загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Моя одногруппница вышла замуж еще в институте. Знаю, что у нее была внематочная беременность. И дальше проблемы с беременностью. Потом наши пути разошлись. Не так давно увидела ее в одноклассниках. У них девочка, чуть старше моего сына. Родная. Прошло лет 20. Но они своего добились. Выглядят очень счастливыми. Подробностей, увы, не знаю.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Две коллеги уже не по разу сделали ЭКО. Безрезультатно. Спрашиваю одну - будете продолжать? Отвечает - лучше усыновим... Хотя, часто бывает - решили успокоиться: нет так нет. И тут беременность. У меня самой так получилось. Решила, раз не могу забеременеть, значит, не судьба. А тут раз и 2 полосочки!
Когда лежала в палате перед биопсией моя соседка рассказала про себя. Дочери 20 лет, больше забеременеть никак не могла. Тоже прошли все, что могли. Даже с работы ушла, чтобы ЭКО прошло удачно. Отдыхала, хорошо питалась. Не получилось sad_rt_40.png . Потом у нее мама заболела, дочка замуж собралась. Закрутилась, не до себя было. И вдруг - беременность! Она на вид была старше меня, мне уже 43 было. Так что, все возможно. Пусть знакомые пока возьмут передышку и на что-то другое переключатся.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
... могу спросить при случае.
да, пожалуйста, если будет возможность
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Подобная ситуация сложилась у моих родственников. Что только они не делали, как только не лечились. Она младше своего мужа на 15 лет. Детей ни у него, ни у неё нет и не было. Семья была создана в 2008 году, а еще до этого лет 5 уже проживали вместе.
Решили - усыновить ребеночка! Собрали необходимое количество документов(а их надо до ужаса много), но желание было на столько "сильным", что им это не было препятствием. В один прекрасный день-звонок из органов опеки-можете ехать (адреса больниц, детских домой назвали) присмотреть себе малыша. Они поехали в больницу, где отказышы-младенцы. Самого первого ребенка(мальчуганчика) увидели, сердце замерло(как они сами говорят) - и взяли его себе 3-х месячного.
Таким образом Данилка попал в семью, где его на данный момент воспитывают так, что может позавидовать любой ребеночек. Он внешне очень похож на папу (на мужчину, который усыновил его), выходки и походка тоже его. Даже не скажешь, что это не их ребенок. Сейчас Данечеке уже 3,5 годика! И это чудо-малыш! Я очень хорошо знаю эту семью, общаюсь с ними.
Документально, они УСЫНОВИЛИ его. Если вначале до 6-8 месяцев (не буду обманывать, точно не помню), были просто опекунами, щас уже всё.

Как-то моя куколка(доча) мне заявила - мама сама не рожаешь, давай усыновим малыша!!! На тот момент у меня и отношений то не было, а для себя -у меня уже есть куколка одна.
Сообщение отредактировала Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола (автор поста) 23.03.2016 09:15
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
да, пожалуйста, если будет возможность
Хорошо, при встрече спрошу. Напишу в личку. Только это не быстрый процесс, я в связи со сменой деятельности, очень редко вижусь теперь с приятельницами.. Некогда.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Что за бред! Прежде чем такое писать, нужно включать мозг, или знать ситуацию. Прошу прощения за грубость....
Конечно прощаю..ваш текст больше похож на неудачную рекламу донорской программы нежели на оценку моего мнения.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Конечно прощаю..ваш текст больше похож на неудачную рекламу донорской программы нежели на оценку моего мнения.
нет никакой рекламы, с вашим резким мнением просто не согласились.
Выше вы писали, что из любви к жене вы бы приняли любое её решение. Вот и подумайте: если бы ваша жена отважилась на суррогатное материнство, стала бы ваша семья суррогатной от этого? Сомневаюсь.
Женя, Россия, Москва, 44 года
Женя, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Они эко делали уже несколько раз (точно не скажу), и только в последний раз - беременность, увы, внематочная. Ваши знакомые молодцы, что не сдавались. Может, и мои знакомые наберутся новых сил..
Есть,бесплатные программы по эко или частично оплачивает государство (мне как раз эта девочка рассказывала,но давненько).пусть узнают ребята!
И удачи!!
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Женя, Россия, Москва писала:
Есть,бесплатные программы по эко или частично оплачивает государство (мне как раз эта девочка рассказывала,но давненько).пусть узнают ребята! И удачи!!
Бесплатный сыр только в мышеловке.
Там все анализы платные, а стоит это денег, и не малых..
И в эту программу нужно еще попасть, что тоже не так просто.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
нет никакой рекламы, с вашим резким мнением просто не согласились. Выше вы писали, что из любви к жене вы бы приняли любое её решение. Вот и подумайте: если бы ваша жена отважилась на суррогатное материнство, стала бы ваша семья суррогатной от этого? Сомневаюсь.
Я очень сомневаюсь что моя супруга согласилась бы что бы какая то тётка посторонняя была бы участником нашей семьи.. подумайте на тему разве можно будет когда нибудь забыть эту женщину... но во всех случаях это моё личное мнение которого лишить меня никто не может какое бы резкое оно не было... и моё мнение всё таки в пользу приёмного ребёнка с вариантом подбора с хорошей генетикой.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
вариантом подбора с хорошей генетикой.
Ребенок усыновленный - это не породистый пес с родословной, где можно проследить до пятого поколения все родственников..
Вы когда нибудь сталкивались с таким явлением, как усыновление?
Я понимаю, что это ваше личное мнение... но все же..
У меня приятельница работает юристом по делам опекунства и усыновления.... так вот.. нельзя ничего предсказать и предусмотреть...
Я не против усыновления... просто коробит - вариант с хорошей генетикой! huh_rt_40.png
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Конечно прощаю..ваш текст больше похож на неудачную рекламу донорской программы нежели на оценку моего мнения.
Это не реклама, а просто жизнь.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Ребенок усыновленный - это не породистый пес с родословной, где можно проследить до пятого поколения все родственников.. Вы когда нибудь сталкивались с таким явлением, как усыновление? Я понимаю, что это ваше личное мнение... но все же.. У меня приятельница работает юристом по делам опекунства и усыновления.... так вот.. нельзя ничего предсказать и предусмотреть... Я не против усыновления... просто коробит - вариант с хорошей генетикой!
Ваше мнение это сплошные эмоции..поверьте на слово..не все идут с открытым сердцем в детдом с решением (Дайте нам вот этого)..не все могут позволить себе сыграть в подобную рулетку и взять ребёнка от мамы наркоманки и папы алкаша... очень часто это сухой расчёт с приличными материальными вложениями и ребёнок от мамы малолетки желательно с глубинки и папы такого же и оттуда же стоит очень недёшего, но это быстро забывается потому как здоровый ребёнок во всех отношениях это счастье.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Ваше мнение это сплошные эмоции..поверьте на слово..не все идут с открытым сердцем в детдом с решением (Дайте нам вот этого)..не все могут позволить себе сыграть в подобную рулетку и взять ребёнка от мамы наркоманки и папы алкаша... очень часто это сухой расчёт с приличными материальными вложениями и ребёнок от мамы малолетки желательно с глубинки и папы такого же и оттуда же стоит очень недёшего, но это быстро забывается потому как здоровый ребёнок во всех отношениях это счастье.
это не эмоции, а другой взгляд. Усыновляют по-разному.
Я знаю семью, которые взяли ребенка, потому что хотели этого. У ребенка каких только диагнозов не было. Те, что имею физическую природу подлечили, а остальное, обозначенное как умственная отсталость было ни что иное как педагогическая запущенность. Оттаивают детки, восстанавливаются, если ими заниматься. Кто к этому готов - усыновляют.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
это не эмоции, а другой взгляд. Усыновляют по-разному. Я знаю семью, которые взяли ребенка, потому что хотели этого. У ребенка каких только диагнозов не было. Те, что имею физическую природу подлечили, а остальное, обозначенное как умственная отсталость было ни что иное как педагогическая запущенность. Оттаивают детки, восстанавливаются, если ими заниматься. Кто к этому готов - усыновляют.
Дай Бог что бы все детки нашли своих родителей.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Дай Бог что бы все детки нашли своих родителей.
согласна smile1_rt_40.png
Василий, Россия, Москва, 47 лет
Василий, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
У него была семья, но они погибли, он выжил, хотя последствия для здоровья существенные и навсегда. Т.о., у него это второй брак, он её заметно старше.
Вот почему он не согласен на усыновление. Надо не уговаривать его, а сходить в зависимости от убеждений или на семейную терапию или к батюшке. Может после этого он пересмотрит свое отношение к усыновлению.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
у истории есть продолжение. Ждут малыша smile_rt_40.png
Финтифля, Россия, Москва, 49 лет
Финтифля, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Я очень сомневаюсь что моя супруга согласилась бы что бы какая то тётка посторонняя была бы участником нашей семьи.. подумайте на тему разве можно будет когда нибудь забыть эту женщину... но во всех случаях это моё личное мнение которого лишить меня никто не может какое бы резкое оно не было... и моё мнение всё таки в пользу приёмного ребёнка с вариантом подбора с хорошей генетикой.
... купите себе трансформер и играйтесь.. с генетикой. Даже читать противно.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр