загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Сейчас с номера близкой подруги получаю сообщение в вотсап с просьбой дать в долг 35 тыс до завтра. Удивилась, так как такая просьба в принципе от неё не может быть. Ответила, что нет суммы нужной , мне написали что дай тогда поменьше сколько будет. Тут уж точно жареным запахло, я спросила куда отправить? В принципе, вменяемый человек ответит : "на мою карту по этому номеру телефона" . Или даст номер карты, где я при переводе увижу по имени что отправляю именно своему визави. В ответ мне прислали какой-то номер телефона без имени получателя и попросили отправить по сбп. И даже спасибо сказали заранее. Дозвониться подруге нельзя, всё время занято. Это тоже признак мошенничества косвенный. Так и оказалось, её взломали, ее ребёнок связался со мной. Сейчас идёт массовая рассылка на всё её контакты с просьбой в долг. И кто-то из знакомых даже уже отправил. Мне писали с её номера опять, спрашивали, перевела ли? Заблокировала без ответа. Вопрос к знатокам - что делать, если это случится со мной? Или с вами? Куды бечь? Было ли такое с вашими знакомыми и как решали? Честно говоря, страшно((
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 24.12.2023 20:07
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Не пользоваться воцапом, переходить в телеграм.
Много дырок в безопасности и т.д.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сейчас с номера близкой подруги получаю сообщение в вотсап с просьбой дать в долг 35 тыс до завтра. Удивилась, так как такая просьба в принципе от неё не может быть. Ответила, что нет суммы нужной , мне написали что дай тогда поменьше сколько будет. Тут уж точно жареным запахло, я спросила куда отправить? В принципе, вменяемый человек ответит : "на мою карту по этому номеру телефона" . Или даст номер карты, где я при переводе увижу по имени что отправляю именно своему визави. В ответ м
В личку написала.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не пользоваться воцапом, переходить в телеграм. Много дырок в безопасности и т.д.
Ань, именно про момент взлома спрашиваю, что в это время делать если с твоего номера пошла рассылка? Ведь они меняют пароль вотсап и ты ему не хозяйка больше
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
В личку написала.
Спасибо
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ань, именно про момент взлома спрашиваю, что в это время делать если с твоего номера пошла рассылка? Ведь они меняют пароль вотсап и ты ему не хозяйка больше
Номер телефона остался с вами, они завладели только доступом в приложение.
Выйти из аккаунта и снова войти через код в смс

А так, на будущее
Три точки--> Настройки
Далее
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сейчас с номера близкой подруги получаю сообщение в вотсап с просьбой дать в долг 35 тыс до завтра. Удивилась, так как такая просьба в принципе от неё не может быть. Ответила, что нет суммы нужной , мне написали что дай тогда поменьше сколько будет. Тут уж точно жареным запахло, я спросила куда отправить? В принципе, вменяемый человек ответит : "на мою карту по этому номеру телефона" . Или даст номер карты, где я при переводе увижу по имени что отправляю именно своему визави. В ответ м
Ничего. Поржать и жить дальше.
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Номер телефона остался с вами, они завладели только доступом в приложение.
А как это возможно? hm_rt_40.png
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не пользоваться воцапом, переходить в телеграм. Много дырок в безопасности и т.д.
Кстати да. В основном пользуюсь телегой.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Ничего. Поржать и жить дальше.
Если ваш вскроют и денег от вашего имени по контактам попросят от вашего имени. Смешно ли будет вам?
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если ваш вскроют и денег от вашего имени по контактам попросят от вашего имени. Смешно ли будет вам?
У меня адекватные друзья. biggrin_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
А как это возможно?
Ссылкой будет быстрее
Про племянницу пару месяцев назад видела в одном чате.
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года.
 
Вот еще пример взлома вотсаппа,мне от коллеги пришло,ссылку обрезал
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ань, именно про момент взлома спрашиваю, что в это время делать если с твоего номера пошла рассылка? Ведь они меняют пароль вотсап и ты ему не хозяйка больше
Я б ватсап снесла на телефоне, потом заново установила бы
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Раньше часто было что чей_то вк или ок взламывали и просили денег, я или перезванивала или спрашивала подтверди что это ты, скажи откуда меня знаешь? Обычно на этом этапе всё заканчивалось)
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ссылкой будет быстрее Про племянницу пару месяцев назад видела в одном чате.
Ого(
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 25.12.2023 03:42
Вася, Россия, Москва, 44 года
Вася, Москва, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не пользоваться воцапом, переходить в телеграм. Много дырок в безопасности и т.д.
Все соц сети дырявые в том числе и ватсап и телеграм
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 25.12.2023 03:42
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сейчас с номера близкой подруги получаю сообщение в вотсап с просьбой дать в долг 35 тыс до завтра. Удивилась, так как такая просьба в принципе от неё не может быть. Ответила, что нет суммы нужной , мне написали что дай тогда поменьше сколько будет. Тут уж точно жареным запахло, я спросила куда отправить? В принципе, вменяемый человек ответит : "на мою карту по этому номеру телефона" . Или даст номер карты, где я при переводе увижу по имени что отправляю именно своему визави. В ответ м
Было такое, взломали однажды мою страничку в вк. У знакомых с моей странички просили в долг, они мне об этом в вайбер написали, потом отправили жалобу в вк и страничку заморозили. Потом я снова ее востановила.
Взломали мою страничку так-же пришла просьба от одной из знакомых девочек из поселка проголосовать за ее фото, типа она учавствует в конкурсе, ну я и проголосовала, сразу на мою страничку кто-то зашел с Тулы, пришло оповещение на телефон, я в это время зайти в вк на свою страничку не могла. Больше не за чьи фотографии в вк не голосую.
Кстати ее чуть пораньше чем меня взломали.
Сообщение отредактировала Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 24.12.2023 20:32
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 25.12.2023 03:42
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр