загрузка
Главная Форум Наша жизнь Вечерний киносеанс Однажды, двадцать лет спустя.
Страницы:
1
2
3
4
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Первый сын, потому что первый. Семья. Наследник. Второй- помощь первому как минимум
Тоесть ребенок нужен чтоб имущество было кому передать?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
возраст максимализма, позже поймёт... Когда сам от теории к практике перейдёт. И помимо того, что не получил, начнёт ценить, что имел.
Вообще-то, максимализм обычно с идеализмом сочетается, а не с материализмом)
И если в 16 готов жертвовать интересами и идеалами ради высокооплачиваемой работы, то в каком же возрасте это можно "перерасти"? В 50, наверное? hm_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Вообще-то, максимализм обычно с идеализмом сочетается, а не с материализмом) И если в 16 готов жертвовать интересами и идеалами ради высокооплачиваемой работы, то в каком же возрасте это можно "перерасти"? В 50, наверное?
hmm_rt_40.png кто сказал? Это категоричность суждений, завышенные претензии, как оно должно быть в лучшем виде.
Кто идеалами у вас жертвует, я не поняла.
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Тоесть ребенок нужен чтоб имущество было кому передать?
Пожалуй, чтобы семья полная была, свой опыт передать, получать удовольствие от общения, радоваться успехам и достижениям ребенка, понимая, однако, что и приносит пользу обществу, продолжая традиции семьи(в личном), традиции своего народа в общкственном...
Попыталась передать то, над чем особенно никогда не задумывалась. Это само собой разумеется для меня
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
кто сказал? Это категоричность суждений, завышенные претензии, как оно должно быть в лучшем виде. Кто идеалами у вас жертвует, я не поняла.
Жертвовать интересами и идеалами, в его представлении, должна была мама - то есть он в 16 при выборе, кем быть, тоже планирует ориентироваться исключитеььно на деньги (16 лет - это колледж или старшая школа). Такое отношение довольно часто встречается, но оно не проходит с переходным возрастом, только с глобальным разочарованием в своей жизни - то есть, уже после 40-45. И то, не у всех
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Жертвовать интересами и идеалами, в его представлении, должна была мама - то есть он в 16 при выборе, кем быть, тоже планирует ориентироваться исключитеььно на деньги (16 лет - это колледж или старшая школа). Такое отношение довольно часто встречается, но оно не проходит с переходным возрастом, только с глобальным разочарованием в своей жизни - то есть, уже после 40-45. И то, не у всех
Какой сюжет у вас в воображении развернулся )) Пока он только критикует маму, готов ли сам при этом чем-то жертвовать, неизвестно, вилами по воде. Время покажет. Может, по вашему сценарию будет расклад, а может еще как-то. Нередко встречается и ситуация, когда обеспечил себя всем, чем хотел, а в душе тоска и сожаления, какую цену за это заплатил. Как знать.
Я вообще о другом. Повзрослев, узнав, что какой ценой достаётся, сможет провести ревизию прежних взглядов и оценок. В то числе оценить по достоинству то хорошее, что сейчас считает само собой разумеющимся.
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сыну 16. Предъявил мне, что профессию выбрала по душе, а не высокооплачиваемую.
Лия, не знаю поможет ли мой совет.
Я своего сына в похожей ситуации стала брать на свою подработку. 1000 заработал - половину в общий кошелёк, половину ему. И вот на его половину я предложила на всё купить чипсов. 😂 Он так растерялся. Теперь, если со мной работает, то всё добровольно отдаёт мне, жалеть меня стал. А если ему деньги нужно взять, то спрашивает разрешения. Ну пока так. Дальше увидим, что будет. Сыну 13.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Киров (автор поста) 16.07.2023 16:56
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Киров писала:
Лия, не знаю поможет ли мой совет. Я своего сына в похожей ситуации стала брать на свою подработку. 1000 заработал - половину в общий кошелёк, половину ему. И вот на его половину я предложила на всё купить чипсов. 😂 Он так растерялся. Теперь, если со мной работает, то всё добровольно отдаёт мне, жалеть меня стал. А если ему деньги нужно взять, то спрашивает разрешения. Ну пока так. Дальше увидим, что будет. Сыну 13.
Да, к своим, честно заработанным, будет с уважением относится.
Спасибо. Попробую. Родилась идея
Сообщение отредактировала Лия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 16.07.2023 17:11
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
С одним ребенком очень сложно. Надо несколько детей. Тогда легче. Круговая порука начинается. Сами друг друга воспитывают.
Не факт ,ребенок может быть инфантильным или пофгистом часто среднее поколение более самостоятельно
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Израиль, Бат-Ям писал:
Не факт ,ребенок может быть инфантильным или пофгистом часто среднее поколение более самостоятельно
Значит не кормить.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И не такие перевоспитываются.
Сереж, тебе деток хочется по воспитывать? Давай к нам, у нас целая бригада подростков работает angry2_rt_40.png , ко мне прикрепили cray2_rt_40.png . Подростки от 11 до 19лет.может вместо меня займешься их воспитанием, а то у меня нервы уже сдают-станешь обьяснять-понял, могу, сделаю, только отвернешься-беда. Станешь ругать, так один товарищ-глаза сделает, как у кота из мультика,, кот в сапогах"еще и слезы на пустит. Мой только переговаривается, фиг слезу выпьешь из него. Ну в общем некоторые мальчики-девочки получше будут. Так что приезжай, бери бразды правления,, молодежной бригадой", а то чую я еще один несчастный случай непереживу(уже один, меня с лесов уронил, играючи).
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Сереж, тебе деток хочется по воспитывать? Давай к нам, у нас целая бригада подростков работает , ко мне прикрепили . Подростки от 11 до 19лет.может вместо меня займешься их воспитанием, а то у меня нервы уже сдают-станешь обьяснять-понял, могу, сделаю, только отвернешься-беда. Станешь ругать, так один товарищ-глаза сделает, как у кота из мультика,, кот в сапогах"еще и слезы на пустит. Мой только переговаривается, фиг слезу выпьешь из него. Ну в общем некоторые мальчики-девочки получше буд
Не. Не хочу я уже. Навоспитывался.
Буду баб тут перевоспитывать доставать. biggrin_rt_40.gif
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не. Не хочу я уже. Навоспитывался. Буду баб тут перевоспитывать доставать.
molchu_rt_42.png
Рискни меня подастовать tongue_rt_40.png lollol_rt_46.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр