загрузка
Страницы:
1
2
3
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Если сейчас можно выжить и одному..... и жить в семье это "пережитки прошлого", то зачем люди знакомятся, создают семьи и вообще есть сайты знакомств!?
Имеется в виду, что сейчас можно легко выжить и одной (в смысле с голоду не умрешь, на себя и ребёнка сама заработаешь), что раньше для женщины было просто невозможно. Поэтому и приходилось терпеть даже такого, который "за косу бы оттаскал".

А семьи по-прежнему создают, и большая часть весьма успешно это делает. Изменилось лишь отношение к неудачным бракам. То, что раньше вынужденно терпели, сейчас не терпят.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Влад, . писал:
Я думаю, чем старше женщина, тем она будет сильнее настаивать на штампе. Чем старше человек, тем больше ему хочется стабильности, а штамп дает ее. Иллюзорность во внимание не очень принимается. Хотя, тут кто-то была, из среднего возраста... Кто не хотел. Вероятно, то самое исключение)
Чем старше женщина - это какой примерно возраст??))Годам к шестидесяти..??))Я,когда получала свидетельство о расторжении брака,рядом как раз пара этой возрастной категории оформляла отношения..Видать,стабильности захотелось..))) biggrin_rt_40.png
И еще вопрос..Средний возраст - это сколько??)))Я не хочу..Неужели то самое исключение???))) mosking_rt_50.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
И еще вопрос..Средний возраст - это сколько??
Вы до него еще не дожили))
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Влад, . писал:
Вы до него еще не дожили))
Ой,спасибо...)))а то я даже призадумалась чой то..)) blush_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Ой,спасибо...)))а то я даже призадумалась чой то..))
А теперь, подумайте, на сколько Вы себя чувствуете и обрадуйтесь еще больше!))
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Имеется в виду, что сейчас можно легко выжить и одной (в смысле с голоду не умрешь, на себя и ребёнка сама заработаешь), что раньше для женщины было просто невозможно. Поэтому и приходилось терпеть даже такого, который "за косу бы оттаскал". А семьи по-прежнему создают, и большая часть весьма успешно это делает. Изменилось лишь отношение к неудачным бракам. То, что раньше вынужденно терпели, сейчас не терпят.
...."Изменилось лишь отношение к неудачным бракам".

Спасибо! Теперь я поняла. )
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
По поводу браков наших бабушек. Раньше женщине в деревне, да еще с детьми без мужчины выжить было практически нереально. Много тяжелой работы: поле, сенокос, косьба-молотьба. Ну куда было женщине без мужика? Вот и терпели зачастую и плохое отношение, и даже побои. Да и философия в обществе была другая. Вспомнить хотя бы "Домострой". Жена да убоится мужа своего! Какая современная женщина стала бы руководствоваться такими принципами? Сегодня иная ситуация. Женщина уже не так зависит от мужчины. У него карьера, и у нее карьера. Он на машине, и она за рулем.
А бывает, что женщина и зарабатывает больше, и должность занимает более высокую. А раз оба теперь независимы и равны, вот и меряются сами знаете чем друг перед другом. Стараются что-то доказать. И отношениями уже не дорожат, как было раньше. А зачем терпеть и приспосабливаться к запросам мужа, если я и без тебя прекрасно проживу? Я хочу сказать, что все должно быть в меру. Слушать и слышать другого надо обязательно. Женщина мудрее, она должна уступить, чтобы погасить ссору в семье. Но откровенное хамство и побои терпеть тоже конечно не следует.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Знаю семью, не близко, знакома с ними и слышала про их семейные проблемы, думала разойдутся... Она родила от него сына и он начал пить и гулять по женщинам, ее избивать, бросаться на родственников и ее, и своих... Короче, ни с того, ни с сего, крыша у парня съехала (он кстати служил в горячей точке в Чечне). Мне про него рассказывали, как про чудовище, которое никогда не исправится..... Уж не знаю, как там дальше у них было дело и как он изменился, но сейчас они счастливы, она родила от него вто
Просто пил, а потом перестал.
Все эти "чеченские синдромы" просто отмазки и повод для государства деньги отмыть.
Перебесился парень. А девка терпением своим его победила! Она молодец! Такие истории я знаю.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не просто согласна...Это моя любимая притча. Сейчас , к сожалению, люди легко отказываются от отношений и даже легко разводятся, не пытаясь приложить никаких усилий для того, чтобы разрешить конфликт - проще "выбросить" друг друга и вперед - в инет на поиски "удобных" отношений...А не заладятся, новые отношения, так же перешагивают через них и опять на поиски новых, вместо того, чтобы попытаться найти компромисс в тех, что есть.
Да и трудности то часто копеешные.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
не нравится- всегда можно уйти.
Потому что есть куда. А когда небыло куда уходить тогда и молчали и терпели. wink_rt_40.png
Ксения, Россия, Братск, 35 лет
Ксения, Братск, 35 лет.
 
Если в паре оба идут на встречу друг другу и готовы меняться, то и конфликты все разрешимы. А если один готов, а другой все так же на себя одеяло тянет, то тут терпеть не нужно (терять еще свое драгоценное время жизни) - нужно брать манатки и сваливать подальше.
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Свидание это встреча разнополых особей!
Вот уж ляпнули так ляпнули. Лилиана, "свидание" - это от слова "свидеться", увидеться то есть. Увидеться, понимаете? Встретиться - и увидеться. Мужчине с женщиной. Отцу с сыном. Сёстрам друг с дружкой. Т.е. вовсе не обязательно "разнополых". И уж пожалуйста - не особей.
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Вспомнить хотя бы "Домострой". Жена да убоится мужа своего! Какая современная женщина стала бы руководствоваться такими принципами?
"Жена да убоится мужа своего" - это по подобию того, как сам муж "боится Бога".
Т.е. жена ходит пред мужем своим как сам муж - пред Богом. Если это понимать, то всё в порядке в требовании "бояться мужа". Другой вопрос - кто сейчас под Богом ходит, его "боясь", т.е. почитая его как безусловного носителя ВСЕГО, от чего зависит жизнь и счастье человека? Это разучились женщины, это разучились мужчины...
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект писал:
Вот уж ляпнули так ляпнули. Лилиана, "свидание" - это от слова "свидеться", увидеться то есть. Увидеться, понимаете? Встретиться - и увидеться. Мужчине с женщиной. Отцу с сыном. Сёстрам друг с дружкой. Т.е. вовсе не обязательно "разнополых". И уж пожалуйста - не особей.
Совсем не обязательно так грубо выражаться!
Ляпнули - оставьте это выражение для себя!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр