загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Тринадцать жестких советов от психолога
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Как я приведу? Нету у меня той книжонки. Деструктивность - в эгоизме.
А где у Лабковского эгоизм?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ни одной новой мысли для себя не прочла. Чёт все пункты вокруг нестабильной невротичной "головы" , преимущественно женской lol_rt_40.png странно, нас в чем то подозревают? sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
"3. Здоровый человек не хочет выйти замуж. Первое, что вы должны сделать, — это перестать хотеть выйти замуж. Иными словами, если вы хотите выйти замуж, вам надо перестать об этом думать, обесценить саму идею." Я даже когда заставила себя перестать хотеть замуж, всё равно ещё хочу
У меня впечатление, что здоровый человек и женщина это разные особи sarcastic_rt_50.gif
Выйти замуж - здоровое желание здоровой женщины. Не фобия, не мания, а именно желание.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Кроме того, в инете развелись кучи "психологов" без капли профобразования. Типа бывших поваров или кем там был один лысый "психолог"?) Они сильно дискредитируют профессию. .
Это ты на кого намекаешь? На Сатью?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Да. К сожалению, дошло до того, что некоторые люди считают психологию псевдонаукой, чуть не сродни алхимии. .
Патамушта душу пощупать нельзя))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
здоровый человек и женщина это разные особи
Может там речь о мужчине horror_rt_60.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Может там речь о мужчине
Тогда понятно, что у мужчины нет желания выйти замуж mosking_rt_50.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Лабковский ничего такого не говорит и не проповедует. Радио серебряный дождь - программа «взрослым о взрослых», по вторникам в 17.00 - ради спортивного интереса послушайте пару раз. А то возникает ощущение, что слышали звон, да не знаете где он.
Как это не говорит и не проповедует?!

Вот представьте себе вполне распространенную житейскую ситуацию.
Муж Ваш приносит в дом не 15-20 трицуль в месяц, как у Ирочки, а каких-нибудь жалких 7, а то и все 5, не приведи господь.
На самом деле конкретные цифры тут не важны, и Ирочка тоже сравнивает своего неудачника - с мужем Светочки, а Ниночка сравнивает своего никчемного с Вашим.
Важно то, что эта ужасная ситуация доставляет Вам страдания. Вам это не нравится, и по совету Лабковского Вы говорите об этом мужу. Каждый день. А он не меняется!

И что же нам советует господин Лабковский?
Женщина никогда не должна терпеть в отношениях то, что ей не нравится. Она должна сразу об этом говорить, и, если мужчина не меняется, она должна с ним расстаться.
Отакота! И ни в коем случае не страдать! А компромиссы - это путь к онкологии.
И насчет детей не парьтесь, что безотцовщиной расти будут. Помогайте себе!
А про верность, заботу, ответственность, погоду в доме - ничего не пишет.

И ведь что интересно, эти вши лобковские делают свои вшивые гешефты, четко обозначив женскую целевую аудиторию.

А казалось бы: мужчине не нравится, что женщина, допустим, потеряла форму после родов, морщинки появились с возрастом. Или просит о помощи по дому, например. И зачем ему с ней страдать? Расстаться и дело с концом!
Разве не одно и то же, а?
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 07.07.2019 20:49
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня впечатление, что здоровый человек и женщина это разные особи Выйти замуж - здоровое желание здоровой женщины. Не фобия, не мания, а именно желание.
Не совсем понимаю, почему? Но я здорова, у меня есть документ lol_rt_40.png
Именно замуж, те штамп?
Мне кажется имеется в виду, то что необходимо быть самодостаточной, не ощущать ущербность или неполноценность себя и своей жизни без мужчины. Тогда союз, хоть со штампом, хоть без, хоть обряд ьам какой, будет крепким сам по себе. Не будет казаться, что его штамп как то укрепляет...ведь это иллюзия
(Как бы справку не отняли sarcastic_rt_50.gif )
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
А казалось бы: мужчине не нравится, что женщина, допустим, потеряла форму после родов,
В чём проблема? Пусть рожает сам. Или не заводят детей, чтобы фигуру жены не портить.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Не совсем понимаю, почему? Но я здорова, у меня есть документ Именно замуж, те штамп? Мне кажется имеется в виду, то что необходимо быть самодостаточной, не ощущать ущербность или неполноценность себя и своей жизни без мужчины. Тогда союз, хоть со штампом, хоть без, хоть обряд ьам какой, будет крепким сам по себе. Не будет казаться, что его штамп как то укрепляет...ведь это иллюзия (Как бы справку не отняли )
Имеется в виду, здоровое человеческое желание семьи)
У меня документа нет, поэтому муж опасается слегка sarcastic_rt_50.gif
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Как это не говорит и не проповедует?! Вот представьте себе вполне распространенную житейскую ситуацию. Муж Ваш приносит в дом не 15-20 трицуль в месяц, как у Ирочки, а каких-нибудь жалких 7, а то и все 5, не приведи господь. На самом деле конкретные цифры тут не важны, и Ирочка тоже сравнивает своего неудачника - с мужем Светочки, а Ниночка сравнивает своего никчемного с Вашим. Важно то, что эта ужасная ситуация доставляет Вам страдания. Вам это не нравится, и по совету Лабковского Вы го
Очень сомнительный пример приводите. Ориентированный не на сознательную аудиторию, а на беспозвоночных представителей. Так извратить можно любую информацию и перевернуть в удобную позу. Я вот, например, не рассматриваю денежные средства, как предмет страданий при их нехватке и отсутствии, а те женщины, кто рассматривает - у них другая проблема. И эгоизм - это верхушка айсберга. Ну, что говорить. Любые данные нужно уметь анализировать, а не просто тупо примерять 42-й на свой 54-й)))))
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В чём проблема? Пусть рожает сам. Или не заводят детей, чтобы фигуру жены не портить.
Так можно докатиться и до того, что женщина сама должна пойти трицули зарабатывать.
Но компромиссы, как мы теперь знаем, - прямой путь к кардиологу и онкологу, а оно нам надо?
Нет, только расставание, без вариантов! И психолуха в посредники.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Очень сомнительный пример приводите. Ориентированный не на сознательную аудиторию, а на беспозвоночных представителей. Так извратить можно любую информацию и перевернуть в удобную позу. Я вот, например, не рассматриваю денежные средства, как предмет страданий при их нехватке и отсутствии, а те женщины, кто рассматривает - у них другая проблема. И эгоизм - это верхушка айсберга. Ну, что говорить. Любые данные нужно уметь анализировать, а не просто тупо примерять 42-й на свой 54-й)))))
Я Вас уверяю, пример не сомнительный, а самый что ни есть жизненный. Бессмертный. Еще Пушкин писал о таких страданиях в Сказке о рыбаке и рыбке.
В конце концов Лабковский же не обозначает никаких ограничений. Он говорит о любых страданиях, любых поводах для недовольства женщины своим мужем.
Ну не нрааится "в богатстве и в бедности", возьмите "в болезни и в здравии". Что изменится? Не страдать же ведь женщине в таких отношениях, в самом-то деле.
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я Вас уверяю, пример не сомнительный, а самый что ни есть жизненный. Бессмертный. Еще Пушкин писал о таких страданиях в Сказке о рыбаке и рыбке. В конце концов Лабковский же не обозначает никаких ограничений. Он говорит о любых страданиях, любых поводах для недовольства женщины своим мужем. Ну не нрааится "в богатстве и в бедности", возьмите "в болезни и в здравии". Что изменится? Не страдать же ведь женщине в таких отношениях, в самом-то деле.
Вы прямо сторонник компромиссов)))) Что-то они Вам не очень-то помогли в отношениях с женщинами, если Вы тут оказались. А какой компромисс может быть, если мужчина алкоголик, руки распускает, работать не хочет, ни одной юбки не пропускает? Бывает все вместе, а бывает - по отдельности!) вот это тривиальный пример. Что ни шаг - кругом такое. И ради чего такое терпеть? Окей. Не хотите про дам, давайте про мужчин - если женщина грязнуля, инфузория-туфелька, глупая, как пробка, по мужикам шастает, детей обедом не кормит - Вы терпеть станете? Это ж мазохизм какой-то! Уж лучше эгоизм, чем мазохизм, если уж на то пошло)))))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Так можно докатиться и до того, что женщина сама должна пойти трицули зарабатывать. Но компромиссы, как мы теперь знаем, - прямой путь к кардиологу и онкологу, а оно нам надо? Нет, только расставание, без вариантов! И психолуха в посредники.
Так добрая половина женщин сама и зарабатывает трицули.
Не корректно сравнивать
физиологические изменения, связанные с беременность и родами, или возрастные изменения организма. Мужчины не рожают детей, но набирают вес наравне с женщинами dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 07.07.2019 21:53
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Так добрая половина женщин сама и зарабатывает трицули. Не корректно сравнивать физиологические изменения, связанные с беременность и родами, или возрастные изменения организма. Мужчины не рожают детей, но набирают вес наравне с женщинами
Вы так со мной спорите, как будто я отстаиваю правоту Лабковского.
Рад, что мы на одной стороне.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Кстати он сам одинок, в разводе..... вот и верь им))))
в разводе это еще не значит одинок) а верить сейчас только себе можно secret_rt_44.gif
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
эта ужасная ситуация доставляет Вам страдания. Вам это не нравится, и по совету Лабковского Вы говорите об этом мужу. Каждый день.
Ошибочка. Один раз говорите. И не больше. А потом уже решительные действия. А если не способны на решительные действия, то и говорить не надо. Это Лабковский.
Не понимаю, зачем спорить с пеной у рта о предмете, с которым не знаком? wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр