загрузка
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Работники ЗАГСА тут есть? А минюст а нотариус?
Вот какой случай.
Приезжает в Россию иностранный гражданин. В паспорте Маммадов фамилия. Дожил он до вида на жительство. Хотел получить по отцу гражданство (он у него гражданин РФ), а отец Мамедов! И в свидетельстве о рождении написано что отец Мамедов и сын Мамедов. Я этому иностранцу сказал- едь домой и разбирайся там. И вообще как ты паспорт получал, не видел что ли что фамилия ни та.
Ну ладно. Прошло время.
Он опять появляется у меня.
Кароче, он пошел в наш российский ЗАГС и поменял фамилию!!! Блин! Ну ладно там я понимаю что иностранец может заключить брак с гражданкой РФ. И фамилию свою поменять. Но тут то как? С Мамедова поменяли на Маммадова. Как? Он пришел к ним с паспортом, с переводом паспорта, там указан Маммадов, они берут его документы и вручают ему свидетельство о перемене фамилии в котором написано что был Мамедов А стал Маммадов! swoon2_rt_68.gif
Ладно он не русский, а в загсе то кто работает? fool_rt_58.gif Блин! Или я чето не догоняю? dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 21.10.2021 20:39
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Если я правильно Вас поняла, то они выдали ему справку, подтверждающую родство с гр. Мамедовым (на основании свидетельства о рождении) и объсняющую изменение фамилии в настоящий момент. Всё верно, главное установить юридический факт наличия родственных отношений.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Краснодар (автор поста) 21.10.2021 21:05
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Если в правильно Вас поняла, то они выдали ему справку, подтверждающую родство с гр. Мамедовым (на основании свидетельства о рождении) и объсняющую изменение фамилии в настоящий момент. Всё верно, главное установить юридический факт наличия родственные отношений
Они выдали ему свидетельство о перемене фамилии.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Работники ЗАГСА тут есть? А минюст а нотариус? Вот какой случай. Приезжает в Россию иностранный гражданин. В паспорте Маммадов фамилия. Дожил он до вида на жительство. Хотел получить по отцу гражданство (он у него гражданин РФ), а отец Мамедов! И в свидетельстве о рождении написано что отец Мамедов и сын Мамедов. Я этому иностранцу сказал- едь домой и разбирайся там. И вообще как ты паспорт получал, не видел что ли что фамилия ни та. Ну ладно. Прошло время. Он опять появляется у меня. Ка
Ты документы своими глазами видел?)
Иностранцу поменять не могли. Ну просто не могли и всё.
А свидетельство о перемене имени, скорее всего отцово. Ну по логике ситуации, если исходить, что свидетельство это реально существует.
Иностранец и его отец сдуру пошли отцу- россиянину поменяли фамилию на такую же, как у сына.
И тогда капец) теоретически теперь решаемо сменой свидетельства о рождении сына на родине.
Но геморройноооо) больше, чем изначально
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Ты документы своими глазами видел?) Иностранцу поменять не могли. Ну просто не могли и всё. А свидетельство о перемене имени, скорее всего отцово. Ну по логике ситуации, если исходить, что свидетельство это реально существует. Иностранец и его отец сдуру пошли отцу- россиянину поменяли фамилию на такую же, как у сына. И тогда капец) теоретически теперь решаемо сменой свидетельства о рождении сына на родине. Но геморройноооо) больше, чем изначально
Видел сам!
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Они выдали ему свидетельство о перемене фамилии.
И этим подтвердили, что ранее он был Мамедовым и соответственно приходится сыном тому Мамедову, который является гражданином РФ. Ведь именно это было необходимо для РВП
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Ты документы своими глазами видел?) Иностранцу поменять не могли. Ну просто не могли и всё. А свидетельство о перемене имени, скорее всего отцово. Ну по логике ситуации, если исходить, что свидетельство это реально существует. Иностранец и его отец сдуру пошли отцу- россиянину поменяли фамилию на такую же, как у сына. И тогда капец) теоретически теперь решаемо сменой свидетельства о рождении сына на родине. Но геморройноооо) больше, чем изначально
Я ему сказал что он дурак и работники загса или дураки или бабки срубили ни за что.
В миграционной его естественно послали. Хотя сказали-эту бумагу мы пришьем к делу.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Видел сам!
Проверь ещё раз имена в докУменте biggrin_rt_40.gif Ну и орган выдачи заодно.
В нац. посольстве иностранцу могут изменить имя ( не во всех) по его заявлению, выдать справку ( свид. о перемене имени), на основании этого миграц. служба может выдать ВНЖ на новое имя.
И никак наш российский ЗАГС)

* если хочешь, давай мне фотки доков, я посмотрю) без пруфоф этот разговор пустопорожний)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Вот спасибо, напомнили. В субботу в мфц.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Иностранцу поменять не могли.
Я тоже сначала возмутился. Но потом поразмыслив подумал, что когда браки заключают то фамилию могут менять. Вот и тут сели они, почитали свои законы, и решили. Ну как то так.
Кстати ты в курсе что на муниципальных выборах с внж можно участвовать?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Проверь ещё раз имена в докУменте Ну и орган выдачи заодно. В нац. посольстве иностранцу могут изменить имя ( не во всех) по его заявлению, выдать справку ( свид. о перемене имени), на основании этого миграц. служба может выдать ВНЖ на новое имя. И никак наш российский ЗАГС) * если хочешь, давай мне фотки доков, я посмотрю) без пруфоф этот разговор пустопорожний)
твой номер на 7130 заканчивается?
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Кстати ты в курсе что на муниципальных выборах с внж можно участвовать?
В курсе, регламент же читала)
Если кратко, в выборах регионального или муниципального уровней при наличии бессрочной регистрации.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
твой номер на 7130 заканчивается?
да
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В паспорте Маммадов фамилия. Дожил он до вида на жительство. Хотел получить по отцу гражданство (он у него гражданин РФ), а отец Мамедов!
У узбеков и некоторых других народов есть обычай: первенцу давать фамилию по имени деда (отца папаши). Например, у Ахмеда Маммадовича Мамедова родился первенец Ибрагим. И он будет Ибрагим Ахмедович Маммадов. А уж остальные дети Ахмеда Маммадовича, если родятся, будет Мамедовы.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
У узбеков и некоторых других народов есть обычай: первенцу давать фамилию по имени деда (отца папаши). Например, у Ахмеда Маммадовича Мамедова родился первенец Ибрагим. И он будет Ибрагим Ахмедович Маммадов. А уж остальные дети Ахмеда Маммадовича, если родятся, будет Мамедовы.
Род
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр