загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Почему нет в нас к ней сочувствия ? Может, это зависть ?
чему завидовать то? сплошные страдания и сомнения...
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
чему завидовать то? сплошные страдания и сомнения...
А Любовь - это без страданий и сомнений ?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А Любовь - это без страданий и сомнений ?
в идеале да.. Любовь должна быть созидательна и делать людей счастливыми, а не приносить страдания) мне такая- со страданиями- не нужна) blush_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
в идеале да.. Любовь должна быть созидательна и делать людей счастливыми, а не приносить страдания) мне такая- со страданиями- не нужна)
Такая ( без страданий и созидательная ) - это как у Петра и Февронии Муромских . Христианская любовь. Но она жертвенна. В мирском понимании любви элемент страдания заложен изначально, мне кажется.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Такая ( без страданий и созидательная ) - это как у Петра и Февронии Муромских . Христианская любовь. Но она жертвенна. В мирском понимании любви элемент страдания заложен изначально, мне кажется.
все зависит от людей
от их типа взаимоотношений
теория все..
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я вот тоже задумалась о причинах негативного отношения к данной героине. Грешна, мне она несимпатична... ( и всегда была несимпатична, независимо от возраста читателя, то бишь меня ). В соседней теме про любовниц некоторые дамы оправдывали этих женщин, а некоторые из некоторых даже говорили, что слово "любовница" произошло от прекрасного слова "любовь"... Чем Анна Каренина нам немила в таком случае ? Она вышла замуж не по любви, что это такое , не знала... Когда узнала - ус
Помню, это я писала про один корень "любви"и "любовницы"wink_rt_40.png.
Но Каренина мне не мила, она не умеет любить. Даже формально она стала любовницей Вронского при живом муже, но любви в ней я не вижу. Страсть, похоть, тяга к мелодраме со страданиями, с заламываниями рук - это в избытке. Каренина, на мой взгляд, ущербна тем , что любить ей свыше не дано. Не любила мужа, не любила сына, не любила никого вокруг, даже себя. И сеяла вокруг себя горе, обиды, несчастья.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
в идеале да.. Любовь должна быть созидательна и делать людей счастливыми, а не приносить страдания) мне такая- со страданиями- не нужна)
Согласна!
Надо самой быть счастливой и делиться счастьем, а не страдать и мучить себя и любимого своими рефлексиями.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Но Каренина мне не мила, она не умеет любить. Даже формально она стала любовницей Вронского при живом муже, но любви в ней я не вижу. Страсть, похоть, тяга к мелодраме со страданиями, с заламываниями рук - это в избытке. Каренина, на мой взгляд, ущербна тем , что любить ей свыше не дано. Не любила мужа, не любила сына, не любила никого вокруг, даже себя. И сеяла вокруг себя горе, обиды, несчастья.
да, точно good2_rt_68.gif
только мучала всех..
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Помню, это я писала про один корень "любви"и "любовницы". Но Каренина мне не мила, она не умеет любить. Даже формально она стала любовницей Вронского при живом муже, но любви в ней я не вижу. Страсть, похоть, тяга к мелодраме со страданиями, с заламываниями рук - это в избытке. Каренина, на мой взгляд, ущербна тем , что любить ей свыше не дано. Не любила мужа, не любила сына, не любила никого вокруг, даже себя. И сеяла вокруг себя горе, обиды, несчастья.
Любовь ведь многогранна... Та, которая земная, а не небесная. )) Я вот текст недавно перечитывала и обратила внимание на то, что любовь-страсть в Анне присутствует даже в избытке. И любовница она прекрасная ( уж это точно ))))) И Сережу она любит. Но, будучи предельно честна с собой, говорит, что ведь вот жила она некоторое время без него и ничего...

Мне кажется, что она не теплый человек, вот не тепло от нее. Лично мне, наверное, она именно этим и несимпатична всегда была... А может, еще что... dance_rt_62.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Любовь ведь многогранна... Та, которая земная, а не небесная. )) Я вот текст недавно перечитывала и обратила внимание на то, что любовь-страсть в Анне присутствует даже в избытке. И любовница она прекрасная ( уж это точно ))))) И Сережу она любит. Но, будучи предельно честна с собой, говорит, что ведь вот жила она некоторое время без него и ничего... Мне кажется, что она не теплый человек, вот не тепло от нее. Лично мне, наверное, она именно этим и несимпатична всегда была... А может, еще чт
Для меня любовь все же созидательное чувство, а не разрушительное. Поэтому не хочется называть бурю страстей в душе Анны любовью.
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Созидательное, понятно.)) Но если вернуться к любовницам от слова "любовь" ( tease_rt_82.gif - неохота в ту тему лезть ), то какое же это созидание, если фундамент - руины чужой семьи ?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Созидательное, понятно.)) Но если вернуться к любовницам от слова "любовь" ( - неохота в ту тему лезть ), то какое же это созидание, если фундамент - руины чужой семьи ?
Бывают и руины. Но чаще - прах. Рассыпалась та семья уже давно и без участия любовницы. И отчего же не строить на пустом месте?
Дело в том, что все же редко женатые мужчины уходят из семьи к любовнице. Большинство ограничивается романом разной продолжительности.
Но этот пост к той теме относится в большей степени, чем к этой))).
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Бывают и руины. Но чаще - прах. Рассыпалась та семья уже давно и без участия любовницы. И отчего же не строить на пустом месте? Дело в том, что все же редко женатые мужчины уходят из семьи к любовнице. Большинство ограничивается романом разной продолжительности. Но этот пост к той теме относится в большей степени, чем к этой))).
Однозначно, к той. Ибо возникают новые вопросы.)))))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Да, в женщине, как в книге, мудрость есть.
Понять, способен смысл её великий,
Лишь грамотный.
И не сердись на книгу,
Коль, неуч, не сумел её прочесть.
Омар Хайям

вона оно как tongue_rt_40.png
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Спасибо. Я вот тоже задумалась о причинах негативного отношения к данной героине. Грешна, мне она несимпатична... ( и всегда была несимпатична, независимо от возраста читателя, то бишь меня ). В соседней теме про любовниц некоторые дамы оправдывали этих женщин, а некоторые из некоторых даже говорили, что слово "любовница" произошло от прекрасного слова "любовь"... Чем Анна Каренина нам немила в таком случае ? Она вышла замуж не по любви, что это такое , не знала... Ког
Точно не зависть. Просто женщину идентифицирую с собой. То есть, я бы как Анна точно не сделала.
Сочувствие - есть.
Просто она не пример для меня точно.
Но я понимаю, что она вышла замуж не по любви, не по своему желанию.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Такая ( без страданий и созидательная ) - это как у Петра и Февронии Муромских . Христианская любовь. Но она жертвенна. В мирском понимании любви элемент страдания заложен изначально, мне кажется.
Все верно, но только страдание саморазрушающее - зло, а способствующее духовному росту - благо.
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Абсолютно согласна с первой частью поста! Но со второй поспорю. Я же не говорю что Пушкин не талантливый писатель, я сказала что не разделяю его "иконезации". Безусловно у него присутствует "божественное вдохновение" ,но не так что бы его сразу на божницу и только он "Наше Все". Много у нас хороших писателей : и Федор Михайлович наш Достоевский, и Тургенев и Бунин и Шолохов.И таланта в Пушкине не больше чем у них. Читала ребенку "Руслана и Людмилу" (
Да, круто так... Про Александра Сергеевича. Ему-то все равно, конечно...
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да, круто так... Про Александра Сергеевича. Ему-то все равно, конечно...
Мне всегда на подобные вещи (вроде Марусиных строк) хочется предложить написать не хуже Пушкина. А потом можно и рассказать, что так писать совсем не сложно.
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
К нам не привозили
Кстати, на днях буквально я узнала, что в самом конце мая к вам привезут спектакль МХТ "Идеальный муж". У нас столько копий вокруг него переломано.))
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Анна Каренина в юности очень боялась, что её замуж никто не возьмет.
— Не плачь, Анна, — бывало, утешает её мать, — твой поезд ещё не пришел.))
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
В теме "Про "Анну Каренину "." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр