загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
А что вы хотите услышать от участников? Причин аварии они вряд ли поймут, они выполняли работу не более того.
Это был мой ответ на то, что некие участники писали, что так всё и было.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Бондарчуку младшему вообще надо запретить фильмы снимать.
Ну почему? "Обитаемый остров" получился хорошо. Мысль он верно ухватил. Правда снято несколько в вольном стиле.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
В смысле просто кино? Художественное? Да нет. Оно о реальном событии.
оно на реальном событие но в художественном видение кого-то...да)оно просто кино))...
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Ну почему? "Обитаемый остров" получился хорошо. Мысль он верно ухватил. Правда снято несколько в вольном стиле.
Ой, нет. Сравните "Сталкера" Тарковского и а-ля боевик Бондарчука wacko_rt_40.gif Тарковский уловил и расширил, Бондарчук просто снял боевик. Я на его премьере, кстати, была. Все выходили плевались.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 28.08.2019 22:20
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
оно на реальном событие но в художественном видение кого-то...да)оно просто кино))...
Надо тогда антиутопии придумывать, а не вот так вот smile_rt_40.png))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Надо тогда антиутопии придумывать, а не вот так вот ))
а что там не антиутопия?)единственное-художественный вымысел))...
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Ой, нет. Сравните "Сталкера" Тарковского и а-ля боевик Бондарчука Тарковский уловил и расширил, Бондарчук просто снял боевик. Я на его премьере, кстати, была. Выходили плевались все.
Да. Сталкер - шедевр.
Но что-то общее в этих фильмах есть.
Насчёт Тарковского не согласен. У Стругацких своё понимание проблемы. Они сами - гениальные писатели. И расширять тут нечего.

У меня впечатление, что по Стругацким снимают люди, которые несколько ...ээээ... по-своему понимают сюжет...
Попробовал смотреть "Трудно быть Богом". Не пошло...

По Стругацким трудно снимать фильмы.
Сообщение отредактировал Йохан Шмит, Россия, Москва (автор поста) 28.08.2019 22:28
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
а что там не антиутопия?)единственное-художественный вымысел))...
Какой же художественный вымысел? Надо было взять тогда абстрактный город, абстрактную атомную станцию. Время действия либо непонятно, либо в будущем. Например, жили все прекрасно в этом городе, работали на станции, но тут взрыв.
Когда художественный фильм привязан к конкретному значимому событию, он уже не до конца художественный и имеет контекст.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 28.08.2019 22:28
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
🐧, Россия, Москва писала:
Первое, что мне бросилось в глаза, почему люди выставлены такими идиотами. Прям нереальными идиотами.
Так это намеренно, суть сериала не показать правду, а показать что якобы при Советах у власти были идиоты и преступники, причем с прицелом на нынешнюю РФ, мол что тогда что сейчас. Идеология сериала - русофобия. Русские = идиоты и преступники с атомным оружием. Нет в этом сериале больше никакой идеи. Всем либералам смотреть строго обязательно!
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Бондарчуку младшему вообще надо запретить фильмы снимать.
У кормушки и работа на деградацию населения РФ хорошо оплачивается...
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Да. Сталкер - шедевр. Но что-то общее в этих фильмах есть. Они оба сняты не близко к тексту... В обоих любительские спецэффекты. Бондарчук мог бы сделать спецэффекты получше... И, у меня впечатление, что по Стругацким снимают люди, которые несколько ...ээээ... по-своему понимают сюжет... Попробовал смотреть "Трудно быть Богом". Не пошло... По Стругацким трудно снимать фильмы.
Не стала бы я сравнивать Тарковского и мл. Бондарчука. Тарковский - талант. Его видение интересно. У него есть свой стиль, ни у кого не заимствованный. Мл. Бондарчук - это непонятно что снимающий чувак, при этом используя бюджетные средства в том числе.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Не,не в курсе..просветите
Вы всё подряд лучше не смотрите. Всегда следует классифицировать действия любого персонала не только как регламентные и не регламентные, но и как правильные и неправильные. И если эти классификации не совпадают, то следует разбираться не только с нарушениями регламента, но и с самим регламентом. При нормально написанном регламенте не может быть неправильных действий, им разрешённых, равно как и не должно быть запрета на правильные действия, а большинство нарушений, в которых и обвинили персонал, на самом деле никак не влияли на протекание аварии, и не они её вызвали.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Не стала бы я сравнивать Тарковского и мл. Бондарчука. Тарковский - талант. Его видение интересно. У него есть свой стиль, ни у кого не заимствованный. Мл. Бондарчук - это непонятно что снимающий чувак, при этом используя бюджетные средства в том числе.
В данном конкретном случае, я сравниваю картины.
Скажу, что все картины по Стругацким, которые я видел, сняты не так, как я понимаю эти произведения.
Видимо это и есть то общее, что я нахожу во всех картинах по произведениям Стругацких, снятых любым из упомянутых здесь режиссёров. Они сняты не так, как их вижу я.

Поэтому, предпочитаю читать книги Стругацких, нежели смотреть фильмы по ним.
Сообщение отредактировал Йохан Шмит, Россия, Москва (автор поста) 28.08.2019 22:40
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Какой же художественный вымысел? Надо было взять тогда абстрактный город, абстрактную атомную станцию. Время действия либо непонятно, либо в будущем. Например, жили все прекрасно в этом городе, работали на станции, но тут взрыв. Когда художественный фильм привязан к конкретному значимому событию, он уже не до конца художественный и имеет контекст.
уловил твою мысль...он не перестаёт быть художественным с контекстом
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
В данном конкретном случае, я сравниваю картины. Скажу, что все картины по Стругацким, которые я видел, сняты не так, как я понимаю эти произведения. Видимо это и есть то общее, что я нахожу во всех картинах по произведениям Стругацких, снятых любым из упомянутых здесь режиссёров. Они сняты не так, как их вижу я.
Вопрос не в том, что видят по-разному. Вопрос в наличии новой художественной идеи. У Тарковского она есть. Бондарчук не интересен, потому что у него нет новой художественной идеи. Скорее - калькирование.
Если вернуться к первой серии "Чернобыля" и рассматривать его как художественный фильм, абстрагировавшись от того, что в основе реальное событие, то есть ли там новая художественная идея? По мне, так нет. Подход к созданию фильмов схож с тем же Бондарчуком. Выглядит так, как будто цель - это снять красивый фильм. Красивый в смысле воссоздания обстановки в деталях. Но если новой идеи нет, "бантики" не сделают фильм интересным.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 28.08.2019 22:44
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Вопрос не в том, что видят по-разному. Вопрос в наличии новой художественной идеи. У Тарковского она есть. Бондарчук не интересен, потому что у него новой художественной идеи. Скорее - калькирование. Если вернуться к первой серии "Чернобыля" и рассматривать его как художественный фильм, абстрагировавшись от того, что в основе реальное событие, то есть ли там новая художественная идея? По мне, так нет. Подход к созданию фильмов схож с тем же Бондарчуком. Выглядит так, как будто цель -
Ну Тарковскому писали сценарий братья Стругацкие для его фильма. Я не знаю, какую новую художественную идею он реализовал...
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Ну Тарковскому писали сценарий братья Стругацкие для его фильма. Я не знаю, какую новую художественную идею он реализовал...
Фильм часто отличается от книги. Делается это для того, что изменить интерпретацию и донести свою идею. Одна художественная идея порождает другую. С Бондарчуком художественная идея книги не породила никакой художественной идеи в фильме, а, наоборот, её обесценила.
Дочь недавно прочитала "Трёх толстяков". После этого я ей предложила посмотреть фильм. Когда мы смотрели, она мне говорила несколько раз: "А в книге по-другому" biggrin_rt_40.png Было полезное упражнение на подумать, как меняется идея при, казалось бы, незначительных изменениях сюжета.
Редко, когда сюжет фильма и книги совпадают. Хотя иногда бывает. "Иван Васильевич меняет профессию", снятый по Булгакову, примерно такой же, как пьеса, на мой взгляд lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 28.08.2019 22:58
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Вы всё подряд лучше не смотрите. Всегда следует классифицировать действия любого персонала не только как регламентные и не регламентные, но и как правильные и неправильные. И если эти классификации не совпадают, то следует разбираться не только с нарушениями регламента, но и с самим регламентом. При нормально написанном регламенте не может быть неправильных действий, им разрешённых, равно как и не должно быть запрета на правильные действия, а большинство нарушений, в которых и обвинили персонал,
Фильм был российский,названия уже не помню,там не было предвзятого отношкния ,чисто анализ фактов.
Кстати,как помню,население относительно долгое время не ставили в известность об опасности следующей за взрывом на АЭС.
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Вопрос престижа для правящей системы государства вначале выходил на первый план от безопасности простых граждан
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Бондарчук мл.вызывает тошнотворный рефлекс wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Чернобыль" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр