загрузка
Страницы:
1
2
3
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Расскажите мне пожалуйста в СНТ как прокладывают дороги? Если они разбиваются, то кто должен их ремонтировать? Могут ли оштрафовать кого-то если допустим ездить по дорогам с 1 ноября по 1 мая, когда типа "недачный сезон"?
И ещё, возможно ли жить в СНТ зимой, если там нет зимней воды? Если не чистят дороги?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 29.06.2021 09:04
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Ремонтировать дороги должен тот, у кого на балансе эти дороги висят. Если дорога частная - то собственник, но он никому и ничего не должен, кроме себя.
Сообщение отредактировал Алексей (неполное среднее), Эйфория (автор поста) 29.06.2021 08:02
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Ремонтировать дороги должен тот, у кого на балансе эти дороги висят. Если дорога частная - то собственник.
Собственник это СНТ, т.е. все члены товарищества должны сбрасываться, правильно?
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Скидываемся и ремонтируем, когда что-то серьёзное. На мелкий ремонт могут из членских взносов взять
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Собственник это СНТ, т.е. все члены товарищества должны сбрасываться, правильно?
Да
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Собственник это СНТ, т.е. все члены товарищества должны сбрасываться, правильно?
Ну, у вас же взносы какие-то есть. Очевидно в эти взносы уже заложено, что пару раз в год надо заказать грейдер и ровнять дорогу... А так то - да, можно скинуться отдельно на это дело. Устав вашего СНТ почитайте, там тоже может быть полезная информация.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Хорошо, а внедачныц сезон вообще нельзя заезжать на территорию?
У нас общая дорога одна и ее все постоянно разбивают, там нет асфальта, а щебень имеет свойство уходить в землю, ее типа ремонтируют из членских взносов, а от нее идут дорожки уже к самим участкам и там типа сбрасываются те, кто живёт на этой ветке, у меня грунтовка, потому что соседи скидывались до меня которые живут и сейчас они говорят, что я езжу по их дороге и она проседает, езжу круглый год, ко мне ещё гости приезжают, а их дорога страдает.. скоро опять надо им будет щебенки досыпать! Мне вот что делать? Досыпать на их дорогу щебенку? Или как быть? И что такое грейдер объясните
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 29.06.2021 08:11
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Хорошо, а внедачныц сезон вообще нельзя заезжать на территорию? У нас общая дорога одна и ее все постоянно разбивают, там нет асфальта, а щебень имеет свойство уходить в землю, ее типа ремонтируют из членских взносов, а от нее идут дорожки уже к самим участкам и там типа сбрасываются те, кто живёт на этой ветке, у меня грунтовка, потому что соседи скидывались до меня которые живут и сейчас они говорят, что я езжу по их дороге и она проседает, езжу круглый год, ко мне ещё гости приезжают, а их д
У всех разные правила. Смотри в уставе. У нас круглогодично можно, любая машина. У подруги да, в межсезонье грузовикам, например, нельзя. Все прописано в Уставе для конкретного СНТ. На форуме то откуда про твоё именно знают?
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Мне вот что делать? Досылать на их дорогу щебенки? Или как быть?
Читать устав СНТ, сжечь дачи соседей и расстрелять председателя СНТ общаться с соседями и председателем по этому поводу.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
У всех разные правила. Смотри в уставе. У нас круглогодично можно, любая машина. У подруги да, в межсезонье грузовикам, например, нельзя. Все прописано в Уставе для конкретного СНТ. На форуме то откуда про твоё именно знают?
Меня не было на собрание общем СНТ, соседи вчера мне высказали все, я просто не знаю даже, что в уставе СНТ что-то есть про дороги, их ремонт, штрафы какие-то, спасибо, а где этот устав находится обычно
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а где этот устав находится обычно
У председателя.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Читать устав СНТ, сжечь дачи соседей и расстрелять председателя СНТ общаться с соседями и председателем по этому поводу.
Председатели рукописи не горят, Уставы могут. Но это ж надо больше половины участников ещё собрать sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Читать устав СНТ, сжечь дачи соседей и расстрелять председателя СНТ общаться с соседями и председателем по этому поводу.
Как бы они меня не сожгли вместе с моей машиной, друзья теперь тоже в опасности
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Меня не было на собрание общем СНТ, соседи вчера мне высказали все, я просто не знаю даже, что в уставе СНТ что-то есть про дороги, их ремонт, штрафы какие-то, спасибо, а где этот устав находится обычно
Меня на собраниях не было ни разу за 14 лет wink_rt_40.gif Но я обычно знаю, за что плачу, что должна и какие у меня права dntknw_rt_60.gif
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Как бы они меня не сожгли вместе с моей машиной, друзья теперь тоже в опасности
Ну, соседей, как и родителей - не выбирают. Учитесь жить в мире и доказывать свою правоту.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Как бы они меня не сожгли вместе с моей машиной, друзья теперь тоже в опасности
Беги! girl-witch_rt_92.gif Вот ты чего на форуме опять. От опасности sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Ну, соседей, как и родителей - не выбирают. Учитесь жить в мире и доказывать свою правоту.
Леш, ну если не асфальт, то тут как бэ реально в СНТ проблема
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
У председателя.
Он такой весёлый парень, ходит все время с баночкой коктейля по участкам и мило улыбается, пора уже с ним знакомиться поближе значит, вместе поизучать наш устав
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Он такой весёлый парень, ходит все время с баночкой коктейля по участкам и мило улыбается, пора уже с ним знакомиться поближе значит, вместе поизучать наш устав
Парень то холостой чтоль? А ты до сих пор взносы платишь? Некогда тебе тут. Тебе надо там. СрочнА sarcastic_rt_50.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Расскажите мне пожалуйста в СНТ как прокладывают дороги? Если они разбиваются, то кто должен их ремонтировать? Могут ли оштрафовать кого-то если допустим ездить по дорогам с 1 ноября по 1 мая, когда типа "недачный сезон"? И ещё, возможно ли жить в СНТ зимой, если там нет зимней воды? Если не чистят дороги?
Чет сумбур опять.
За что штрафовать? За езду не в сезон?
Мы ездим часто. Посмотрела бы, кто вкатит мне штраф за это. Жить без воды зимой на даче можно. Но разве это жизнь? horror_rt_40.png
Поживи- поймешь. Воду закупать все равно, дрова колоть, печку топить, иначе околеешь.

По теме: у нас лично молодой энергичный председатель. Собирает редко, но метко. То на мусор, то на ворота на пульте, на дороги не сдавали давно, но у нас трактора и не ездят, так, чтоб раздалбывать конкретно.
Чинят явно не дачники, а специально обученные твои любимые труженики из Азии. На моей памяти чинили раз за 20 лет. Все покрыли взносы.
Alexandr, Россия, Москва, 60 лет
Alexandr, Москва, 60 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а щебень имеет свойство уходить в землю,......
и это свойство появляется от не знания устройства полотна дороги. чтобы отучить щебень, либо что то ещё, тонуть в земле применяют геотекстиль. он бывает под разную нагрузку. он не позволяет смешиваться слоям полотна дороги.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр