загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Срочно! Завышенная сумма за коммунальные услуги.
Страницы:
1
2
3
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная писала:
Сколько человек в квартире - это личная информация , сумма за воду обычно в разы меньше. Таких цифр 15 тыс быть просто не может. Меня интересуют причины такой наглости и возможность перерасчета за март.
Большая наглость..пытаться услышать обоснованный ответ,но при этом воспринимать в штыки уточняющие вопросы..НЕ хотите отвечать людям..тогда зачем эта тема? Идите в УК..Вам там всё расскажут..
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Михаил, Москва, м. Калужская писал:
Норматив: 6,935 кубов в месяц на человека холодной воды, 4,745 кубов горячей, и 11, 68 кубов водоотведние. Тарифы 28.4 125.69 20.15 рублей за куб соответственно. Итого на 1 человека в месяц получаем: 6,936*28,4 + 4,745*125,69 + 11,68*20,15 = 1028,73 рубля на человека в месяц. Перемножаем на количество зарегистрированный и количество месяцев без счетчиков - получаем расчетную сумму. Еще, я не исключаю, что разница между показаниями счетчиков на доме и суммы показаний счетчиков в квартирах р
11,5 кубометров воды на одного? Бассейн дома можно содержать... Посмотреть бы в глаза человеку, их рассчитавшему swoon_rt_40.gif
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Большая наглость..пытаться услышать обоснованный ответ,но при этом воспринимать в штыки уточняющие вопросы..НЕ хотите отвечать людям..тогда зачем эта тема? Идите в УК..Вам там всё расскажут..
Любопытной Варваре на базаре нос оторвали . Вопрос был : кто с этим сталкивался и как этот вопрос решился в глобальном плане . Пример в квартире допустим три человека платят ежемесячно 4 тыс- потом им приходит квиток на 20 тыс, или 5 человек - платят 6 тыс ( примерно) , а потом квиток приходит на 35тыс . Какое дело сколько человек ???))))
Сообщение отредактировала CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная (автор поста) 08.04.2014 23:34
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Михаил, Москва, м. Калужская писал:
постановление Правительства Москвы от 27 ноября 2012 г. N 671-ПП
+Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354.
А на месте автора я бы не паниковала, позвонила бы по телефону, указанному в квитанции и все выяснила ,и ходить бы никуда не стала. Очень много ошибок в квитанциях ЕИРЦ, как они сами объясняют - сбой в программе. Разница между нормативом потребления и расчетом по факту ( счетчику) большая при условии, что количество прописанных больше количества проживающих. Но 15 тыс. - это перебор.
Рома, Россия, Москва, 56 лет
Рома, Москва, 56 лет.
 
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная писала:
Итак, пришла квитанция за март в районе 15 тыс, перерасчет за воду, в квартире стоят счетчики , они исправны, поверку делать не надо. Каковы причины , кто сталкивался ? Пару месяцев не давала показания за воду им. Хочу быть максимально юридически подкована , завтра будет решаться этот вопрос .
Ерунда - зато Крым наш!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Рома, Россия, Москва писал:
Ерунда - зато Крым наш!
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная писала:
Любопытной Варваре на базаре нос оторвали . Вопрос был : кто с этим сталкивался и как этот вопрос решился в глобальном плане . Пример в квартире допустим три человека платят ежемесячно 4 тыс- потом им приходит квиток на 20 тыс, или 5 человек - платят 6 тыс ( примерно) , а потом квиток приходит на 35тыс . Какое дело сколько человек ???))))
Ну раз ты так резко реагируешь на попытки помочь тебе, покопайся в моих темах, у меня была примерно аналогичная ситуация, и мне здесь помогли. Что-то советовать и спрашивать конкретно не буду - боюсь за свой нос. lol_rt_40.png Удачи! good2_rt_68.gif
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная писала:
Любопытной Варваре на базаре нос оторвали . Вопрос был : кто с этим сталкивался и как этот вопрос решился в глобальном плане . Пример в квартире допустим три человека платят ежемесячно 4 тыс- потом им приходит квиток на 20 тыс, или 5 человек - платят 6 тыс ( примерно) , а потом квиток приходит на 35тыс . Какое дело сколько человек ???))))
Если бы хоть немного потрудились поднять информацию по данному вопросу..то было бы меньше вопросов Вам..
Понаехать и прописаться в нерезиновую..мало..Хорошо бы ещё почитать про понятия "Социальная Норма потребления"...
http://www.rg.ru/2013/08/23/voda.html Например вот тут..А после сходить в УК.А уже потом только звездить и бросаться на людей тут..
Ибо именно из-за социальной нормы люди и спрашивали Вас о количестве прописанных..Не более того..А сколько Вы там прописали в целом..Людям всё равно..
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
+Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354. А на месте автора я бы не паниковала, позвонила бы по телефону, указанному в квитанции и все выяснила ,и ходить бы никуда не стала. Очень много ошибок в квитанциях ЕИРЦ, как они сами объясняют - сбой в программе. Разница между нормативом потребления и расчетом по факту ( счетчику) большая при условии, что количество прописанных больше количества проживающих. Но 15 тыс. - это перебор.
Дельно. Сначала заеду , по пути все равно ; позвонить - как запасной вариант вполне. Мне интересно , как подают показания на воду пенсионеры без интернета , мобилы и возможности далеко идти
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Если бы хоть немного потрудились поднять информацию по данному вопросу..то было бы меньше вопросов Вам.. Понаехать и прописаться в нерезиновую..мало..Хорошо бы ещё почитать про понятия "Социальная Норма потребления"... http://www.rg.ru/2013/08/23/voda.html Например вот тут..А после сходить в УК.А уже потом только звездить и бросаться на людей тут.. Ибо именно из-за социальной нормы люди и спрашивали Вас о количестве прописанных..Не более того..А сколько Вы там прописали в целом..Люд
Весна, я понимаю . Обострения и проч. Для понаехавших - неинтересно . Флуд не по теме - тоже . Не знаете - проходите мимо . Тема в разделе " юридическая помощь "
Сообщение отредактировала CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная (автор поста) 09.04.2014 00:10
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ну раз ты так резко реагируешь на попытки помочь тебе, покопайся в моих темах, у меня была примерно аналогичная ситуация, и мне здесь помогли. Что-то советовать и спрашивать конкретно не буду - боюсь за свой нос. Удачи!
Полезные советы мной отмечены. Сочту за проявление вашего великодушия столь высокий порыв " ничем не помочь" . Удачи . Агрессии нет . Юмор да и только
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Ну у вас и расценки , я плачу 180 р в месяц за воду по счетчику зимой и 240 летом . Всетаки классно жить в частном доме rofl_rt_56.gif
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная писала:
Мне интересно , как подают показания на воду пенсионеры без интернета , мобилы и возможности далеко идти
По телефону. У меня номер телефона схож с номером ЕИРЦ, постоянно ошибаются номером и просят принять показания. ) А притом очень много продвинутых пенсионеров, прекрасно владеющих интернетом.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная писала:
Дельно. Сначала заеду , по пути все равно ; позвонить - как запасной вариант вполне. Мне интересно , как подают показания на воду пенсионеры без интернета , мобилы и возможности далеко идти
На это есть люди из соцзащиты wink_rt_40.png
Зачем так нервничать и заранее готовиться к "бою" с судами? Сходите, пересчитаете и все.
А проще было бы пароль на сайте восстановить и посмотреть, что и как. Сервис перенесли на pgu не так давно на самом деле. Для регистрации достаточно адреса электронки и номера лицевого счета. Для восстановления тоже.
А то форум еще несколько дней будет на "кофейной гуще" гадать, что у вас там и как smile_rt_40.png)))
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
А нам недавно тоже пришла квитанция якобы за воду, только меня смутило то что там не бало никаких наших данных, а только реквизиты куда бабло перечислять,это были мошеники biggrin_rt_40.png
Оксана, Москва, м. Выхино, 48 лет
Оксана, Москва, м. Выхино, 48 лет.
 
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная писала:
Сколько человек в квартире - это личная информация , сумма за воду обычно в разы меньше. Таких цифр 15 тыс быть просто не может. Меня интересуют причины такой наглости и возможность перерасчета за март.
Причем здесь наглость, я вот даже отвечать не хочу.... Вы не разо брались в причине, мало ли что, комп прогр слетела, просто ошибка и т д . А уже обвиняете в наглости. Отвечать не буду....
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная писала:
Какой еще норматив 12 тыс? Счетчики стоят . Кто- то слышал что - либо о заявлениях по расчету воды?
По нормативу давно не считают. Вам посчитали, как людям не имеющим счетчик, а точнее всю задолженность по общедомовому счетчику разделили на тех, кто не давал показания или не имеет счетчиков.
сообщить показания счетчиков можно по телефону. Не обязательно быть зарегистрированным на сайте.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Проще сначала сходить все узнать в ЖКХ,а потом панически истерить.
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Проще сначала сходить все узнать в ЖКХ,а потом панически истерить.
Первый раз столкнулась - не думала истерить)
Сообщение отредактировала CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная (автор поста) 09.04.2014 23:36
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет.
 
Оксана, Москва, м. Выхино писала:
Причем здесь наглость, я вот даже отвечать не хочу.... Вы не разо брались в причине, мало ли что, комп прогр слетела, просто ошибка и т д . А уже обвиняете в наглости. Отвечать не буду....
Это наглость. Во - первых, я потрачу время на приезд в ЕИРЦ и выяснение проблемы , а второе , если я заплачу , то заплачу за воздух ))))
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр