загрузка
Страницы:
1
2
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Уважаемые форумчане! Грядет НГ! Многие из вас в отношениях, некоторые в браке. Частенько у второй половинки тоже есть свои дети. Как Вы относитесь к идее неравноценных подарков, т.е. своему ребкнку то, что он просил, о чнм мечтал, а ребенку избранника/избранницы конфетку для вида? Считаете вы это номальным в отношениях, пусть каждый и дарит своему?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
да, это нормально, сам/сама всегда дарю чупс 0 (0%)
 
дарю чупа-чупс даже своему 1 (2.63%)
 
нет, все дети важны 33 (86.84%)
 
дареному коню в зубы не смотрят 4 (10.52%)
 
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 07.12.2015 16:25
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Уже поднималась недавно такая тема, свои дети и избранника.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Все зависит от отношений с конкретным ребенком. мы готовили всем. но они, эти дети, уже сами были родителями))
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Даже не знаю. Если подарки общие ( от обоих), то лучше дарить то, что было заказано у Деда Мороза. А если каждый сам за себя- то каждый и решает.
Я люблю дарить подарки, но мои старшие в этом году заявили, что им ничего не надо и они "ничё" не хотят. Вот и сломай голову, что дарить.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
такие вещи наверняка обсуждаются в паре заренее cool_rt_40.png

я за подарки всем детям girl-angel_rt_62.gif
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
делить в таких случаях подарки -на своиму и чужому-считаю признаком не сложившейся семьи.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Если уж сейчас начать делить на свой чужой,то что потом?просветление наступит?
Однозначно всем подарки
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Если уж сейчас начать делить на свой чужой,то что потом?просветление наступит? Однозначно всем подарки
Так может для кого-то это норма и потом в отношениях. Это мое, это твое. Это мои дети-родители, это твои. Это я заработал/заработала, это ты.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 07.12.2015 18:34
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так может для кого-то это норма и потом в отношениях. Это мое, это твое. Это мои дети-родители, это твои. Это я заработал/заработала, это ты.
Это не семья. Если дарить - то всем одинаково.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так может для кого-то это норма и потом в отношениях. Это мое, это твое. Это мои дети-родители, это твои. Это я заработал/заработала, это ты.
тогда вообще не стоит и начинать отношения,только детей травмировать.Не говорится,что совсем уж любить,но уважать ребёнка своей спутницы(спутника)надо.
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Если ребёнок супруга живёт с нами, то, конечно, равноценно. Если с мамой - один хороший подарок от нас двоих пополам.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
в семье нельзя делить детей на своих и чужих,если вы создаете семью с детьми,то значит и подарки должны быть равноценными,чтобы никого не обидеть.
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
неужели ваш мужчина сам этого не осознает? а если его ребенку шоколадку, а вашему -велосипед...вы с ним разговаривали на эту тему?
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
ТС Елена, я отвечу так. В первую очередь, все зависит от материального состояния семьи. Сейчас я наблюдаю у многих финансовый спад. Люди, которые раньше могли позволить многое, сейчас начали экономить, даже на подарках. Даже для себя. А посему, многие будут делать чисто символические подарки. Ну а кого финансовая возможность имеется, те сделают всем детям ценные подарки. Здесь от возможностей все будет зависеть.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Если ребёнок супруга живёт с нами, то, конечно, равноценно. Если с мамой - один хороший подарок от нас двоих пополам.
Но один хороший это же не киндер? Так, чтоб совсем уж обидно ребенку не было?
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
ТС Елена, я отвечу так. В первую очередь, все зависит от материального состояния семьи. Сейчас я наблюдаю у многих финансовый спад. Люди, которые раньше могли позволить многое, сейчас начали экономить, даже на подарках. Даже для себя. А посему, многие будут делать чисто символические подарки. Ну а кого финансовая возможность имеется, те сделают всем детям ценные подарки. Здесь от возможностей все будет зависеть.
Ну а можно всем детям тогда символические подарки? Или моему крохе надо сноубордическое снаряжение на новый год, без этого никак, а на другого уже как прийдется?
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Но один хороший это же не киндер? Так, чтоб совсем уж обидно ребенку не было?
Киндер больше подойдёт как приятный сюрприз детям друзей. А вскладчину с отцом ребёнка можно что-нибудь недешёвое подарить. Но одна я дарить не буду дорогой подарок. Например, моей дочке хочу подарить детский синтезатор не самый дешёвый, а ребёнок мужа, например, хочет такой же по цене подарок. Ну не осилю я два дорогих синтезатора! К тому же, там ещё мама подарок вручит и папа, а моей папа - нет.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Киндер больше подойдёт как приятный сюрприз детям друзей. А вскладчину с отцом ребёнка можно что-нибудь недешёвое подарить. Но одна я дарить не буду дорогой подарок. Например, моей дочке хочу подарить детский синтезатор не самый дешёвый, а ребёнок мужа, например, хочет такой же по цене подарок. Ну не осилю я два дорогих синтезатора! К тому же, там ещё мама подарок вручит и папа, а моей папа - нет.
Так если ребенок мужа, откуда тогда складчина? Разве бюджет не общий?
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
неужели ваш мужчина сам этого не осознает? а если его ребенку шоколадку, а вашему -велосипед...вы с ним разговаривали на эту тему?
Не буду говорить что мужчина мой ) Там предлагается такой вариант: ты своему покупай, я своему. Моему подарок не покупай, но и я твоему не планировал покупать, так, чисто символически, конфетку.
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так если ребенок мужа, откуда тогда складчина? Разве бюджет не общий?
Значит, из общего бюджета.
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Интересно а появилась бы подобная тема если разговор такой
ОН - давай твоему ребенку купим компьютер, а мой шоколадкой обойдется?
ОНА - ну ладно, ты же мужчина, как скажешь ( girl-dance_rt_72.gif )
?
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр