загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
спасибо, Наденька, ты услышала. и поняла.
это ты не услышала, и не поняла, когда прочитала smile_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Юлия, ну почему люди привыкли называть мимолетные увлечения, симпатии, любовью? я в слово любовь вкладываю более глубокий смысл.. .
минуточку))) вот тут стоит определиться в понятиях: есть любовь, и есть мимолетное увлечение, и горе тому, кто подменяет одно другим. К своему счастью, я знаю и то, и другое, разница огромна. Назвать мимолетную страсть любовью может только тот, кто "слаще морковки не едал"....
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Ещё в Древней Греции любовь проходила по разряду безумных болезней... Правда без принудительного лечения, но след в истории остался - Ахинея и Галиматья это популярные женские имена тех лет...
если выбирать из двух зол, то я предпочту болеть любовью с осложнениями ахинеи и галиматьи, чем скрипеть костяшками, как старые счеты...арифметики и прочего расчета мне в других сферах жизни хватает с лихвой.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
...арифметики и прочего расчета мне в других сферах жизни хватает с лихвой.
Когда человеку перестало хватать арифметики для понимания окружающего мира, пришлось изобретать высшую математику с её бесконечно-малыми величинами, с мнимыми, то есть с несуществующими, но очень важными понятиями, и признавать, что да, бывают ситуации когда и параллельные линии пересекаются... Надо шире смотреть на жизнь и не останавливаться на знаниях тех времён, когда университетские курсы математики кончались изучением теоремы Пифагора....
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Когда человеку перестало хватать арифметики для понимания окружающего мира, пришлось изобретать высшую математику с её бесконечно-малыми величинами, с мнимыми, то есть с несуществующими, но очень важными понятиями, и признавать, что да, бывают ситуации когда и параллельные линии пересекаются... Надо шире смотреть на жизнь и не останавливаться на знаниях тех времён, когда университетские курсы математики кончались изучением теоремы Пифагора....
Мне в жизни приходилось и сложные интегралы вычислять, и дифференциальные уравнения решала, и даже знакома с теорией функций комплексного переменного....но превращать свою личность в бездушный калькулятор - увольте, я предпочитаю радость от процесса жизни, а не от результата.
У моего любимого автора И.Губермана есть замечательный гарик.
Я чтенью жизнь отдал, душа в огне,
глаза слепит сочувственная влага.
И это в жизни пригодилось мне,
как в тундре - туалетная бумага.
Аналогия с вашими математическими увлечениями - на поверхности.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Мне в жизни приходилось и сложные интегралы вычислять, и дифференциальные уравнения решала, и даже знакома с теорией функций комплексного переменного....но превращать свою личность в бездушный калькулятор - увольте, я предпочитаю радость от процесса жизни, а не от результата. У моего любимого автора И.Губермана есть замечательный гарик. Я чтенью жизнь отдал, душа в огне, глаза слепит сочувственная влага. И это в жизни пригодилось мне, как в тундре - туалетная бумага. Аналогия с вашими математическими увлечениями - на поверхности.
Не я первый употребил слово арифметика и из Губермана тоже могу многое припомнить, дело не в этом, просто, если разговор скатился к математическим аналогиям, хотелось показать, что математика это прежде всего МЕТОДЫ решения задач, а уж вычисления - дело десятое... Так и с взаимной любовью - можно сидеть и ждать когда накатит или торкнет, а можно изобретя или творчески переняв у других МЕТОДЫ решения разобраться с проблемой в реальные сроки. И быть счастливым...
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Так и с взаимной любовью - можно сидеть и ждать когда накатит или торкнет, а можно изобретя или творчески переняв у других МЕТОДЫ решения разобраться с проблемой в реальные сроки. И быть счастливым...
но как Вас не просили методы эти Вы не представили, а ведь кому то они могли быть в помощь)
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Не я первый употребил слово арифметика и из Губермана тоже могу многое припомнить, дело не в этом, просто, если разговор скатился к математическим аналогиям, хотелось показать, что математика это прежде всего МЕТОДЫ решения задач, а уж вычисления - дело десятое... Так и с взаимной любовью - можно сидеть и ждать когда накатит или торкнет, а можно изобретя или творчески переняв у других МЕТОДЫ решения разобраться с проблемой в реальные сроки. И быть счастливым...
ну да, ну да....А некоторые всю жизнь ищут математические способы выигрыша в рулетку. Только никто не нашел. Вы, Сергей, там много говорите о методах, так поделитесь уже формулой любви: кто икс, кто игрек, в каком отрезке искать, время реальное, результат - любовь. Может, Вам Филдсовскую премию пора присуждать, а Вы тут зазря прозябаете.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
но как Вас не просили методы эти Вы не представили, а ведь кому то они могли быть в помощь)
Поскольку все мысли приучен вести на бумаге, то вот не поленился, взял и померил линейкой стопку бумаг относящейся к поиску любимого человека. Получилось 180 миллиметров... И это только на работе. Дома тоже немало. Как это всё тут изложить? При том, что дело имеешь не с какими-то железками, а живым человеком, которому запросто может быть больно, уж больно это тема тонкая, а дьявол любит селиться именно в мелочах. Имеются, конечно, искусники, способные в двух словах изложить содержание "Войны и Мира", но я как-то не дотягиваю... Могу только сказать, что поставленную перед собой задачу по поиску взаимно любящего человека я успешно решил за год с небольшим. Это значит, что проблема поиска всё таки имеет решение за конкретное время и вполне доступна для среднего человека... Главное - иметь желание самому решать задачу, а не перекладывать решение на других или тянуть время в надежде, что всё решится как-то самим собой...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
ну да, ну да....А некоторые всю жизнь ищут математические способы выигрыша в рулетку. Только никто не нашел. Вы, Сергей, там много говорите о методах, так поделитесь уже формулой любви: кто икс, кто игрек, в каком отрезке искать, время реальное, результат - любовь. Может, Вам Филдсовскую премию пора присуждать, а Вы тут зазря прозябаете.
Как не нашли?!!! Все вероятностные законы выводились именно из азартных игр... А поиск любимого человека решается графически, без привлечения икс - игреков, берёте листик бумаги и пытаетесь разобраться: ЧТО Я ХОЧУ ОТ ЖИЗНИ... При известном трудолюбии, изведя бочку чернил и немеряно бумаги, Вы непременно сумеете устроить свою жизнь...
Собак-Улыбак, Россия, Москва, 51 год
Собак-Улыбак, Москва, 51 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
а ты теще преподай курс гламура и дискурса, и все будет ровно.))))
Оксан, +100500, уважуха! smile_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Собак-Улыбак, Россия, Москва писал:
Оксан, +100500, уважуха!
спасибо, Кирилл, удивил, а то мне тут только пинки и плевки достаются)))
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Собак-Улыбак, Россия, Москва писал:
Оксан, +100500, уважуха!
тоже нравится "Empire V"?
Собак-Улыбак, Россия, Москва, 51 год
Собак-Улыбак, Москва, 51 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
тоже нравится "Empire V"?
Да, я Пелевина очень люблю. У него уникальное чувство времени. Мне кажется, для писателя это очень важное качество.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Собак-Улыбак, Россия, Москва писал:
Да, я Пелевина очень люблю. У него уникальное чувство времени. Мне кажется, для писателя это очень важное качество.
точно! он провидец.
Вербер и Пелевин для меня из одной обоймы.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Ваша позиция в любви" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр