загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Люди добрые с юр.образованием в сфере семейного права. Хэлп ми!
Страницы:
1
2
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Ила, Гиперборея писала:
! и начинайте новую жизнь, отбросив ненужный хлам!
ох, как бы и мне такой же точно хлам сбросить с себя и ребенка!
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
ох, как бы и мне такой же точно хлам сбросить с себя и ребенка!
предлагаю митинг около домов быших мужей ( только плохих) ! Долой хлам! Да здравствует новая жизнь! biggrin_rt_40.png
Ила, Гиперборея, 45 лет
Ила, Гиперборея, 45 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Разделаться не получится
вот это очень плохо! НЕЛЬЗЯ так жить!!! это разрушает((( и Вас и ребенка! У меня была подобная ситуация с бывшим, я предпочла уехать вникуда и начать жить с белого листа! трудностей было масса, но не жалею ни о чем!!! Вы не представляете, как здорово все забыть, как страшный сон, и свободно дышать!!! Моя дочь тоже чуть на таблетки не села из-за папиных выходок, а последние два года просто не узнать! стала счастливым беззаботным ребенком! и я, как она!!! все радует!!!
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Ила, Гиперборея писала:
вот это очень плохо! НЕЛЬЗЯ так жить!!! это разрушает((( и Вас и ребенка! У меня была подобная ситуация с бывшим, я предпочла уехать вникуда и начать жить с белого листа! трудностей было масса, но не жалею ни о чем!!! Вы не представляете, как здорово все забыть, как страшный сон, и свободно дышать!!! Моя дочь тоже чуть на таблетки не села из-за папиных выходок, а последние два года просто не узнать! стала счастливым беззаботным ребенком! и я, как она!!! все радует!!!
Я прекрасно это знаю, но уехать не получится в данный момент, нужна почва. А её нет пока.
Ила, Гиперборея, 45 лет
Ила, Гиперборея, 45 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Я прекрасно это знаю, но уехать не получится в данный момент, нужна почва. А её нет пока.
А знаете)) мне было тоже 29 лет, когда я так думала! А ровно через два года не то, что почвы не было, а вообще получился полный караул! Мужчина, с которым я встречалась (и которого очень любила), меня бросил беременную. Бывший муж не прекращал изгаляться надо мной, и дочке все нервы истрепал своими выходками. Так все допекло и накипело, что стало просто невыносимо! Или пойти удавиться, или как-то выбираться из всего этого! Собрала вещи (сколько в сумку поместилось), дочку в охапку и поехала на другой конец континента! Просто нашла через интернет объявление, что в таком-то городе требуется такой-то специалист)) Ни кола ни двора, ни родных ни знакомых, только призрачное обещание по телефону, что меня возьмут на работу с предоставлением служебного жилья! А теперь все хорошо!!! Устроилась, нашла друзей! Родила сыночка!!! О прошлом и думать забыла!!!
Иногда, чтобы выплыть на поверхность, нужно опуститься на самое дно, чтобы было от чего оттолкнуться! (народная мудрость)))
У Вас, видно, еще терпимая для Вас ситуация... Или Вы тешите себя отговорками, страшно или лень все кардинально менять...
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Если оказался на жизни дне - постарайся найти там клад! (Николай Терно)
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Извиняюсь, читал бегло, время поджимает ((((
Я так понял:
- имеется задолженность по алментам, на 180 тыс.
- задолженность накопилась за значительный период.
- физический отец в воспитании детей участия не принимает.
- вы сейчас замужем (что даже у меня муж насколько спокойный и уравновешенный и брат коуч не смогли сдержаться).
Здесь можно сделать "финт ушами". Вы пишете заявление о лишении бывшего родительских прав, указывая изложенные фактические объстоятельства и "финт": в том же заявлении указываете, что новый отец, который содержит ребенка и воспитывает его, желает усыновить/удочерить ребенка. Ваш супруг пишет заявление об усыновлении/уджочерении. Оба просите объединить заявления в одно производство. Суд побежден, а у бывшего шансы даже отрицательные smile_rt_40.png
Но, это если изложенный мною вариант подходить Вам smile_rt_40.png
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Ила, Гиперборея писала:
А знаете)) мне было тоже 29 лет, когда я так думала! А ровно через два года не то, что почвы не было, а вообще получился полный караул! Мужчина, с которым я встречалась (и которого очень любила), меня бросил беременную. Бывший муж не прекращал изгаляться надо мной, и дочке все нервы истрепал своими выходками. Так все допекло и накипело, что стало просто невыносимо! Или пойти удавиться, или как-то выбираться из всего этого! Собрала вещи (сколько в сумку поместилось), дочку в охапку и поехала на д
вы молодец, дай Бог чтобы и у нас все получилось)))
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Ринат, Россия, Казань писал:
Извиняюсь, читал бегло, время поджимает (((( Я так понял: - имеется задолженность по алментам, на 180 тыс. - задолженность накопилась за значительный период. - физический отец в воспитании детей участия не принимает. - вы сейчас замужем (что даже у меня муж насколько спокойный и уравновешенный и брат коуч не смогли сдержаться). Здесь можно сделать "финт ушами". Вы пишете заявление о лишении бывшего родительских прав, указывая изложенные фактические объстоятельства и "финт&qu
Спасибо Ринат, ждала вашего совета. Очень благодарна! У меня есть еще справка о том, что бывший муж уклоняется от явки к судебному присаву исполнителю, Скравается от службы Судебных приставов УФССП России по г. Москве. Местонахождение должника не известно. Должник предупрежден об уголовной ответственности по. ст. 157 УК РФ.

Мой муж официально работает на двух работах ( на одной по трудовой) на второй по договору, но отчисления в пенсионный фонд идут. Но я не работаю, как думаете это может повлиять в суде о лишении прав? Хотя бывший официально не работает, и отчислений нет в пенсионный фонд.
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Мой муж официально работает на двух работах ( на одной по трудовой) на второй по договору, но отчисления в пенсионный фонд идут. Но я не работаю, как думаете это может повлиять в суде о лишении прав? Хотя бывший официально не работает, и отчислений нет в пенсионный фонд.
Более чем. если вы решаетесь на "финт ушами" - все личное далее в личку. Обещать что сильно помогу - не стану, все в жизни бывает. В такой ситуации я обычно советую к "местным юристам". Вместе с тем, Ваш "финт" превращает ситуацию в настолько выигрышную, что проиграть его сложно smile_rt_40.png В общем, пишите, буду рад помочь.
Если Вы порделаеете этот "финт", и Вы сами, и Ваш Мужчина выиграют. Кстати, сам усыновлял старшего, хоть и без "финта", но на предложении - "тебе нужно будет больше платить алименты, но ты пишешь заявление, и подтверждаешь на суде, что отказываешся от всех прав отцовства". Сработало так, что даже сейчас, когда мне "доложили" (теперь мамы нет), что он бы хотел познакомится со взрослым уже сыном, я ответил, по закону он уже давно не отец. Сыну 18, поговорить ему я, естественно разрешу. Но если это не понравится моему сыну, последствия могут быть не только юридическими ...
Сработало smile_rt_40.png
Елена, Москва, Кантемировская, 52 года
Елена, Москва, Кантемировская, 52 года.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
У бывшего мужа задолженность по алиментам сумма 180 тыс. руб. Могу ли я на этом основании ограничить его в родительских правах? Чтобы потом сменить ребенку фамилию
Аня, у меня есть информация, которая сможет Вам помочь в решении Вашего вопроса. Пишите мне на почту:arlendo777@yandex.ru или стучитесь в скайп: arlendo777. Буду рада пообщаться и помочь Вам.
Елена, Москва, Кантемировская, 52 года
Елена, Москва, Кантемировская, 52 года.
 
... скайп не верно указала...правильно:elenad-777
Елизавета, Россия, Москва, 37 лет
Елизавета, Москва, 37 лет.
 
Про алименты:
Согласно ст. 112 Семейного кодекса, при недостаточности средств (или отсутствии заработка ) взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание. Почему в вашем случае приставы об этом не позаботились, или у него ничего нет?

Есть еще один важный момент перед походом в суд, который надо уладить. По ст.114 СК РФ, суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам. Ты говоришь, что он давно нигде не работает (официально). Суд будет выяснять в чем причина неуплаты алиментов.

Приятная ст.115 СК РФ, гласит, что при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. Ты также вправе взыскать с БМ все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой. Т.е. если неустойки оказалось мало и убытки (в т.ч. моральный ущерб для ребенка и его матери) она не покрыла, то смело поднимаем цену иска.

Про лишение прав:
Чтобы лишить БМ родительских прав, нужно получить у приставов справку о задолженности по выплатам алиментов и писать исковое заявление в суд. Можно по принципу "финт ушами", как писалось ранее. Вообще, вопрос лишения родительских прав в РФ решается 2 статьями 69 и 70 Семейного кодекса. Почитайте, там все просто изложено.

Это, все вкратце и общими, как говориться, понятиями... Если будут вопросы в составлении искового заявления или еще о чем, обращайтесь, всегда рада помочь! smile1_rt_40.png
Павел, Россия, Москва, 41 год
Павел, Москва, 41 год.
 
Ринат, Россия, Казань писал:
Извиняюсь, читал бегло, время поджимает (((( Я так понял: - имеется задолженность по алментам, на 180 тыс. - задолженность накопилась за значительный период. - физический отец в воспитании детей участия не принимает. - вы сейчас замужем (что даже у меня муж насколько спокойный и уравновешенный и брат коуч не смогли сдержаться). Здесь можно сделать "финт ушами". Вы пишете заявление о лишении бывшего родительских прав, указывая изложенные фактические объстоятельства и "финт&qu
Здесь можно сделать "финт ушами".
Это каким же образом ГПК допускает объединение в одно производство дел искового и особого производства? Это не "финт", а ошибка, ведущая к отказу в удовлетворении ходатайства об объединении дел, а в дальнейшем к отказу в удовлетворении заявления об усыновлении/удочерении.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Люди добрые с юр.образованием в сфере семейного права. Хэлп ми!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр