загрузка
Главная Форум Наша жизнь Вечерний киносеанс "Викинги" - идти или не идти?
Страницы:
1
2
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
И чего же он стоил ? "Викинг" опускает страну в древности, "левиафан" - в настоящем И не "викинги", а "викинг" "Викинги" - это сериал очешуенный, как раз в это время последним сезоном закрываетсЯ "Голиаф" сериал - аналог "левиафана", так как гритса - почувствуйте разницу, хотя канва у обоих примерно одинакова, у обоих про системное давление. Но в америках чета не орут, что "голиаф" это некий однозначный шеде
За подсказку спасибо, но мне уже не поправить.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Идите на природу, в лес, на лыжах, чем вирусы в кинозале ловить Я в следующие выходные так и сделаю) У нас снова запустили электричку "Лыжная стрела". Мне неактуально, но приятно.
Я тоже лучше на лыжи, чем на " Викинг". Не было снега в каникулы, может хоть за эту неделю наметет к выходным
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.01.2017 20:57
Илья, Россия, Серпухов, 38 лет
Илья, Серпухов, 38 лет.
 
Чушь редкая. Посмотрел вышеприведенный 2хчасовой отзыв и то интересней.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
И чего же он стоил ? "Викинг" опускает страну в древности, "левиафан" - в настоящем И не "викинги", а "викинг" "Викинги" - это сериал очешуенный, как раз в это время последним сезоном закрываетсЯ "Голиаф" сериал - аналог "левиафана", так как гритса - почувствуйте разницу, хотя канва у обоих примерно одинакова, у обоих про системное давление. Но в америках чета не орут, что "голиаф" это некий однозначный шеде
Вот и я озадачилась "чего стоил Левиафан"??? Все ждала когда фильм начнется, так и не дождалась, НЕ начался...
Думала хотя бы аппозиционные какие откровения будут....нефига неа, ноль....Чернуха без единой оригинальной мысли... причем абсолютно денацонализированная. Ни одной национальной черты... Сюжет может быть любым -норвежским, русским, массачуским ...древнеримским biggrin_rt_40.png

"Остров" - совсем другое дело. Шикарное и реально прогрессивное кино. Но что то никто его не пиарил на всех кинофестивалях??? Конечно там же никто в русских не плюет...это не оплачивается.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Вот и я озадачилась "чего стоил Левиафан"??? Все ждала когда фильм начнется, так и не дождалась, НЕ начался... Думала хотя бы аппозиционные какие откровения будут....нефига неа, ноль....Чернуха без единой оригинальной мысли... причем абсолютно денацонализированная. Ни одной национальной черты... Сюжет может быть любым -норвежским, русским, массачуским ...древнеримским "Остров" - совсем другое дело. Шикарное и реально прогрессивное кино. Но что то никто его не пиарил на
Основная идея фильма в том, что Левиафан ассоциируется с государственной машиной, бездушной и беспощадной, и не может человек справиться с ней один. Особенно такой, как главный герой фильма - буйный, пьющий, без амбиций, нелюбимый женой.
Конечно, подобный сюжет мог бы возникнуть где угодно, но именно в России подобные сюжеты цветут махровым цветом, потому что в основе гос.машины - винтики, люди, обычные граждане. И каждый винтик ничто по сравнению с интересами механизма. Бесправие, рабское повиновение, и безнадега в глазах.
А вы, Марта Мэй, что ждали от фильма?
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Основная идея фильма в том, что Левиафан ассоциируется с государственной машиной, бездушной и беспощадной, и не может человек справиться с ней один. Особенно такой, как главный герой фильма - буйный, пьющий, без амбиций, нелюбимый женой. Конечно, подобный сюжет мог бы возникнуть где угодно, но именно в России подобные сюжеты цветут махровым цветом, потому что в основе гос.машины - винтики, люди, обычные граждане. И каждый винтик ничто по сравнению с интересами механизма. Бесправие, рабское пов
Я ожидала оригинального взгляда на вечный конфликт личности и общества. (Зачем плодить банальность?) В фильме конфликт показан, а реакции личности на вызов нет!!!! Ожидать отсутствия конфликта личности с обществом (или Государством) бред и утопия! Он будет всегда и везде. Другой вопрос как личность на этот конфликт отвечает. Звягинцев ответом не заморачивается, ПРОСТО ПОКАЗАЛ КОНФЛИКТ... dntknw_rt_60.gif . А личность просто рефлексирует и захлебываться претензиями к обществу (и тихо умирает во сне) По сюжету Герой с верой в мировой порядок и демократическое устройство отправляется доказывать правоту в суд. Правды не находит и именно это должно обличать Россию? Как то не верю , все как то не по-русски.
По русски, если не можешь ничего реально сделать, это напиться и выплеснуть в действие: морду набить или дом этого начальника запалить. Дальше сесть спокойно, но по делу...
В фильме выбран самый банальный ( и потому самый европейский) ответ на такой вызов : разборки ПО ПРАВИЛАМ ЭТОГО ЖЕ Общества - т.е. в суде. Не интересно и потому не умно.(((
И вам не кажется что эту тему уже раскрыли ранее . Вот Пушкин А.С например вспоминается.... "Дубровский".
Там кажется тоже Дом хотят отобрать . Тот же сюжет. Богатый у бедного. Конфликт общества и личности.
Но более талантливо изложено. И боле достоверно о русской реакции на вызов. Но что то на премии не выдвигают.... dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 11.01.2017 02:53
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Основная идея фильма в том, что Левиафан ассоциируется с государственной машиной, бездушной и беспощадной, и не может человек справиться с ней один. Особенно такой, как главный герой фильма - буйный, пьющий, без амбиций, нелюбимый женой. Конечно, подобный сюжет мог бы возникнуть где угодно, но именно в России подобные сюжеты цветут махровым цветом, потому что в основе гос.машины - винтики, люди, обычные граждане. И каждый винтик ничто по сравнению с интересами механизма. Бесправие, рабское пов
Весь фильм полный бред. Пустышка. Взгляд ничего не понимающего европейца на Россию с точки зрения европейских законов существования. Европейца с прозрачными глазами и выбритой кожицей.))
А не понимают они потому что привыкли мыслить шаблонами, свободно мыслить трудно - а они уже старенькие.)))) ИМХО
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
А мне понравился. Да, есть кровь. А как без неё? В фильмах о нашем времени крови гораздо больше. Ходченкова молодец. Да и из фильма вынесла те мысли, которые другие не заметили. girl-dance_rt_72.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А мне понравился. Да, есть кровь. А как без неё? В фильмах о нашем времени крови гораздо больше. Ходченкова молодец. Да и из фильма вынесла те мысли, которые другие не заметили.
А я с определенного времени её не очень, но у меня к ней личное sarcastic_rt_50.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
А я с определенного времени её не очень, но у меня к ней личное
А мне Козловский не очень sarcastic_rt_50.gif особенно в этой роли sarcastic_rt_50.gif
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Я не пошла смотреть Викинга, не буду поддерживать их дутые рейтинги, всё и без просмотра было очевидно ещё на стадии производства. Земля круглая, российский сценарный цех не велик, то, как продюсеры отнеслись к первому этапу - созданию сценария (а это стало известно сразу в проф. кругу), не оставляло надежды. Такое кино оскорбляет чувства думающих, даже армия голых Козловских не поможет.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр