загрузка
Марина, Россия, Арзамас, 40 лет
Марина, Арзамас, 40 лет.
 
Одинокой маме с ребенком не так то просто найти свою половинку. А возможно ли найти свое счастье,воспитывая ребенка- инвалида. Существуют ли мужчины, готовые стоить отношения с такими мамами. Хочется верить, но что говорит опыт? Кто сталкивался, поделитесь.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Есть у меня друзья. У неё дочь от первого брака с синдромом Дауна. Поженились. Родилась вторая дочка у неё, у него первая. Тоже с синдромом Дауна. Живут.
Галина, Россия, Ивантеевка, 48 лет
Галина, Ивантеевка, 48 лет.
 
Конечно, есть!!!!! Человеку с ДУШОЙ, не важно инвалид ребенок или нет!!!
Анастасия  , Россия, Печора, 37 лет
Анастасия , Печора, 37 лет.
 
Но жизненный опыт говорит о другом скорее... мужчины бояться брать ответственность за чужого ребёнка, а инвалида тем более...хотя хочется верить что есть ещё такие "герои" )))
Оксана, Россия, Дубна, 37 лет
Оксана, Дубна, 37 лет.
 
Мой опыт говорит, что мужчины не боятся брать ответственность за чужого ребенка, но вот инвалида... К сожалению, лично я видела, как таких детей бросают родные папы, но вот чтоб у них появлялись отчимы... Все зависит от заболевания, которым страдает ребенок, от тяжести данного заболевания... Твердо я знаю одно: никогда не стоит терять надежду. А также я все-таки уверена, что у каждого из нас точно есть своя вторая половинка, которая рано или поздно найдется!!! ))
Лань, Россия, Тундра, 53 года
Лань, Тундра, 53 года.
 
У моей дорогой поруженьки, подобная беда, да еще мужа потеряла(погиб), так хочется видеть ее и сынишку счастливыми, она есть на сайте, но не учавствует в форуме. Мне кажется, что она, уже, не верит. А жаль!!! Она-замечательный человечек!!! Каждой женщине-по мужчине!!!да не просто, а с лукошком счастья!!! bye_rt_52.gif
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
А я знаю один такой случай. Когда работала в коррекционной школе. Там был один ребенок, лет 17. Умственная отсталость в степени идеотии (для тех, кто не знает, самое страшное). Внешне, страшно было смотреть, лицо и тело очень сильно изуродованы. Была у него еще такая особенность, ему достаточно было до женщины дотронуться, от этого он за секунду кончал. Если кого схватит, мог сколько угодно кончать. В общем, мы убегали от него, чтобы он до нас не дотрагивался. А он имел особенность нападать. Мать его была лет 55-ти. Тоже работала в том же учреждении и там она встретила коллегу, за которого вышла замуж. И вроде нормальный мужик. Он ее сына воспринимал совершенно нормально, заботился о нем.
Инвалидность у ребенка может быть в разной степени тяжести. Но даже в таких вот, самых тяжелых случаях, люди умудряются находить свое счастье.
Например дети с аутизмом, вообще, в большинстве своем очень добрые и "солнечные", вызывают к себе только любовь и желание заботиться. Не стоить ставить на себе и на ребенке крест.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
А у вас, Марина, очень симпотичная девочка! Не надо воспринимать таких детей как "больных", просто они другие, не такие как мы. Некоторые функции организма у них развиты хуже, чем у большинства, но в чем-то они бывают добрее и душой чище нас с вами.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр