загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Однажды дискутировали с одним человеком в Грузии. И он привел аргумент-"вот при советской власти компьютеры были? а телефоны сотовые были? нет! а сейчас у нас есть!"
Где связь? Вы дискутировали с не очень умным человеком, не способным сопоставить элементарное. Я же говорила о том, что россказни о том, как хорошо и качественно всё делали в СССР - не совсем правда. Производственный брак был понятием, которым никого не удивишь. Анекдоты про "обработать напильником" до сих пор в ходу, ну и т.д.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
у нас рядом с домом стоял киоск "Союзпечать"... мужики по дороге домой с работы имели традицию купить "Вечёрку" и сигарет.. доставали из кармана мелочь и у некоторых какая то мелочь выпадала (ибо уже дозу приняли) и закатывалась под киоск.. естественно что мужик не полезет за какими то 3-5-10 копеек.. рукой махнёт и домой... а мы с пацанами периодически производили чистку дна))) рядом была большая куча ящиков от продовольственного магазина.. выламывали доску и к киоску.. спец
biggrin_rt_40.png
а я летом у бабушки жил. поселок на территории дома отдыха. в магазине продавалось печенье вкусное- песочное. мы с другом решили насобирать бутылок и сдать их.
пляж ими был завален. но когда пришли в магазин то нас отругали продавцы! мы вышли на улицу и стоим. идет дядька, мы его попросили сдать и печенья купить. он нас пожурил. взял и на свои деньги нам печенья купил. а вечером мне еще от бабушки попало.
вот предрассудки-мы не крали не обманывали. мы чистоту наводили на территории. а нам же и попало.
а бутылки эти мы спрятали в сарайчик заброшенный. до лучших времен. но времена настали не у нас. biggrin_rt_40.png приехала бригада моляров. им выделили этот сарай. там бутылок наших было на 90 рублей! пенсия у бабушки была 28!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Где связь? Вы дискутировали с не очень умным человеком, не способным сопоставить элементарное. Я
good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Анекдоты про "обработать напильником" до сих пор в ходу
И чегож они до сих пор в ходу? wink_rt_40.png
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И чегож они до сих пор в ходу?
Потому что смешные) Потому что смена политического курса не переделала людей, и анекдот про "Дети у вас хорошие, но всё, что вы делаете руками... " в России будет актуален при любом строе.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Потому что смешные) Потому что смена политического курса не переделала людей, и анекдот про "Дети у вас хорошие, но всё, что вы делаете руками... " в России будет актуален при любом строе.
и при чем тут советский союз? причем тут счасливое советское детсво?
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
мы с другом решили насобирать бутылок и сдать их.
А мы сдавали бутылки, их меняли на лимонад. Две бутылки приносишь, получаешь бутылку "Буратино". Никто не осуждал, не ругал. А раз в году папа устраивал большую "помойку" стеклотары, дети мыли в большой ванне все бутылки, скопившиеся в доме за год, потом папа вез их сдавать, а на эти деньги покупал нам сладости.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
А мы сдавали бутылки, их меняли на лимонад. Две бутылки приносишь, получаешь бутылку "Буратино". Никто не осуждал, не ругал. А раз в году папа устраивал большую "помойку" стеклотары, дети мыли в большой ванне все бутылки, скопившиеся в доме за год, потом папа вез их сдавать, а на эти деньги покупал нам сладости.
не счасливы были? wink_rt_40.png
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
и при чем тут советский союз? причем тут счасливое советское детсво?
Да ни при чем, и я об этом уже писала. Ещё раз, для невнимательных - Людмила утверждала, что в СССР всё было качественное, а теперь одно го*но китайское везде. Я только отметила, что это не так, на счет качества ссср-изделий.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Человек написал как был счаслив во времена СССР, ты в ответ выставляешь фото с довольными веселыми детьми и пишешь: "Вот, моя группа в детском саду. Я третья слева. Это реальный СССР, не Ностальжи из соцсетей. Киев, дети из нормальных семей. Сравните с нынешними. Хотите в счастливое советское детство?" Ты несчастная была? Ты на этом фото несчастная? Дети на этом фото несчастные? Че к чему написала?
Сергей, я же сразу ответила- тебе не понять. Все равно что со стенкой беседу вести. Вот с Людмилой вы подходите друг другу, с ней и поболтай.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Расизм был, в стиле: Понаехали тут! И я жил тяжело а кто то жил очень даже неплохо.
судьба у тебя такая mosking_rt_50.gif кредо lol_rt_40.png
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
не счасливы были?
Я и сейчас счастлива. Моё счастье не зависит от сданных бутылок. И детство у меня было счастливое, да. Моему счастью никак не мешали ни алкаши, которых и в те времена полно было, ни колбаса по праздникам, ни тот факт, что шоколадные конфеты мы видели только в новогодних подарках, а банан или апельсин были событием незабываемым. Счастье детства моего никак не меняет того факта, что жизнь в СССР была безмерно далека от идиллических картинок, рисуемых воображением Людмилы.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Моя соседка по коммуналке по пьяни всегда вытаскивала стул в коридор и сидела на нем голышом, сверкая мочалкой и грудями 5 го размера.
травма у тебя с-суальная на всю жизнь? mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Я и сейчас счастлива. Моё счастье не зависит от сданных бутылок. И детство у меня было счастливое, да. Моему счастью никак не мешали ни алкаши, которых и в те времена полно было, ни колбаса по праздникам, ни тот факт, что шоколадные конфеты мы видели только в новогодних подарках, а банан или апельсин были событием незабываемым. Счастье детства моего никак не меняет того факта, что жизнь в СССР была безмерно далека от идиллических картинок, рисуемых воображением Людмилы.
rofl_rt_56.gif вывод:
Вы были счасливы но ни как Людмила, потому что не могли купить качественные труселя!
sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Я и сейчас счастлива. Моё счастье не зависит от сданных бутылок
у Вас принимают их еще? huh_rt_40.png
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
вывод: Вы были счасливы но ни как Людмила, потому что не могли купить качественные труселя!
Особенность детства - мне было пофигу, я и без трусов могла бегать. А вот мама, ей нелегко приходилось, потому что мамы - они такие, они несчастны, если у ребенка нету трусов, если не купить колготок, если нечего обуть, если врач говорит, что дитю витаминов зимой не хватает, поэтому десна кровоточат, и "ревит" не поможет, нужны яблоки и апельсины, а мама не может купить яблоко, нету яблок зимой. Летом их тоже нет, но летом вырастут ранетки и морковка в огороде.
Сообщение отредактировала Сказочница, Россия, Хабаровск (автор поста) 25.10.2018 06:45
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Особенность детства - мне было пофигу, я и без трусов могла бегать. А вот мама, ей нелегко приходилось, потому что мамы - они такие, они несчастны, если у ребенка нету трусов, если не купить колготок, если нечего обуть, если врач говорит, что дитю витаминов зимой не хватает, поэтому десна кровоточат, и "ревит" не поможет, нужны яблоки и апельсины, а мама не может купить яблоко, нету яблок зимой. Летом их тоже нет, но летом вырастут ранетки и морковка в огороде.
ты щас мать?
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Это вопрос? По аве не очевидно?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Сергей, я же сразу ответила- тебе не понять. Все равно что со стенкой беседу вести. Вот с Людмилой вы подходите друг другу, с ней и поболтай.
да куда уж нам mosking_rt_50.gif
тыж жила в киеве во времена матерого тоталитаризма! pogranichnik_rt_44.gif и на фото ты улыбаешься с детьми только потому что на вас автоматы наставили gun2_rt_76.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Это вопрос? По аве не очевидно?
это вывод
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр