загрузка
Страницы:
1
2
3
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Мария , Россия, Москва писала:
Было бы все слишком просто в жизни , если каждый вопрос имел всего лишь два варианта ответа ....
мы сами ее себе и другим усложняем добавляя в вопросу лишние варианты ответа))

по теме - большинство здесь присутствующих негативно пишут о бывших)) , достаточно почитать форум))
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Долгопрудный (автор поста) 07.06.2016 17:04
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Все, что человек говорит о других, в большой степени характеризует его самого.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
Все, что человек говорит о других, в большой степени характеризует его самого.
я вот с этим полностью согласна
Андрей, Россия, Москва, 54 года
Андрей, Москва, 54 года.
 
Для Ирина , Россия, Санкт-Петербург:

Плюсанул)
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
по теме - большинство здесь присутствующих негативно пишут о бывших)) , достаточно почитать форум))
К сожалению, так. Но вот для Вас, Валерий, на форуме и по жизни , - негатив о бывших однозначно что означает ?
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Мария , Россия, Москва писала:
К сожалению, так. Но вот для Вас, Валерий, на форуме и по жизни , - негатив о бывших однозначно что означает ?
безусловно ситуации разные, люди разные, опять же возможности послушать вторую сторону не представляется возможным, обычно... и я как обычный человек воспринимаю "эти "добрые рассказы"" и отношусь к рассказчику изначально негативно. хотя понимаю что, просто не имею права судить кого бы то ни было)) и стараюсь не обсуждать за спиной))
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
безусловно ситуации разные, люди разные, опять же возможности послушать вторую сторону не представляется возможным, обычно... и я как обычный человек воспринимаю "эти "добрые рассказы"" и отношусь к рассказчику изначально негативно. хотя понимаю что, просто не имею права судить кого бы то ни было)) и стараюсь не обсуждать за спиной))
Ну вот и в Вашем ответе нет однозначности. Я именно это и имела ввиду, говоря, что есть разные варианты , и поэтому опрос по теме несколько однобокий получается
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Мария , Россия, Москва писала:
Ну вот и в Вашем ответе нет однозначности. Я именно это и имела ввиду, говоря, что есть разные варианты , и поэтому опрос по теме несколько однобокий получается
однозначность есть)) лишь в том что я не могу их осуждать)) это их жизнь , они ее заслужили, а осуждать БЫВШЕГО - говорит о несостоятельности самого человека)) это 300 %
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
есть еще третий вариант: еще не пройден этап отрицательных эмоций по поводу крушения семьи, и человек еще не готов к новым отношениям.
Да, верно...ещё проходит стадию "ненависть", потом будет "пустота".
Стадия "готов к новому" будет только после этих двух.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Если человек презирает и всячески поносит своего бывшего супруга, какой вывод о нем вы сделаете?
в таких случаях я думаю, что они стоили друг друга, потому что нормальный мужик не будет этим заниматься
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Осуждать осуждающих...нелогично как-то umnik2_rt_46.gif
Владимир, Россия, Москва, 52 года
Владимир, Москва, 52 года.
Женат
 
Мария , Россия, Москва писала:
Если при начальном знакомстве человек начинает категорически резко отзываться о бывшем, это скорее признак плохого воспитания, незрелостям личности либо , как написала выше Эдита, незавершённости предыдущих отношений , причём в очень яркой стадии.
Если человек в силу своего воспитания, или, находясь в иной, менее острой стадии после развода, не высказывается так негативно о "бывшем", это отнюдь не изменяет сути: он презирал и ненавидел того, кого раньше любил!
Эта стрессовая ситуация раскрыла его, как человека, чья "любовь" превращается в ненависть, как только перестает приносить ему радость и удовольствие. И возникает вопрос: а способен ли вообще такой человек любить? Или он "любит" только тогда, когда ему не приходится что-то терять ради этой любви?
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Барышни - существа болтливые, сами расскажут. Надо только слушать молча. И не встревать со своими оценками... И выводы делать... Для себя. Разные...
Если Вы наивно полагаете, что всему сказанному женщиной можно верить, то глубоко заблуждаетесь. Очень часто женщины говорят одно, а в голове у них совсем другое gitara.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
способен ли вообще такой человек любить?
глубоко убеждена, что понятие любви для каждого человека - свое и очень субъективное..
даже те, кто по прошествии отношений могут неистово ненавидеть, могли действительно любить с неменьшей силой и в отношениях. Другое дело, что любовь у всех разная.
И безусловная любовь, которая ближе всего к той, которая независимо от объекта любви живет, для людей в основном является утопией.

и еще такой немаловажный вопрос возникает. Проходит ли действительно настоящая любовь? если мы говорим о бывших. Как они могли стать бывшими, если мы считаем, что эта любовь была настоящей?

Получается, у любой любви есть свои недостатки. И ненависть может прийти, и безразличие, и это не значит, что не было любви.
У меня вообще впервые в жизни очень противоречивое состояние было. Я одновременно и любила человека, и ненавидела (уже после расставания). Даже вернее казать, разумом ненавидела, он был противен, а сердце любило.
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
негативно о "бывшем", это отнюдь не изменяет сути: он презирал и ненавидел того, кого раньше любил! Эта стрессовая ситуация раскрыла его, как человека, чья "любовь" превращается в ненависть, как только перестает приносить ему радость и удовольствие. И возникает вопрос: а способен ли вообще такой человек любить? Или он "любит" только тогда, когда ему не приходится что-то терять рад...
Владимир , не совсем, если честно , поняла Вашу мысль . В жизни и на сайте много женщин , чью мужья и любимые в силу разных причин стали наркоманами , например, или ( гипотетически ) Оказалось , что муж извращенец. Знаю несколького очень достойных мужчин , чьи жены ударились в сектанство, бросив семью и детей . Что к таким людям можно испытывать? Презрение? Вполне допускаю... Ненависть ? Тоже вполне ... Делает ли это этих людей , сменивших любовь на презрение в силу независящих от них обстоятельств , неспособными на любовь? Очень сомневаюсь .
Ну и немного из другой темы - не суди и не судим будешь . Способности и возможности каждого из нас безграничны ,причём как в положительную , так и в отрицательную сторону . И способны ли мы любить или полюбить снова зависит в конечном итоге только от нас .
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Алена, Россия, Алексин писала:
Если Вы наивно полагаете, что всему сказанному женщиной можно верить, то глубоко заблуждаетесь. Очень часто женщины говорят одно, а в голове у них совсем другое
Внимательнее Алена надо быть.
Я сказал - слушать. И про выводы...
К сожалению иногда, барышень, даже в серьезной беседе, что называется "заносит"...
Учитываю и это...
А выводы - это ... Выводы.
Я понимаю, что кристально честные встречаются (иногда) только на исповеди...
Вот и составляю баланс: где правда, а где фантазирует или недоговаривает...
От этого зависит- будет ли продолжение знакомства...
Скажу больше - фантазии (до определенного) предела мною даже приветствуются. Человек мыслит креативно - надо обязательно поощрять... Нескучно с такой барышней будет.
А наглое вранье - прощай сразу.
Вот и все мои дедовские секреты...
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Внимательнее Алена надо быть. Я сказал - слушать. И про выводы... К сожалению иногда, барышень, даже в серьезной беседе, что называется "заносит"... Учитываю и это... А выводы - это ... Выводы. Я понимаю, что кристально честные встречаются (иногда) только на исповеди... Вот и составляю баланс: где правда, а где фантазирует или недоговаривает... От этого зависит- будет ли продолжение знакомства... Скажу больше - фантазии (до определенного) предела мною даже приветствуются. Чел
Философия и умничанье порой криво выносят.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Осуждать осуждающих...нелогично как-то
Тоже об этом подумала...))
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
ребят...такая поговорка в школе была - каждая селёдка рыба, но не каждая рыба - селедка. Вы как-то шаблонно мыслите. Если у тетки с пятью детьми мужик запил и забл....л, (заблудился) и она о нем отзывается что он блудник и алкашня. знач она сама алкашня 200 персентов ))))))))) если по-вашему рассуждать.
перетряхивая чужое вывернутое можно себе клопов занесть ))) и таракашечек всяких )
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Если человек в силу своего воспитания, или, находясь в иной, менее острой стадии после развода, не высказывается так негативно о "бывшем", это отнюдь не изменяет сути: он презирал и ненавидел того, кого раньше любил! Эта стрессовая ситуация раскрыла его, как человека, чья "любовь" превращается в ненависть, как только перестает приносить ему радость и удовольствие. И возникает вопрос: а способен ли вообще такой человек любить? Или он "любит" только тогда, когда ему
главное садиста не полюбить или шизофреника ))) а то придется всем доказывать, что способен ни за что любить )
как собак ногами лупят хозяева некоторые, а они их все равно любят. чем собственно человек должен от собаки отличаться? видимо рассудком.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр