала:
А вот не знаю с чего начать..Визит к военкому ничего не дал,он от нас отмахался и сказал ,идите учитесь пока. В областной военкомат вопрос задать? Думаю все одним миром мазаны. В суд? Никаких бумаг,справок военкомат не дал.Идти не с чем.А слова к делу не пришьешь
Требуйте письменного обоснования. Надо бороться если они действительно не правы.
Людмила, Россия, Новосибирск, 52 года
Людмила, Новосибирск, 52 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
У вас отсрочка до 21 года чего вы Кипишитесь то раньше времени!?? Нервы и себе и другим треплете. Живите спокойно. Все будет позже .
А на позже времени не будет.Не хотелось бы,чтоб сразу же после окончания учебы отправиться служить.Там уже никто времени не даст.
Людмила, Россия, Новосибирск, 52 года
Людмила, Новосибирск, 52 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ничего себе я думала только первую группу здоровья берут. Может обратиться в группы матерей призывников, активные там женщины, наверняка кухню всю знают.. И конечно юрист. Или даже военврач в госпитале что то осветить может. Есть где инфу поискать в общем. Удачи Вам и не сдавайтесь!
Спасибо! Сдаваться не буду однозначно
Людмила, Россия, Новосибирск, 52 года
Людмила, Новосибирск, 52 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Требуйте письменного обоснования. Надо бороться если они действительно не правы.
Я просто не пойму что военкомат добивается.Друг его,с которым учится,с плоскостопием получил не годен,и завтра уже военный билет получает.
А моему сказали,жаль не можем первую группу поставить,такой десантник пропадает unsure_rt_40.gif ,увидели,что рост 182,да и в плечах косая сажень.
Людмила, Россия, Новосибирск, 52 года
Людмила, Новосибирск, 52 года.
 
Елена, Россия, Нижний Новгород писала:
А я считаю, что вопрос решать необходимо сейчас. Консультация юриста, обращение в военную прокуратуру, комитет матерей призывников ( в интернете есть инфа), я бы ещё подумала о создании общественного резонанса ( блоги, местное и федеральное телевидение, очень хорошо помогает change. org петицию создадите , думаю многие форумчане ее подпишут). А тех кто советует сидеть на попе ровно- не слушайте, у них детей нет и они не понимают серьезность диагнозов!
Спасибо за подсказку.Насчет комитета солдатских матерей это мысль.
Попробую обратиться туда
Никита, Россия, Екатеринбург, 36 лет
Никита, Екатеринбург, 36 лет.
 
Людмила, Россия, Новосибирск писала:
Проблемы со здоровьем с раннего детства.Перенесенная операция на желудок по вине врачей( в роддоме проткнули желудок зондом), месяц реанимации,вследствии чего энцефалопатия головного мозга сложного генеза, артериальная гипертензия 2 степени....
Сидеть на попе не надо, но и сильно паниковать тоже... По окончанию учёбы он вновь будет проходить мед/комиссию...И как раз за эти годы Вы должны к этому подготовиться:
1)Обязательно посещайте врачей, и желательно периодически ложитесь в больницу на лечение.
2)Сохраняйте все подтверждающие об этом документы( больничные выписки, амбулаторную карту, мед/заключения и т.д.)
3)Сделайте письменный,именно письменный запрос(т.е. заявление в двух экземплярах, один им,а второй себе, при этом на Вашем экземпляре чтобы они обязательно поставили входящий номер,дату и подпись о получении заявления)в военкомат по поводу проведённого мед/осмотра в военкомате и каковы его результаты...При этом обязательно укажите чтобы Вам ответ на данное заявление прислали в письменном виде и укажите на какой адрес...Если ответ не пришлют, то можете смело обращаться в военную прокуратуру...Если прислали ответ, то на консультацию к юристу и к медикам за подтверждением указанной пригодности.
А уже после будет видно что дальше делать: в суд, в прокуратуру или за помощью в комитет солдатских матерей...
Сообщение отредактировал Никита, Россия, Екатеринбург (автор поста) 26.09.2018 08:47
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Новосибирск писала:
такой десантник пропадает
С юмором smile_rt_40.png
Хоть время ещё и есть по отсрочке, но лучше заранее все пробить и быть готовым на 200% , а то у нас быстро забрать могут.
Людмила, Россия, Новосибирск, 52 года
Людмила, Новосибирск, 52 года.
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
Сидеть на попе не надо, но и сильно паниковать тоже... По окончанию учёбы он вновь будет проходить мед/комиссию...И как раз за эти годы Вы должны к этому подготовиться: 1)Обязательно посещайте врачей, и желательно периодически ложитесь в больницу на лечение. 2)Сохраняйте все подтверждающие об этом документы( больничные выписки, амбулаторную карту, мед/заключения и т.д.) 3)Сделайте письменный,именно письменный запрос(т.е. заявление в двух экземплярах, один им,а второй себе, при этом на Вашем э
Никита,спасиьо большое,за подробный ответ.
В военкомате действительно только слова.Сын привёз все заключения за все годы,врачи даже не открыли их.
Ещё и не поверили,по их мнению внешне крепкий парень не может иметь проблем со здоровьем.Еще и нахамили,что если будешь прикидываться,в дурку положим на месяц.Беспредел!И ничего не докажешь потому что только слова.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Новосибирск (автор поста) 26.09.2018 09:01
Людмила, Россия, Новосибирск, 52 года
Людмила, Новосибирск, 52 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
С юмором Хоть время ещё и есть по отсрочке, но лучше заранее все пробить и быть готовым на 200% , а то у нас быстро забрать могут.
Ой,не говорите... юмор там специфический.Аж плакать хочется sorry_rt_48.gif
Вот я и хочу добиться правды и поставить точку.
Никита, Россия, Екатеринбург, 36 лет
Никита, Екатеринбург, 36 лет.
 
Людмила, Россия, Новосибирск писала:
Никита,спасиьо большое,за подробный ответ. В военкомате действительно только слова.Сын привёз все заключения за все годы,врачи даже не открыли их. Ещё и не поверили,по их мнению внешне крепкий парень не может иметь проблем со здоровьем.Еще и нахамили,что если будешь прикидываться,в дурку положим на месяц.Беспредел!И ничего не докажешь потому что только слова.
Кстати, Вы так же можете письменно затребовать перерасмотрения результатов врачебной комиссии, и к этому запросу приложить все необходимые медицинские документы( естественно их копии), при этом все эти медицинские справки(выписки,карточки и т.д.) необходимо перечислить в заявлении(т.е. пишете в нём "К заявлению прилагаю: 1)справка..... на двух листах 2)больничная выписка.....на одном листе3)и т.д.
и естественно так же пишете чтобы Вам дали письменный ответ в установленные законодательством сроки на адрес............

В общем есть ещё несколько вариантов. В данном случае для начала Вам необходимо официальным способом получить заключение пройденной мед/комиссии. И уже исходя из него предпринимать необходимые действия...
Людмила, Россия, Новосибирск, 52 года
Людмила, Новосибирск, 52 года.
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
Кстати, Вы так же можете письменно затребовать перерасмотрения результатов врачебной комиссии, и к этому запросу приложить все необходимые медицинские документы( естественно их копии), при этом все эти медицинские справки(выписки,карточки и т.д.) необходимо перечислить в заявлении(т.е. пишете в нём "К заявлению прилагаю: 1)справка..... на двух листах 2)больничная выписка.....на одном листе3)и т.д. и естественно так же пишете чтобы Вам дали письменный ответ в установленные законодательством
Спасибо ещё раз.!!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Новосибирск писала:
Добрый день! Вопрос мой скорее всего к военному юристу,но может кто то тоже сталкивался с подобной проблемой. Сыну 18.Учится на 2 курсе.Оформлена отсрочка от призыва до июля 2021. Сейчас в очередной раз прошёл медкомиссию в военкомате. Проблемы со здоровьем с раннего детства.Перенесенная операция на желудок по вине врачей( в роддоме проткнули желудок зондом), месяц реанимации,вследствии чего энцефалопатия головного мозга сложного генеза, артериальная гипертензия 2 степени, давление до 170/90
А сын то хочет служить? Сейчас год всего. Не успел уйти уже дома. Да и с пройденной службой уже спектр возможностей с трудоустройством гораздо шире.
У меня есть врач знакомый, который такими делами занимается. Дак вот он говорит, что сейчас чаще больных помогает в армию пристроить.
Людмила, Россия, Новосибирск, 52 года
Людмила, Новосибирск, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А сын то хочет служить? Сейчас год всего. Не успел уйти уже дома. Да и с пройденной службой уже спектр возможностей с трудоустройством гораздо шире. У меня есть врач знакомый, который такими делами занимается. Дак вот он говорит, что сейчас чаще больных помогает в армию пристроить.
Он не горит желанием,но и негатива к армии нет.Дело в здоровье.Просто так освобождение от нагрузок невропатолог не даёт.Он в выпускном классе даже вместо 4 х сдавал 2 экзамена,и это была не наша просьба,а собиралась медико педагогическая комиссия,3 месяца его обследовали,и дали заключение,что должен сдавать 2 экзамена.А тут служба..Неужели военкомат сам хочет проблемы,если отправляет больных ,а воинская часть их потом обратно комиссует.
Наташа, Россия, Калуга, 40 лет
Наташа, Калуга, 40 лет.
 
Военкомату не нужны проблемы, Ваш сын на учете и военная комиссия обязана его вызывать до окончания его обучения...таков закон. Когда станет вопрос служить или не служить, военкомат отравит его на обследование...то ли это госпиталь, то ли другое медицинское учреждение и только на основании заключения о пригодности, он может быть призван в армию... В интернете есть " Реестр болезней" , с которыми не берут в армию...прочтите. Иногда. ребята, желающие служить. проскакивают все комиссии хитростью, но в части, при первом симптоме заболевания, комиссия госпиталя комиссует домой. Сейчас все очень строго строго и Вам не стоит волноваться раньше времени...
Страницы:
1
2
В теме "Категория годности призывника" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр