загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Клара, Far away писала:
Запасайтесь свидетельствами неучастия матери в жизни ребенка (свидетельские показания, фотографии, где только вы и дочь)
Вот! Ну и как собирать эти свидетельские показания? (Вопрос совершенно НЕ риторический!)
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Aleksandr, Россия, Нефтекамск писал:
вполне реально. я лишил.
Именно с таким минимумом, или все-таки было больше доказательств каких-либо? Для меня это очень важно!
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Анна, Россия, Петрозаводск писала:
Вот это точно надо доказывать. Например, Вы писали ей письмо с просьбой, звонили. Насколько я знаю, если она что-то заплатит Вам, то прав скорее всего не лишат, если нет других причин (алкоголизм, наркомания, например)
Вы всерьез считаете, что я буду у женщины денег просить???
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Больная на голову - я там же написал что недоказуемо. У нас нет принудительной диагностики.
Ее могут обязать сделать через суд. Но это, опять же, надо через органы опеки действовать.
Aleksandr, Россия, Нефтекамск, 52 года
Aleksandr, Нефтекамск, 52 года.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Именно с таким минимумом, или все-таки было больше доказательств каких-либо? Для меня это очень важно!
показания соседей, учителей, участкового, общих друзей и знакомых о том что она самоустранилась от воспитания детей.А так же справки какие есть возможность найти, характеристики. Надо так же привлечь органы опеки, которые так же дадут своё заключение. Обязать её выплачивать алименты, тут не до понтов, так как эти деньги не ваши, а ребенка. А ребенку не помешают деньги и пусть это будет маленькая сумма, но на мороженное хватит smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 51 год
Алексей, Москва, 51 год.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Я в топике написал: на алименты не подавал. Ну скажет она, что давала денег, я ответно заявлю, что этого не было.
в гражданском праве, в отличии от уголовки, наличиствует презумпция виновности. Ей придётся доказывать, что она давала денег и не является верблюдом.
Алексей, Россия, Москва, 51 год
Алексей, Москва, 51 год.
 
кстати, а зачем лишать? Вы в разводе?
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
важное значение для суда будет иметь причина уклонения в содержании ребенка и продолжительность уклонения.Нужно доказать,что мама умышленно уклоняется содержать ребенка.Основания для лишения установлены ст.69 СК РФ.Законодательных критериев поведения родителей для лишения нет.Даже факт,например,алкогольой зависимости, Вам придется в суде доказывать.Такчто процесс выиграть реально,но нужно запастись терпением.Еще важно:лишение прав не лишает обязанности от выплат алиментова вот ребенок освобождается от содержания родителя,лишенного род.прав.все нормы данного вопроса установлены в 12 и 13 главах СК РФ.
Aleksandr, Россия, Нефтекамск, 52 года
Aleksandr, Нефтекамск, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
кстати, а зачем лишать? Вы в разводе?
Это будет важно. Потом возникнет казус как это было у меня. Познавательный пост: http://shushnur.blogspot.ru/2012/04/blog-post_7962.html
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Вот! Ну и как собирать эти свидетельские показания? (Вопрос совершенно НЕ риторический!)
Сходите в опеку, познакомьтесь с инспектором, обаяйте ее, попросите совета и поддержки в суде. Тоже самое - с воспитателями и заведующей детского сада. Из сада нужно взять справку, что мать там не видели и не сылшали. Сделайте семейные фото, вы, дочь, всевозможные бабушки-дедушки, а матери нет. Приложите к исковому заявлению ходатайство о вызове свидетелей - соседей, бабушек-дедушек, няни и прочих лиц, могущих подтвердить отсутствие матери в жизни ребенка.
И еще нюанс:
вы идете в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав. И тут есть одна хитрость. Если вы подаете иск только о лишении родительских прав - вы обращаетесь в суд по месту жительства ответчика, а если его адрес неизвестен — по месту нахождения его имущества или по последнему месту жительства. Но если одновременно с этим вы подадите иск о взыскании алиментов, можно сделать это в суде по месту жительства истца, то есть вас. Что, конечно, для вас гораздо удобнее.
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
кстати, а зачем лишать? Вы в разводе?
Да, в разводе. На суд по разводу бж не явилась, если это важно. Зачем лишать - уже 4 страницы понаписали smile1_rt_40.png
Жизнь заставляет.
Aleksandr, Россия, Нефтекамск, 52 года
Aleksandr, Нефтекамск, 52 года.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Вот! Ну и как собирать эти свидетельские показания? (Вопрос совершенно НЕ риторический!)
Это дорога в органы опеки, поговорить с людьми не трудно, взять справку (документ или характеристику) в школе о том что мамаша три года не появлялась на собраниях и вообще не принимает участия в воспитании. Сделать запрос в органы о возможных имеющихся долгах мамаши. Процесс долгий, но важный. Как искать доказательную базу зависит от вас. Даже показания бабушек -соседок сидящих на скамейке около подъезда будут важны в суде. Ну а если она ещё и употребляет или привлекалась за употребление, то тут вообще все козыри у вас.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Да, в разводе. На суд по разводу бж не явилась, если это важно. Зачем лишать - уже 4 страницы понаписали Жизнь заставляет.
мама,случаем не с вами прописана?
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Клара, Far away писала:
Сходите в опеку, познакомьтесь с инспектором, обаяйте ее, попросите совета и поддержки в суде. Тоже самое - с воспитателями и заведующей детского сада. Из сада нужно взять справку, что мать там не видели и не сылшали. Сделайте семейные фото, вы, дочь, всевозможные бабушки-дедушки, а матери нет. Приложите к исковому заявлению ходатайство о вызове свидетелей - соседей, бабушек-дедушек, няни и прочих лиц, могущих подтвердить отсутствие матери в жизни ребенка. И еще нюанс: вы идете в суд с исковым
О. конструктив наконец-то пошел.
1. Опека. С каким вопросом мне туда приходить? Просто "поболтать"? Один раз пришел, с целью выяснить подробности по технике лишения род. прав - отправили в юрконсультацию.
2. С садом все прекрасно, там меня всячески любят. Но, когда попросил справку "про то что маму не видели-не слышали" сказали, что юридически не имеют права давать такого документа.
3. Я не собираюсь взыскивать с нее алименты (только в том случае, если это необходимый шаг в процессе лишения) я собираюсь лишить ее род. прав. Воизбежание так сказать.
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
мама,случаем не с вами прописана?
Нет. И никогда не была.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
О. конструктив наконец-то пошел. 1. Опека. С каким вопросом мне туда приходить? Просто "поболтать"? Один раз пришел, с целью выяснить подробности по технике лишения род. прав - отправили в юрконсультацию. 2. С садом все прекрасно, там меня всячески любят. Но, когда попросил справку "про то что маму не видели-не слышали" сказали, что юридически не имеют права давать такого документа. 3. Я не собираюсь взыскивать с нее алименты (только в том случае, если это необходимый шаг
на алименты НУЖНО подать-так Вы докажите,что предпринимали попытки договорится с мамой в вопросе содержания ребенка,Из того же сада-смогут воспитатель, сосед по площадке пойти в су и дать показания о полном отсутствии матери в жизни ребенка,А в чем выражается мамина болезнь"плохо с головой" или т.п.?
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
О. конструктив наконец-то пошел. 1. Опека. С каким вопросом мне туда приходить? Просто "поболтать"? Один раз пришел, с целью выяснить подробности по технике лишения род. прав - отправили в юрконсультацию. 2. С садом все прекрасно, там меня всячески любят. Но, когда попросил справку "про то что маму не видели-не слышали" сказали, что юридически не имеют права давать такого документа. 3. Я не собираюсь взыскивать с нее алименты (только в том случае, если это необходимый шаг
Не хотите взыскивать алименты - тогда придется подавать иск по ее месту жительства, а не по вашему. Хотите ездить - пожалуйста.
В садике нет формального запрета на выдачу таких справок. Пишутся они в произвольной форме, примерно так: "удостоверяем, что все вопросы относительно ребенка (ФИО) решаются отцом (ФИО), приводит и забирает он же, оплату за садик вносит он же, детские утренники и праздники посещает он же. С матерью ребенка в ДОУ не знакомы". Многое зависит от заведующей, заставить ее выдать справку нельзя, но и у нее запрета сверху у нее нет. Такую же справку она будет обязана выдать по запросу суда, если суд сделает этот запрос.
Про опеку. При подаче иска в суд опека будет вызвана в качестве 3 лица, так что прийти к ним с тем, что иск вы подаете, и уточнить, какие будут действия со стороны опеки. По идее, к вам домой должен прийти инспектор, посмотреть условия проживания ребенка.
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Кстати, вопрос по сбору доказательств!

Может ли в суде являться доказательством письмо по электронной почте или запись в социальной сети?
Если да, то как это оформить юридически (нотариально) ?
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Клара, Far away писала:
Пишутся они в произвольной форме, примерно так: "удостоверяем, что все вопросы относительно ребенка (ФИО) решаются отцом (ФИО), приводит и забирает он же, оплату за садик вносит он же, детские утренники и праздники посещает он же. С матерью ребенка в ДОУ не знакомы".
Нижайший поклон!!!
Это - преспокойно подпишут и заверят!!!
Ну почему из 3х юрконтор НИ ОДНА не дала мне такого текста???
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Клара, Far away писала:
Про опеку. При подаче иска в суд опека будет вызвана в качестве 3 лица, так что прийти к ним с тем, что иск вы подаете, и уточнить, какие будут действия со стороны опеки. По идее, к вам домой должен прийти инспектор, посмотреть условия проживания ребенка.
Именно с таким вопросом я к ним и пришел.
Ответили: будет вызов из суда, тогда и придем. За остальным - к юристам.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр