загрузка
Главная Форум Наша жизнь Тесты, игры, юмор С помощью молитв и святой воды священнослужители отогнали от дороги нечистую силу
Страницы:
1
2
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Не подскажете, какой век на дворе? Демин попросил священников вызвать ангела-хранителя, чтобы тот разогнал с серовской трассы, где разбился Мишарин, всю нечистую силу.

С помощью молитв и святой воды священнослужители отогнали от дороги нечистую силу


С помощью молитв и святой воды священнослужители отогнали от дороги нечистую силу


Священники во главе с настоятелем прихода во имя Святого Преподобного Серафима Саровского отцом Гермогеном по просьбе руководства ГИБДД Свердловской области (возглавляет Юрий Демин) отслужили молебен обо всех путешествующих по Серовскому тракту, где в последнее время происходит большое количество страшных аварий, в том числе и с участием кортежа бывшего губернатора региона Александр Мишарина. «Молились о том, чтобы Бог ниспослал ангела-хранителя, чтобы тот сохранял жизни людей, которые проезжают по этой дороге», - цитирует пресс-служба Госавтоинспекции слова отца Гермогена.

С помощью молитв и святой воды священнослужители отогнали от дороги нечистую силу


По мнению представителей церкви, люди часто не понимают, что на дороге они отвечают не только за себя, но и за других участников движения. «С помощью молитв и святой воды священнослужители отогнали от дороги нечистую силу и призвали защитников для водителей, - говорится в официальном сообщении ГИБДД региона. - Совместная акция УГИБДД и церкви звучала как напутствие и водителям и пешеходам: «В гости к Богу не бывает опозданий, торопитесь жить и не торопитесь умирать».

Серовский тракт продолжает подтверждать свое горькое название «трассы смерти». За 8 месяцев 2012 года здесь произошло 145 ДТП, в которых 57 человек погибли, 211 пострадали. Основными причинами трагедий стало превышение скорости, несоблюдение дистанции, выезд на встречную полосу движения.

С помощью молитв и святой воды священнослужители отогнали от дороги нечистую силу


Авария с участием губернаторского кортежа произошла 1 декабря прошлого года. «Мерседес» Мишарина, которым управлял водитель Дмитрий Черкасов, выехал на полосу встречного движения и врезался в автомобиль «Волга Сайбер», а потом иномарку отбросило на машину «Шкода». В результате аварии погиб водитель «Волги» Юрий Дружинин, серьезно пострадали губернатор и его водитель. Виновником аварии был признан Дмитрий Черкасов.

Анастасия Гейн, © Служба новостей «URA.Ru»
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
На дворе 21 век, а это сайт для общения одиноких мам и пап .Для чего эти фото и текст. Пояснили бы
татьяна, Россия, Екатеринбург, 34 года
татьяна, Екатеринбург, 34 года.
 
тогда бы уж везде освещали,например где у меня мужа сбили((((
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Регулярно появляются Маши, Тани, Вани , которым не дает покоя действия религиозных деятелей. Так и хочется спросить, ребята, а на каком сайте сейчас? И почему модеры не убирают такого рода темы?
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не подскажете, какой век на дворе? Демин попросил священников вызвать ангела-хранителя, чтобы тот разогнал с серовской трассы, где разбился Мишарин, всю нечистую силу.
А чего личико боимся показать? Нечистая сила корёжит?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
На дворе 21 век, а это сайт для общения одиноких мам и пап .Для чего эти фото и текст. Пояснили бы
Ну и что что 21-ый ?
"Браки осуществляюца на небесах" и то что тебя воспитали коммунисты ,это еще не показатель отсутствия Бога.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Регулярно появляются Маши, Тани, Вани , которым не дает покоя действия религиозных деятелей. Так и хочется спросить, ребята, а на каком сайте сейчас? И почему модеры не убирают такого рода темы?
Слов нет ...... ,может еще возьмешь транспарант и выйдешь в защиту Пусси Райот ?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Да че там .... ,я и сам жив тока благодаря Богу после авто аварии . Врачи до сих пор поражаюца .

А во время ВОВ ,когда немцы подошли к Москве неверующий Сталин послушал верующих и вокруг Москвы пролетел самолет с иконой ... И все ... ,немцы пошли назад и не взяли Москву . Об этом естественно почти нигде не писали ,но я знаю об этом ..... Кто хочет ,тот узнает а кто не верит ,так и ....... По идее верить в Бога начинают тока тогда ,когда людям тяжело ,или смерть уже не за горами .
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 29.09.2012 02:42
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Ну и что что 21-ый ? "Браки осуществляюца на небесах" и то что тебя воспитали коммунисты ,это еще не показатель отсутствия Бога.
То, выше всего лишь был ответ на поставленный вопрос.Чем тебе коммунисты не угодили, хорошие у них лозунги были когдато, и вера в возможности человека.Браки оформляют в загсе, там же и расторгают.
Николай, Россия, Рыбинск, 44 года
Николай, Рыбинск, 44 года.
 
Возлагать на Бога то что ты обязан сделать сам - сверх легкомыслия и халявы. Как не освящай мочу, а святой водой она не станет.
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
И почему с сарказмом? Действительно есть гиблые места, это доказано ученными. И от того, что священослужитель совершает таинство, хуже, уж точно не будет. "На Бога надейся, а сам не плошай!"- то же, никто не отменял, но водителям будет приятней и спокойней проезжать по таким местам, зная, что они окроплены святой водой и молитвой.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
А я вспомнила лето прошлого года, красноярские пожары...
"24 июня в пожарной части №1 по охране Центрального района Красноярска состоялась погрузка православных икон «Купина неопалимая» для доставки их районы с наиболее сложной пожарной обстановкой - Богучанский и Кежемский, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Данное мероприятие проводилось впервые в рамках Соглашения с Красноярской православной Епархией, заключенном в 2010 году. Согласно информации ведомства, Красноярская православная Епархия выразила желание оказать содействие и посильную помощь в борьбе с лесными пожарами, а также защите людей и населенных пунктов от них. Представители РПЦ обратились с просьбой в Главное управление МЧС о доставке православных хоругвий с иконой «Неопалимая Купина» в районы Богучанский и Кежемский. "Сегодня мы доставим иконы в районы, а там священнослужители проведут молебны", - сказала РИА Новости представитель МЧС Елена Ястребкова.

В Красноярском крае, по данным регионального лесопожарного центра, полыхают 29 лесных пожаров на общей площади 985 гектаров: в Богучанском, Енисейском, Кежемском, Мотыгинском и Эвенкийском районах."

И вот интересно, помогло? Или прошли дожди, и огонь сам собой утих? Что скажут представители тех мест? Зимний, ау?
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Под каким соусом рассуждать...если денег было потрачено из бюджета ил даже, деньги верующих, огромное количество, то не помогло, точно, лучше б эти средства на конкретную помощь людям направили, тогда.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Под каким соусом рассуждать...если денег было потрачено из бюджета ил даже, деньги верующих, огромное количество, то не помогло, точно, лучше б эти средства на конкретную помощь людям направили, тогда.
Тогда пресса вопила,что не помогло,а как на самом деле было-неизвесно.Да и Таня правильно говорит-любое дело можно с душой сделать,а можно денех поднять на нём-отсюда и результат
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
СЕРГЕЙ ЦАРЕВ, Россия, Санкт-Петербург писал:
Проплаченные цру хулители церкви и сюда пробрались видать )) Церковь говорит о Любви к человеку, учит совести и ответственности, вниманию. И заодно это церкви спасибо, теперь даже в школах этому не учат. Нам очень помогли в больнице сестры милосердия православного братства, они очень отличались от штатных раздраженных и нервных медсестер, всегда от них исходило внимание и забота.
Сереж не церковь а Бог о том говорит, и Любви и прочем... Кто хулит - тот полагаю сам уже наказан, уже тем что видит мир через кривые стекла. даже не веря в Бога вполне можно быть приличным человеком. жаль что сейчас многие моды ради крестятся и все такое.
татьяна, Россия, Екатеринбург, 34 года
татьяна, Екатеринбург, 34 года.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Регулярно появляются Маши, Тани, Вани , которым не дает покоя действия религиозных деятелей. Так и хочется спросить, ребята, а на каком сайте сейчас? И почему модеры не убирают такого рода темы?
незнаю кому конкретно задавался вопрос,но я отвечу:наверное потому что нет ничего плохого в теме,а кому неинтересно не пишите и все.я зашла-прочитала,"есть" что ответить в тему,есть желание ответить, то всегда обычно отвечаю
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Да че там .... ,я и сам жив тока благодаря Богу после авто аварии . Врачи до сих пор поражаюца . А во время ВОВ ,когда немцы подошли к Москве неверующий Сталин послушал верующих и вокруг Москвы пролетел самолет с иконой ... И все ... ,немцы пошли назад и не взяли Москву . Об этом естественно почти нигде не писали ,но я знаю об этом ..... Кто хочет ,тот узнает а кто не верит ,так и ....... По идее верить в Бога начинают тока тогда ,когда людям тяжело ,или смерть уже не за горами .
Я сам ходил в Церковь 20 лет, воцерковился в 2000 году, двенадцать лет живу в чистоте (нет интима), соблюдал все правила и установления Церкви, постился все посты, но скажу Вам, как человек знающий и любящий Бога, РПЦ - самая большая, гибельная секта.
Обосную свой неутешительный вывод: за 20 лет я не видел НИ ОДНОГО реального чуда, подделок много , ажиатажа, ожиданий и прочего. Хотя для меня лично доказывают реальность Бога не фокусы со слезами, а участие незримой силы в моей жизни, а об этом в Храме не говорится почти ничего. Церковь построена финансово как обыкновенная секта, и извлечение прибыли является главным смыслом этой организации, что бы не говорили в оправдание. И как ловко всё устроено - никто ни за что не отвечает, записку подал, а это до ста рублей, и надейся и жди. Причём, когда я пытался говорить священникам об их искажении Священного писания, то они соглашались, но слышали это 2-3 человека, да и те зомбированные: батюшка всегда прав, а их неправде внимали сотни и тысячи. Наверно поэтому никого не пускают на амвон. Я лично видел суету священника, алчный огонь в его глазах, когда просил благословения на новое дело. Это в массе своей социальные паразиты, живущие исключительно за счёт своих жертв. Поэтому им не выгодно экономически вразумлять вора и бандита, просто не будет поступлений.
В целом, РПЦ, в её нынешнем виде не является Церковью Христа, а церковью лукавнующих, о чём, кстати, промыслительно говорили Святые отцы. Поэтому я сознательно вышел из общения с РПЦ, но утвердился в Христианстве и в Боге.
Приношу свои извинения всем истинным братьям и сестрам во Христе, я, конечно, не имел ввиду всю Церковь и весь народ Божий, а таких там очень много, а моё отторжение касается братвы в рясах.

А что касается Ваших заблуждений по поводу летающей иконы, то при всём уважении и любви к Пречистой Деве Марии, должен Вас огорчить: документальных подтверждений этому факту нет. Да и учитывая тогдашний состав правительства, это трудно себе представить. А вот документальную хронику с Тихвинской иконой, я видел лично: как ей благославляли захватчиков наши отважные попы.
И с чего Вы взяли, что Сталин был не верующим? Он окончил гимназию на одни пятёрки, но не пришёл получать звание Священника, думаю у него на это были веские основания.
Сообщение отредактировал Юрий, Москва, м. Медведково (автор поста) 29.09.2012 17:41
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Юрий, Москва, м. Медведково писал:
двенадцать лет живу в чистоте (нет интима)
Это лишнее по моему . Человек размножаеца именно таким способом ,ничего греховного в этом нет .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Браки оформляют в загсе, там же и расторгают.
Пока на небесах не свершица .... ,то и ЗАГСы .....
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Николай, Россия, Рыбинск писал:
Возлагать на Бога то что ты обязан сделать сам - сверх легкомыслия и халявы. Как не освящай мочу, а святой водой она не станет.
Низко мыслишь .....
Кстати и моча это не скверна ,она состоит и из воды .
Страницы:
1
2
В теме "С помощью молитв и святой воды священнослужители отогнали от дороги нечистую силу" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр