загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Усложнение бракоразводного процесса
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Первый зампред комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству Елена Мизулина заявила, что поддерживает идею Правительства Татарстана об усложнении процесса развода супругов, если они имеют несовершеннолетних детей.
В новых поправках планируется увеличить минимальный срок на расторжение брака с одного месяца до трёх с момента подачи заявления на развод. Также, согласно новому законопроекту, суды будут обязаны назначить дополнительные примирительные процедуры при наличии в семье несовершеннолетних детей.
https://life.ru/t/новости/403010/soviet_fiedierats....rzhal_zakonoproiekt_kotoryi_uslozhnit_protsieduru_razvoda

А теперь вопрос к читателям: хоть кто-нибудь верит что это поможет сохранить семью?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
А где там написано, что цель поправок это сохранение семьи? huh_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Первый зампред комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству Елена Мизулина заявила, что поддерживает идею Правительства Татарстана об усложнении процесса развода супругов, если они имеют несовершеннолетних детей. В новых поправках планируется увеличить минимальный срок на расторжение брака с одного месяца до трёх с момента подачи заявления на развод. Также, согласно новому законопроекту, суды будут обязаны назначить дополнительные примирительные процедуры при наличии в семь
Не читайте за обедом советских газет... Примерно так smile_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
В единичных случаях поможет. Вообще, больно легко у нас разводиться, это неправильно.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 22.04.2016 14:05
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Да у нас и женится легко. Что тоже неправильно.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Да у нас и женится легко. Что тоже неправильно.
Если разводиться будет трудно, может, и глупых браков меньше будет.
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Если разводиться будет трудно, может, и глупых браков меньше будет.
Не, для того что бы было меньше разводов надо задумываться перед ЗАГСом. А для этого надо усложнить процедуру вступления в брак.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Не, для того что бы было меньше разводов надо задумываться перед ЗАГСом. А для этого надо усложнить процедуру вступления в брак.
Это только увеличит число гражданских браков.
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Это только увеличит число гражданских браков.
А это плохо? На мой взгляд хорошо. Пока детей нет так и надо делать.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Это только увеличит число гражданских браков.
Кстати, уже была инициатива присвоить незарегистрированным отношениям юридический статус, равный браку. Мне кажется, конечно, что это только для сокращения социальных расходов.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 22.04.2016 14:40
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
В единичных случаях поможет. Вообще, больно легко у нас разводиться, это неправильно.
В церковь венчаться, чтобы разводов меньше было smile1_rt_40.png Но это только для верующих подходит dntknw_rt_60.gif Хотя знаю знакомую, которая была несчастлива в браке, но брак венчаный и не развелась из-за этого. Сейчас говорит все наладилось более-менее dntknw_rt_60.gif
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
В церковь венчаться, чтобы разводов меньше было Но это только для верующих подходит Хотя знаю знакомую, которая была несчастлива в браке, но брак венчаный и не развелась из-за этого. Сейчас говорит все наладилось более-менее
Церковь разрешает разводиться в определенных ситуациях.
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
В церковь венчаться, чтобы разводов меньше было Но это только для верующих подходит Хотя знаю знакомую, которая была несчастлива в браке, но брак венчаный и не развелась из-за этого. Сейчас говорит все наладилось более-менее
Я атеист, что делать?
Иван, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Иван, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
И_Д_И_О_Т_И_З_М !!! Захочет чел разведется и так, но надо ему усложнить, к медиатором за его же счет отправить!
Иван, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Иван, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Я атеист, что делать?
тетку нормальную выбирать!!! и 100раз думать, прежде чем в ногах у нее валяться
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Первый зампред комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству Елена Мизулина заявила, что поддерживает идею Правительства Татарстана об усложнении процесса развода супругов, если они имеют несовершеннолетних детей. В новых поправках планируется увеличить минимальный срок на расторжение брака с одного месяца до трёх с момента подачи заявления на развод. Также, согласно новому законопроекту, суды будут обязаны назначить дополнительные примирительные процедуры при наличии в семь
Тоже слышала эту новость сегодня. Я бы давала... пару лет на раздумье. Не до полугода, если дети есть, а до 2-3-3,5 лет. Огромное количество семей рушится после рождения первого ребенка. Не все пары проходят через это испытание. Причины - отдельная тема. Ведь почти всегда развод, официальный развод на бумаге - своеобразная точка невозврата. Вот такой психологический пунктик. Который потом практически невозможно преодолеть. А со временем ведь многие сложности-ошибки-обиды забываются и прощаются. И это нормально. Мы же люди. А официальный развод - это зачастую психологически воспринимается как смерть. Один раз. Безвозвратно. Навсегда.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Иван, Россия, Санкт-Петербург писал:
тетку нормальную выбирать!!! и 100раз думать, прежде чем в ногах у нее валяться
Я Вас умоляю... rolleyes_rt_40.gif Когда где-нибудь валяешься, разве вообще хоть что-то соображаешь?
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
А где там написано, что цель поправок это сохранение семьи?
Да-да. Там было об этом сказано. До полугода, если в семье появились дети, в целях сохранения семьи.
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да-да. Там было об этом сказано. До полугода, если в семье появились дети, в целях сохранения семьи.
Да хоть убейте, нет в статье по данной ТС ссылке таких слов "в целях сохранения семьи" dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Да хоть убейте, нет в статье по данной ТС ссылке таких слов "в целях сохранения семьи"
Я слушала по радио и на этом моменте был сделан акцент.
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Да и нормально, если развод увеличат до 3 месяцев.
А то , как в брак вступить так очередь на 3 месяца или больше (я ждал 3 месяца в Тюмени), а разводят меньше чем за месяц.
Новых ответов пока нет.
В теме "Усложнение бракоразводного процесса" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр