загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Тогда скажите мне, вы там, в поиске анкет, какие-то параметры указываете? Если да - то вы уже ищете любви, рассчитывая при этом, кого лучше полюбить. Просто сами этого не понимаете.
очень даже мы все понимаем. К человеку если он алкоголик/наркоман/женоненавистник/хам трамвайный/дурачок/.... никакая любоффф возникнуть не может

да прочитав анкету "не такие" уже и сами не рискнут написать)) тем самым не занимая время и не отвлекая внимание на себя
все правильно
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Так здесь писали уже, возможно свой резон был. Если готовы сами жить с человеком, который вас не любит, то дело ваше.
так если вы задумываетесь любят вас ответ или нет это как раз и есть "ожидать взамен".
я хочу жить с любимым человеком и иметь возможность делать для него что-то каждый день, иметь возможность узнавать каждый день и понимать, что важно именно для него, чем он живет. помогать ему в достижении целей, помогать справляться со сложными ситуациями. а об ответных чувствах я стараюсь не задумываться (все равно в чужое сердце никогда не заглянешь, а любовь проявляет каждый по-своему). просто чем меньше я задумываюсь о желании ответных чувств, тем сильнее эти чувства проявляются. чем больше ему доверяю, тем больше доверяет он мне, чем больше мое желание делать счастливым его, тем больше он делает для меня. вот такая вот забавная зеркальность
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
так если вы задумываетесь любят вас ответ или нет это как раз и есть "ожидать взамен".
Я не задумываюсь, а просто вижу и не мазохист.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Я не задумываюсь, а просто вижу и не мазохист.
т.е. вы видите, что человек для вас много делает, что он счастлив, когда что-то делает для вас (вот как раз это видно в светящихся счастьем глазах), что он рад вашим успехам и переживает о ваших неудачах, что он хочет быть рядом всегда, что он не оставит и не предаст даже в сложных ситуациях. и это для вас не любовь. а "любовь" тогда что?
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
т.е. вы видите, что человек для вас много делает, что он счастлив, когда что-то делает для вас (вот как раз это видно в светящихся счастьем глазах), что он рад вашим успехам и переживает о ваших неудачах, что он хочет быть рядом всегда, что он не оставит и не предаст даже в сложных ситуациях. и это для вас не любовь. а "любовь" тогда что?
Я имел в виду, когда не любят, не видишь этих глаз и всё.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Я имел в виду, когда не любят, не видишь этих глаз и всё.
Дим, так тут все просто. если человек у вас это счастье в глазах (от того, что вы для него делаете) увидит - он ответит взаимностью. только меняя себя мы можем изменить отношение к себе. на своем примере могу привести: за мной весной ухаживал мужчина (говорил - любит), а я понимаю вроде всем хорош, но я не могу полюбить (и сама бы рада, а мешает что-то). потом уже разобралась, что именно этот вопрос в глазах, это ожидание благодарности за его "ухаживания" и мешало. а сейчас я в отношениях не требую отдачи и ее получаю и вижу как раз то самое "счастье в глазах", которого еще год назад не было и чем дальше, тем оно ярче и тем чаще я его вижу (тем чаще человек делает что-то для меня). так что тут все зеркально и взаимно. когда мы сами начинаем испытывать счастье от своей любви к человеку, тогда мы и получаем взаимность от него
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 11.10.2014 20:05
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Дим, так тут все просто. если человек у вас это счастье в глазах (от того, что вы для него делаете) увидит - он ответит взаимностью. только меняя себя мы можем изменить отношение к себе. на своем примере могу привести: за мной весной ухаживал мужчина (говорил - любит), а я понимаю вроде всем хорош, но я не могу полюбить (и сама бы рада, а мешает что-то). потом уже разобралась, что именно этот вопрос в глазах, это ожидание благодарности за его "ухаживания" и мешало. а сейчас я в отношен
Угу, но если нет, то долго нет смысла с человеком быть, надо всё обрывать, пока хуже не стало.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
за мной весной ухаживал мужчина (говорил - любит),
Влюблён скорее всего или просто видел, что ему подходите, расчёт был свой,
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Угу, но если нет, то долго нет смысла с человеком быть, надо всё обрывать, пока хуже не стало.
у меня мысли проще. если я долго ответа не чувствую, значит, я свою любовь человеку неправильно показываю (он ее не чувствует, поэтому и отклика нет). а дальше уже выбор: стараться показать правильно или искать новый объект любви. человек может не отвечать вам взаимностью именно из-за того, что не уверен, что ваше чувство надолго и если вы идете искать другой объект, значит, он прав и любви с вашей стороны не было...
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
у меня мысли проще. если я долго ответа не чувствую, значит, я свою любовь человеку неправильно показываю (он ее не чувствует, поэтому и отклика нет). а дальше уже выбор: стараться показать правильно или искать новый объект любви. человек может не отвечать вам взаимностью именно из-за того, что не уверен, что ваше чувство надолго и если вы идете искать другой объект, значит, он прав и любви с вашей стороны не было...
Любви сразу не бывает начнём с этого, есть симпатия, потом появляется влюблённость. А если человек не уверен, так пусть сначала в себе разберётся. Если я иду искать другой объект, значит, как обычно говорят, не моё.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 11.10.2014 20:26
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Любви сразу не бывает начнём с этого, есть симпатия, потом появляется влюблённость. А если человек не уверен, так пусть сначала в себе разберётся. Если я иду искать другой объект, значит, как обычно говорят, не моё.
тогда вы себе противоречите. если вы считаете, что "любви сразу не бывает", тогда почему вас удивило, что девушка полюбила мужчину через 3 года, а не сразу?
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
тогда вы себе противоречите. если вы считаете, что "любви сразу не бывает", тогда почему вас удивило, что девушка полюбила мужчину через 3 года, а не сразу?
Так у неё изначально ничего не было, ни симпатии, ни влюблённости.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Для Виктория, Россия, Москва:

Виктория... на мой взгляд, не надо противопоставлять разум и чувства... В первую очередь, если вы знакомитесь через интернет, то доверяете разуму. поскольку в большей степени рассматриваете анкеты тех, кто вам подходит по месту пребывания, по мировоззрению и так далее... а потом встречаясь уже чувства проявляются.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Тогда скажите мне, вы там, в поиске анкет, какие-то параметры указываете? Если да - то вы уже ищете любви, рассчитывая при этом, кого лучше полюбить. Просто сами этого не понимаете. Ну а для особо упёртых. У большинства из присутствующих на этом сайте брак по любви был. Ага. Разок на грабли наступили - давайте постараемся в этот раз их обойти и рассчитывать
Вот очень разделяю данную точку зрения... сначала мы все присматриваемся, а потом уже вступают чувства.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Доброе утро) Кофе с печеньками всем) Почти все здесь присутствующие имеют опыт семейной жизни, некоторые даже не один) Естественно, исходя из своего негативного (или не очень) опыта, проанализировав ошибки (свои и не только), мы стараемся сделать правильные для себя выводы. Так вот вопрос: как вы считаете, какие браки (отношения) являются более крепкими, долгими и перспективными, по любви или по расчету? Мешают ли чувства и страсть выстраивать длительные продуктивные отношения? Или, наоборо
Добрый вечер! Какие аппетитные печеньки. Сагитировали чайку попить с такими же. А по теме: " о любви не говори, о ней все сказано..."
Olga, Россия, Москва, 39 лет
Olga, Москва, 39 лет.
 
По молодости, конечно любовь, страсть.. А с годами...расчет, конечно. Возможно не холодный, а правильный и перспективный))
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Так у неё изначально ничего не было, ни симпатии, ни влюблённости.
Почему не было? Симпатия-то была... Иначе она не позволила бы за собой ухаживать.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Почему не было? Симпатия-то была... Иначе она не позволила бы за собой ухаживать.
И всего-то, это ни о чём.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
очень даже мы все понимаем. К человеку если он алкоголик/наркоман/женоненавистник/хам трамвайный/дурачок/.... никакая любоффф возникнуть не может да прочитав анкету "не такие" уже и сами не рискнут написать)) тем самым не занимая время и не отвлекая внимание на себя все правильно
Ну спорный вопрос - может или не может umnik2_rt_46.gif Полно семей, где жена любит своего алкоголика и борется за него dntknw_rt_60.gif
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
А потом, конечно, случается виртуальный секс.
swoon2_rt_68.gif Никакой виртуальный с-с не заменит живого мужика... А виртуальный с-с - это суррогат! И какой же это с-с вообще?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Любовь или холодный расчет?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр