загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Оптимистично, однако))) А положительные имена вообще есть?
То авторское видение, напишете своё - и будет, каким захотите.
*я писала когда-то о своём имени biggrin_rt_40.png
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Психолог Борис Хигир в своих книгах утверждает Интересно...
У меня самое интернациональное имя - Георгий. Как только не называли. lazy_rt_42.gif
Помогает из массы интересных идей быстро найти одну из лучших (в работе) и применить,в жизни - ну да хватит.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ольга не твёрдое. Нейтральное.
А, мне чета твердо звучит.... dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
А, мне чета твердо звучит....
мне мягко ) но считается, что нейтрально
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Оптимистично, однако))) А положительные имена вообще есть?
Маловато оптимизма в довлатовский прозе...
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Да, там действует нумерология. Каждая буква-цифра, что то обозначает, впрочем также как и с именем. Незря же такие имена якак Георгий, Ольга, Дарья, Татьяна и многие другие, чтоб смягчить говорят уменьшительноласкптельно, Даша, Дашуля..... Многие имена уже идут мягкими, такие как Юлия, Наталья.... А, чтоб усилить сильные, твердые качества малыша наоборот называют полным именем в семье.
Я жила с тремя разными фамилиями и да, каждый раз это был новый виток в моей жизни. Но связано это было всё-таки с замужествами, а не с переменой фамилий. Хотя, я слышала, что смена фамилии в сочетании с прежним именем может ослабить личностные характеристики или их укрепить.
Ещё слышала, что чем больше букв совпадает в именах мужчины и женщины, тем гармоничнее будет их союз.
Я вам там, кстати, ответила. Лучше поздно, чем никогда)
https://gdepapa.ru/forum/dating/radost/topic30624/?page=31#msg2704971
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск, 49 лет
Виктор Симонов, Лениногорск, 49 лет.
 
Почему Алексей это имя,а алллёёша это диагноз)))))))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск писал:
Почему Алексей это имя,а алллёёша это диагноз)))))))
Я хохму понимаю, знаю женский аналог ) при этом: имя Алёша мне всегда нравилось на слух, а Витя - нет. dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
и симпатия к имени может уменьшиться или увеличиться в зависимости от впечатлений при тесном общении с его носителем tongue_rt_40.png
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Я хохму понимаю, знаю женский аналог ) при этом: имя Алёша мне всегда нравилось на слух, а Витя - нет.
Мне всегда не нравились мужские имена Эдик, Гена и Толя. Вообще безо всяких причин, просто не нравятся.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне всегда не нравились мужские имена Эдик, Гена и Толя. Вообще безо всяких причин, просто не нравятся.
С Витей и еще несколькими - тоже, исключительно на слух ) При этом в качестве отчества нравится, как звучит.
Но вот когда-то очень любимое Саша стало менее любимым, например. А изначально несимпатичное Валера стало по-своему дорогим и родным ввиду определенных обстоятельств )
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 02.07.2020 09:10
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
У меня раньше была очень твердая, жесткая по звучанию фамилия, и характер был подстать. Неугомонный, непримиримый, меня часто называли высокомерной стервой в рабочих коллективах, я была настроена на карьеру, дома практически не бывала, постоянно носилась где -то по России. Да и дома как такового не было.
Замужество подарило мне мягкую, нежную, цветочную фамилию, и я сама стала мягкая, домашняя, уютная, спокойная и расслабленная.Белая и пушистая, во всем ищу компромисы и красоту.
Хотя возможно, дело не в фамилиях, а в возрасте. Раньше была молодая и рьяная, играл юношеский максимализм, а сейчас стала старше, возможно умнее, и успокоилась.))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Психолог Борис Хигир в своих книгах утверждает, что имя влияет на характер человека. Как назовут родители малыша, такой характер у него и сформируется. А если поменять имя взрослому человеку, то изменится ли его характер? Превратится ли, например, апатичный и ленивый Николай в активного и трудолюбивого мужика, если его переименовать в Михаила? Перестанет ли всё время кричать на мужа жена, если её из Раисы переименовать в Галину? Интересно...
Мне очень нравится мое имя как и имена моих детей)
Марина - морская, обожаю море)
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
и симпатия к имени может уменьшиться или увеличиться в зависимости от впечатлений при тесном общении с его носителем
Да! Если встречаешь много хороших людей с определённым именем, то это имя начинает нравиться. У меня так с именем Наташа. Моя любимая школьная подруга была Наташа и двоюродная сестра, с которой очень тесная связь и дружили с детства, тётушка ещё была чудесная Наталья. Поэтому дочку решила назвать Наташа.
И как-то по жизни до сих пор не встречала негатива с этим именем. На форуме вот опять одни хорошие Наташи: Сказка, Ундина, Наталика hi_rt_44.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
С Витей и еще несколькими - тоже, исключительно на слух ) При этом в качестве отчества нравится, как звучит. Но вот когда-то очень любимое Саша стало менее любимым, например. А изначально несимпатичное Валера стало по-своему дорогим и родным ввиду определенных обстоятельств )
Да, бывает таеое. Раньше не нравилось имя Олег, изменилось отношение после знакомства с очень хорошим человеком, другом. А, имя Антон, не могла даже говорить, было знакомство с мужчиной, тяжело давалось.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Мой муж и двоюродный брат меняли фамилию, чтобы поменять судьбу. И, надо сказать, им помогло. Все в жизни поменялось кардинально.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Мой муж и двоюродный брат меняли фамилию, чтобы поменять судьбу. И, надо сказать, им помогло. Все в жизни поменялось кардинально.
Мне очень нравится моя фамилия замужества, прям сильная такая, обратно после развода даже не было мысли менять
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Екатерины, которых встречала в жизни, все были очень женственными снаружи и с конкретным таким характером внутри, со стержнем)
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Мой муж и двоюродный брат меняли фамилию, чтобы поменять судьбу. И, надо сказать, им помогло. Все в жизни поменялось кардинально.
Бывший муж тоже решив, что все беды от неправильной фамилии, в 40 лет ее поменял. Мне судить, конечно, сложно, но визуально, кроме того, что теперь в свидетельстве о рождении сына фигурируют три фамилии: у отца одна фамилия, матери вторая, а у ребенка третья, ничего кардинально не поменялось lollol_rt_46.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Екатерины, которых встречала в жизни, все были очень женственными снаружи и с конкретным таким характером внутри, со стержнем)
Да, у меня 2 подруги Екатерины- со школы и с института, ещё с Иринами везёт на хорошие отношения и дружбу)
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр