загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Надо ли платить алименты за неродного ребёнка после развода?
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
Арина, Россия, Москва, 41 год
Арина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Москва писал:
У меня нет половинок, я целый. Что хочет женщина - это дело женщины. Если в общении со мной женщину или кого-то ещё что-то не устраивает - я никого никогда не держу.
Причём тут не устраивает smile1_rt_40.png
Короче, забейте на мой коммент
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Гордый Арлы собрались biggrin_rt_40.png
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот даже говорить на эту тему не хочется. Отвратительно все. И разрешенный флуд добавляет гадости. Хотя куда уж больше?! ПРОСТО ФИ! Можно было бы, поставила бы все 100 минусов. Понимаю, что молодой и бестолковый. Но есть вещи, над которыми не шутят. Повторюсь: ФУ! Для меня этот " односайтник" теперь ниже плинтуса
Чего Вы тут расфукались - не надо было быть фифочкой в прежних отношениях)
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Вова, Россия, Москва писал:
Я тебе тут одну старушечку присмотрел)))) Она на фото тоже с котом))))
Кот моложе её?))
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Честный, Россия, Москва писал:
Я ж говорю хороший сайт и темы интересные ))) Кто про раздел имущества, кто про алименты и развод ))) Такое чувство что люди здесь не знакомятся, а наоборот... Сорятся, расходятся и разводятся...
Таки должны знать, что дальше будет, как правило)
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я не думала,что ты серьёзно.
Серьезно у того - у кого не мимолётно)
Честный, Россия, Москва, 39 лет
Честный, Москва, 39 лет.
Женат
 
Алекс, Россия, Москва писал:
Таки должны знать, что дальше будет, как правило)
А дальше нужно придерживаться клятве данной в ЗАГСе если ты мужик
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Честный, Россия, Москва писал:
А дальше нужно придерживаться клятве данной в ЗАГСе если ты мужик
Интересно построена фраза) То есть, придерживаться не обязательно, если ты женщина?)
Честный, Россия, Москва, 39 лет
Честный, Москва, 39 лет.
Женат
 
Алекс, Россия, Москва писал:
Интересно построена фраза) То есть, придерживаться не обязательно, если ты женщина?)
Это уже другой вопрос, задайте его женщинам )
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Честный, Россия, Москва писал:
Это уже другой вопрос, задайте его женщинам )
Женский ответ на женский вопрос)
Алексей, Россия, Жуковский, 42 года
Алексей, Жуковский, 42 года.
 
в ответ на топик. сейчас у нас настолько интересное законодательство, что однозначно ответить будет трудно.

Если вы долгое время проживали совместно и, как лучший папа на свете, полностью обеспечивали не своего/не усыновленного ребенка, то суд может принять решение, что вы и в дальнейшем будете должны обеспечивать дите всем необходимым, в рамках назначенной судом сумме денежного довольствия, на основании того, что в данный момент дите больше обеспечивать некому. Например, его маман, как новая самая лучшая ваша жена на свете, не работает и не имеет официальных источников дохода.

Идем далее, если вы долгое время жили в арендованной вами квартире/доме/даче и маман дитя не имеет своего запасного жилья, либо на радостях обретения самого лучшего мужа все продала а деньги потратила на маму/сестру/подругу, то вы будете обязаны предоставить жилье, либо компенсировать расходы на аренду/приобретение жилья, для, теперь уже бывшей, вашей жены и ее детенку до совершеннолетия оного, а может и дальше по усмотрению суда.

сейчас в законодательстве все настолько интересно, что надо 100 раз подумать прежде чем связываться с какой-то женщиной и, тем более, делить с ней бремя финансовых расходов. Если она сохраняет чеки на ваши покупки для нее и ребенка, то, тушите свет, она хорошо ориентируется в текущих изменениях законодательства. как писали выше, лучше рожать своих детей и платить алименты на своих, хотя наличие моральной выгоды от такого сценария - это из разряда "вилами по воде" - весьма эфемерно. лучше всего не разводится, жить долго и счастливо, нянчить внуков и правнуков, но, к сожалению, новая эпоха "эволюции" института семьи диктует нам жестокие правила.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Жуковский (автор поста) 02.07.2022 13:40
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Жуковский писал:
в ответ на топик. сейчас у нас настолько интересное законодательство, что однозначно ответить будет трудно. Если вы долгое время проживали совместно и, как лучший папа на свете, полностью обеспечивали не своего/не усыновленного ребенка, то суд может принять решение, что вы и в дальнейшем будете должны обеспечивать дите всем необходимым, в рамках назначенной судом сумме денежного довольствия, на основании того, что в данный момент дите больше обеспечивать некому. Например, его маман, как нова
Вы серьёзно? Да же не усыновленного, как такое возможно?
Алексей, Россия, Жуковский, 42 года
Алексей, Жуковский, 42 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Вы серьёзно? Да же не усыновленного, как такое возможно?
по решению суда, возможно все. будет сильно зависеть от того, насколько сама судья пострадала от развода.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Жуковский писал:
по решению суда, возможно все. будет сильно зависеть от того, насколько сама судья пострадала от развода.
Чета я не слышал про такие законы?)
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Жуковский писал:
по решению суда, возможно все. будет сильно зависеть от того, насколько сама судья пострадала от развода.
А ДНК?
Алексей, Россия, Жуковский, 42 года
Алексей, Жуковский, 42 года.
 
результат ДНК не имеет значения. если вы долгое время обеспечивали какого-то человека и у него есть доказательства вашей заботы (чеки, история операций или иные следы), он не может в настоящее время самостоятельно себя обеспечивать (отсутствие доходов, тяжелое мат положение, малый возраст или недееспособное состояние), то суд может назначить опеку в вашем лице принудительно. таким образом, неофициально конечно, обеспечивается экономия государственных средств и судьи на местах всегда стараются найти стрелочника.

без сомнения, все это может иметь некую вероятность претворения в жизнь, если женщина этого захочет, сильно захочет, будет заранее подстраховываться накоплением доказательств, найдет приличного юриста (либо станет им сама) и будет готова к долговременной битве в суде. по идее, если совсем не шланговать, симптомы подозрительной женской активности должны быть видны и на ранних этапах подготовки.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Жуковский (автор поста) 02.07.2022 17:27
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр