загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Танюша💮, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша💮, Кисловодск, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Казань писала:
Это значит, что мужчина с уважением и вниманием относится к своей жене. И что ему небезразлично: захочет ли она лицезреть его в отупевшем от спиртного состоянии. Вообще, когда вместе живёшь, как-то принято друг с другом считаться.
Муж , который спрашивает у меня разрешения на что то , пусть даже на пиво мне не интересен.
Другое дело , возможно у него с пивом особые отношения и тут уже понятное дело , что жена может вскипеть.
Может довёл ее уже своим пивом и приходится спрашивать?)
У моей подруги с мужем было такое)
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Танюша💮, Россия, Кисловодск писала:
Муж , который спрашивает у меня разрешения на что то , пусть даже на пиво мне не интересен.
То есть вам все равно, трезвый с вами ваш мужчина общается, или подвыпивший?
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 11.09.2017 16:12
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Я подобный вопрос как норму вежливости воспринимаю dntknw_rt_60.gif
Как спрашивают разрешения закурить при некурящих, так и выпить при непьющих. В норме отказ не предполагается, но спросить желательно.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я подобный вопрос как норму вежливости воспринимаю
Приходит такой муж домой. Запаренный, уставший от рабочего дня:
- Дорогая, что у нас на ужин?
- Борщ. Уже налила. Садись, пока не остыл!
- Мммм. Вкуснятина! А можно мне выпить пять стопочек?
- На прошлой неделе ты уже выпил пять! Был подвыпивший! Можно одну.

swoon_rt_40.gif
sarcastic_rt_50.gif

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 11.09.2017 16:32
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Зашел в магазин,купить сигарет,стоит пара лет 30-40,и мужчина как я понял спрашивает разрешение купить пиво.И не первый раз замечаю....Что это....
Контроль над расходами в паре осуществляет жена. Как вариант. И это разумно при небольших доходах.
Или подкаблучник rolleyes_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Влад, . писал:
Приходит такой муж домой. Запаренный, уставший от рабочего дня: - Дорогая, что у нас на ужин? - Борщ. Уже налила. Садись, пока не остыл! - Мммм. Вкуснятина! А можно мне выпить пять стопочек? - На прошлой неделе ты уже выпил пять! Был подвыпивший! Можно одну. .
А что, разве плохо???
Выпил одну - для расслабления и аппетита. Не нажрался как скотина...как те, кто не спрашивают...
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я подобный вопрос как норму вежливости воспринимаю Как спрашивают разрешения закурить при некурящих, так и выпить при непьющих. В норме отказ не предполагается, но спросить желательно.
Да! Кстати, может это не проста вежливость - а забота и внимание - может жена беременная?..
Беременной пиво нельзя алкогольное, а хочется. Муж о ней и побеспокоился)
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Приходит такой муж домой. Запаренный, уставший от рабочего дня: - Дорогая, что у нас на ужин? - Борщ. Уже налила. Садись, пока не остыл! - Мммм. Вкуснятина! А можно мне выпить пять стопочек? - На прошлой неделе ты уже выпил пять! Был подвыпивший! Можно одну. .
Передёргиваешь. Счёт стопочек - личная ответственность поедателя борща. Как и последствия выпитого wink_rt_40.png
Например вариант "выпей уж сразу 10" (чтоб вырубился и отсвечивал) huh_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
А что, разве плохо??? Выпил одну - для расслабления и аппетита. Не нажрался как скотина...как те, кто не спрашивают...
А потом народ удивляется, чего это мужик звонит кому-то насчет прически?..
Так это сын того, который спрашивал, можно ли стопку с борщом?))

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Передёргиваешь. Счёт стопочек - личная ответственность поедателя борща. Как и последствия выпитого Например вариант "выпей уж сразу 10" (чтоб вырубился и отсвечивал)
Ну да, я люблю примеры погротескнее. Чтобы понятнее biggrin_rt_40.png
Однако, в чем разница между "можно 5?" и "можно пиво?" в плане подвыпившести впоследствии?)
(ну, кроме того, что водка уже дома, а пиво еще притащить надо biggrin_rt_40.png )

.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Уже не анонимная тема huh_rt_40.png
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Ну да, я люблю примеры погротескнее. Чтобы понятнее Однако, в чем разница между "можно 5?" и "можно пиво?" в плане подвыпившести впоследствии?) (ну, кроме того, что водка уже дома, а пиво еще притащить надо ) .
Уточнить нет ли возражений на счет алкоголя - это простая любезность и предупредительность. Может, жена планировала, что ты её на моте покатаешь. Или ребенок приболел, есть вероятность в больницу ехать. Или она с-с-марафон задумала. Да мало ли что.
А спрашивать о количестве - в чистом виде переложить ответственность.
ИМХО, разумеется.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Уточнить нет ли возражений на счет алкоголя - это простая любезность и предупредительность. Может, жена планировала, что ты её на моте покатаешь. Или ребенок приболел, есть вероятность в больницу ехать. Или она секс-марафон задумала. Да мало ли что. А спрашивать о количестве - в чистом виде переложить ответственность. ИМХО, разумеется.
Я, в общем-то даже и не предполагал, что муж вообще должен спросить: "Можно ли мне выпить под борщ?".
Это будет аналогия с "Можно мне купить пива?"
По-твоему, спрашивать вообще, "можно мне водки?" или "можно я куплю пива" - это не перекладывать ответственность? Он же и напиться может, а потом скажет: "так ты сама разрешила!"

Детсад какой-то все аналогичные ситуации. Бред)


.
Танюша💮, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша💮, Кисловодск, 48 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
То есть вам все равно, трезвый с вами ваш мужчина общается, или подвыпивший?
Я не хочу выбирать такого мужа , которого потом надо в этом контролировать.
Большой мальчик уже. Разве сам не знает свою норму?
Те , которые своей нормы не знают не интересны
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Я, в общем-то даже и не предполагал, что муж вообще должен спросить: "Можно ли мне выпить под борщ?". Это будет аналогия с "Можно мне купить пива?" По-твоему, спрашивать вообще, "можно мне водки?" или "можно я куплю пива" - это не перекладывать ответственность? Он же и напиться может, а потом скажет: "так ты сама разрешила!" Детсад какой-то все аналогичные ситуации. Бред) .
Я знаю, что ты не предполагал, у тебя в анкете написано)
Так в каждой избушке свои погремушки. У тебя так будет. Будут у жены планы - предупредит заранееwink_rt_40.png
В моей семье было принято предупреждать о намерениях. Как я уже писала, вариант отказа не предполагался. Надо, значит, надо, спасибо, что принял меня во внимание. мне приятно было dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 11.09.2017 17:15
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Я, в общем-то даже и не предполагал, что муж вообще должен спросить: "Можно ли мне выпить под борщ?".
А я, в общем-то и не предполагаю, что мужчина будет под мой борщ стопочки употреблять sarcastic_rt_50.gif
Представляешь? mosking_rt_50.gif
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Ну чего, разрешили мужчинам по пивку? biggrin_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Ну чего, разрешили мужчинам по пивку?
Да пусть пьют, но в моём случае - без меня в их жизни haha_rt_56.gif
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Да пусть пьют, но в моём случае - без меня в их жизни
Да и то верно, сами разберутся, взросленькие уже)))
Сообщение отредактировала Инфина, Россия, Новосибирск (автор поста) 11.09.2017 17:26
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Galisha, 🌠 писала:
А я, в общем-то и не предполагаю, что мужчина будет под мой борщ стопочки употреблять Представляешь?
А что не так с твоим борщом?))



???)))

.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр