загрузка
Страницы:
1
2
3
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Фотографии сегодня стал перебирать...
Детям не важно это, не интересно. Предки какие то.
Растут Иваны не понятие родства. Я понимаю, что важно знать свой род. Историю семьи. Историю родной земли. Но как это передать нашей молодежи dntknw_rt_60.gif
Фильм вспомнил хороший. Правда он с субтитрами. Почему то казалось что я его смотрел на русском языке.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Другие интересы в приоритете пока, дорастут. Лишь бы было, у кого узнать, когда созреют.
Пашка, Россия, Запорожье, 35 лет
Пашка, Запорожье, 35 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Фотографии сегодня стал перебирать... Детям не важно это, не интересно. Предки какие то. Растут Иваны не понятие родства. Я понимаю, что важно знать свой род. Историю семьи. Историю родной земли. Но как это передать нашей молодежи Фильм вспомнил хороший. Правда он с субтитрами. Почему то казалось что я его смотрел на русском языке.
Я не понял, что за наезды? Сколько вашим детям? 30? 35?
Можно подумать Вы в их возрасте таким интересовались? Ага, щаз.
Сообщение отредактировал Пашка, Россия, Запорожье (автор поста) 05.11.2023 18:12
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Пашка, Россия, Запорожье писал:
Я не понял, что за наезды? Сколько вашим детям? 30? 35? Можно подумать Вы в их возрасте таким интересовались? Ага, щаз.
Всегда интересовался.
Пашка, Россия, Запорожье, 35 лет
Пашка, Запорожье, 35 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Всегда интересовался.
Ну вот ты, брат, уникум. А мы вот не такие. Только после рождения своих детей начинаем интересоваться.
Внуки есть?
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Фотографии сегодня стал перебирать... Детям не важно это, не интересно. Предки какие то. Растут Иваны не понятие родства. Я понимаю, что важно знать свой род. Историю семьи. Историю родной земли. Но как это передать нашей молодежи Фильм вспомнил хороший. Правда он с субтитрами. Почему то казалось что я его смотрел на русском языке.
Подруга книгу собрала, с фотками, текстом, про кого помнила-знала. Заказала верстку и печать, и дарит родным. Подруга журналист, ей, может проще было это воплотить, но идея хорошая, сама теперь хочу так
Сообщение отредактировала Ирина, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 05.11.2023 18:46
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Всегда интересовался
Аналогично. Всегда была интересна эта тема. Даже помню как в детстве дедушку пытала, чтобы он рассказывал кто есть кто на старых семейных фотографиях umnik2_rt_46.gif
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Родословную по линии отца знаю до прапрадеда.

Много удивительных вещей обнаружилось)

По линии матушки -- до прадеда. Как гласит семейная легенда, он был незакорожденным сыном графа Шереметьева. Щас уже сложно сказать, прадед родился в 1870 году....

Короче, интересно это. Изучал.
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 50 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Детям не важно это, не интересно. Предки какие то...
Вот только недавно со своим ребёнком говорила об этом. Даже составила родословную. Ему было очень интересно. Но! Так как я давно переехала из своего "родового гнезда", сын почти никого не знает по моей линии.
А я вспоминаю, как бабушка рассказывала про то как она была маленькой... Сибирь, морошка и медведи)) А дед рассказывал про войну...
А пробабушка из Днепропетровска рассказывала, как какой-то польский хан ( или как их там звали, может татарский в Польше) взял к жены пленную девицу, и от этого пошёл наш род... Я тогда была маленькой, не всё помню, а их уже нет и все подробности не узнать((
Думаю, это нам, родителям, надо позаботиться о памяти предков. Пока что знаем и помним. Возможно, дети этим не интересуются, потому что мы не особо интересовались нашим прошлым...
Сообщение отредактировала Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект (автор поста) 05.11.2023 20:28
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Тут на форуме одни графы да княгини. Куда делись 90 процентов крепостных селян, вот загадка.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
польский хан
facepalmm_rt_40.png
Вася, Россия, Москва, 44 года
Вася, Москва, 44 года.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Тут на форуме одни графы да княгини. Куда делись 90 процентов крепостных селян, вот загадка.
мы с киржачёвским селяне
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Вася, Россия, Москва писал:
мы с киржачёвским селяне
Я тоже! Потеснитесь
Ядвига Москва, 44 года.
Сообщение удалено автором 05.11.2023 21:38
Наталья, Россия, Екатеринбург, 46 лет
Наталья, Екатеринбург, 46 лет.
 
Когда я хотела узнать о предках, те кто мог рассказать уже умерли, безумно жалею, что когда была жива бабуся у меня не было мозгов попросить ее рассказать и записать .
Теперь узнать не у кого, то что знаю ,храню в памяти и рассказываю детям, возможно всплывёт в их памяти
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Екатеринбург (автор поста) 05.11.2023 21:46
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Не переживайте, все произошли от обезьян.
Князьев и бояр не напасешься столько lollol_rt_46.png
Пашка, Россия, Запорожье, 35 лет
Пашка, Запорожье, 35 лет.
 
Ирина, Москва, м. Кузьминки писала:
Подруга книгу собрала, с фотками, текстом, про кого помнила-знала. Заказала верстку и печать, и дарит родным. Подруга журналист, ей, может проще было это воплотить, но идея хорошая, сама теперь хочу так
У меня коллега сыну на 30-летите книгу фотографий всей его жизни подарил. Собрал все слайды, фото, негативы, видеокассеты. Оцифровал всё это дабро. Расставил в хронологическом порядке. Сделал кучу коллажей и отдал в печать.

Вышло просто умопомрачительно!

И стоило на удивление всего лишь 400 шакаликов (чуть больше 100$ на тот момент).

Вот храни бы все так свою историю и передавай детям, то мы бы больше о предках знали.
Сообщение отредактировал Пашка, Россия, Запорожье (автор поста) 05.11.2023 22:48
Пашка, Россия, Запорожье, 35 лет
Пашка, Запорожье, 35 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Тут на форуме одни графы да княгини. Куда делись 90 процентов крепостных селян, вот загадка.
Тутачки мы, мил человек. Не гневайся wink_rt_40.png
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Пашка, Россия, Запорожье писал:
У меня коллега сыну на 30-летите книгу фотографий всей его жизни подарил. Собрал все слайды, фото, негативы, видеокассеты. Оцифровал всё это дабро. Расставил в хронологическом порядке. Сделал кучу коллажей и отдал в печать. Вышло просто умопомрачительно! И стоило на удивление всего лишь 400 шакаликов (чуть больше 100$ на тот момент).
Я на 18-летие сыну хотела так сделать.
Но - домработадолбанныекуры...
К 30-летию успею как раз, надеюсь
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ирина, Москва, м. Кузьминки писала:
Я на 18-летие сыну хотела так сделать. Но - домработадолбанныекуры... К 30-летию успею как раз, надеюсь
Это определенные фирмы занимаются или в любом фотоцентре можно сделать?
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это определенные фирмы занимаются или в любом фотоцентре можно сделать?
Полиграфические, издательские. Материал ваш (текст фото, план размещения, главы, если будут) они делают верстку, макет, печатают или отдают в печать.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр