загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
История про бытового инвалида

Наташин муж, Вадик, был очень хороший парень. Руки растут откуда надо: и мебель сколотит, и пол сам положит, а уж про поклейку обоев и говорить не приходится. На даче и вскопает, и посадит, и польет. Да еще что-нибудь затейливое сам придумает и воплотит в жизнь: и вот соседи спрашивают, где купили такую беседку или кого нанимали, чтоб возвести такую альпийскую горку. Сами, все сами, отвечала Наташа.





Да только вот был у Вадика один недостаток. Вадик был бытовой инвалид.


Каждое утро начиналось с того, что Наташа собирала по дому грязные носки и футболки. Вадик будто выпадал из вещей где придется, и оставлял лежать — до лучших времен. Часто носки лежали в комплексе с банановой кожурой, баночкой от йогурта и яблочным огрызком. Эта композиция вполне могла быть присыпана кожурой от семечек. Хорошо, если не под одеялом, а рядом с кроватью. Спать в пищевых отходах Вадику не казалось чем-то странным.


— Вадик, убирай за собой, пожалуйста.— Да, любимая! Непременно!


И снова по квартире лежат комочки грязных носков, в шкафу (и хорошо, если там) — гора грязной одежды вперемешку с чистой, а чашки вместе с коробками ряженки занимают все горизонтальные поверхности.


В ванной ее каждый день встречала зубная щетка и открытая зубная паста. Они лежали прямо в раковине. В белых потеках, разумеется, как и зеркало — если Вадюша почистил зубы, и об этом должен знать весь мир.


Иногда Вадик принимался за готовку. Блюда получались с переменным успехом, зато гора грязной посуды и пятна томатной пасты на плите и стенах были неизменным результатом. Наташа вздыхала и принималась за уборку.


Самое обидное было вот что: только все отмоет и разложит, а Вадик как нарочно: хрясь банановую кожуру прямо в раковину, шмяк недопитый кофе туда же — брызги кофейной гущи летят аж на стены. «Ну что? Ой, прости, Наташ. Я уберу. Потом.»

Как взрослый человек с головой, которая вполне неплохо соображала, демонстрировал такую удивительную бытовую беспомощность, ставило Наташу в тупик.


Разговоры не помогали, они только превращали бытового инвалида в бытового партизана: «Это не я! Оно само!» или «Есть, товарищ капитан! Будет исполнено! Когда-нибудь потом...»


Попытки оставить все как есть приводили к полчищам дрозофил и муравьев, которые радостно шли по местам боевой славы недопитого сладкого чая и обгрызанной груши на подоконнике. Тоже не дело, верно?


Так и приходилось Наташе делать простые вещи, которым детей учат еще в садике, за двоих: сложить и свою, и его одежду. Провести ревизию шкафа, достать грязное, отнести в стирку. Собрать по дому мусор, выкинуть. Поменять постельное белье, в котором пятном расплылась недоеденная мягкая хурма.

Тяжело жить с бытовым инвалидом. А что поделать?..
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
очень конечно маловероятная уж ситуация до такого... но все же....
а что тут поделать? Все просто. Научиться жене и показать мужу что умеет пол ложить, мебель сколачивать, обои клеить, на даче копать, сажать, поливать, да еще что нибудь затейливое придумывать и воплощать в жизнь и т.п. После чего сказать мужу - видишь, всему же можно научиться, все осилить....
Ну а если что то не получиться - то может подумать о том что не все все могут? Кто то может одно и ему это кажеться простым и естественным, а кому то это же просто очень сложно.
Грубо, кратко, но думаю смысл понятен
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
очень конечно маловероятная уж ситуация до такого... но все же.... а что тут поделать? Все просто. Научиться жене и показать мужу что умеет пол ложить, мебель сколачивать, обои клеить, на даче копать, сажать, поливать, да еще что нибудь затейливое придумывать и воплощать в жизнь и т.п. После чего сказать мужу - видишь, всему же можно научиться, все осилить.... Ну а если что то не получиться - то может подумать о том что не все все могут? Кто то может одно и ему это кажеться простым и естествен
Чтобы убирать за собой особых навыков не требуется. Вы же как-то подтираете себе пятую точку без помощи мамы.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
Чтобы убирать за собой особых навыков не требуется. Вы же как-то подтираете себе пятую точку без помощи мамы.
да чтобы понять как работает транзисторный ключ, например - особых навыков не требуется тоже. Или рассчитать длину стропилы при известном уклоне крыши. Достаточно всеми проходимой школьной программы. Вы сможете? Я уже написал что вещи кому то кажуться простыми для кого то могут быть сложными, но вам даже это видимо не понять?
Это во первых.
Во вторых - не жена ли должна выполнять все то что перечислено? В чем сложность? Не понятно. Ситуация описанная как я уже писал выше маловероятна, скорее всего сильно "приукрашена".
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
да чтобы понять как работает транзисторный ключ, например - особых навыков не требуется тоже. Или рассчитать длину стропилы при известном уклоне крыши. Достаточно всеми проходимой школьной программы. Вы сможете? Я уже написал что вещи кому то кажуться простыми для кого то могут быть сложными, но вам даже это видимо не понять? Это во первых. Во вторых - не жена ли должна выполнять все то что перечислено? В чем сложность? Не понятно. Ситуация описанная как я уже писал выше маловероятна, скорее в
вы сравниваете палец с попой. обслужить себя или выполнять работу это разные вещи.
а почему жена должна обслуживать мужа? ему 3 годика или он инвалид?
вот именно - в чем сложность?
данная ситуация лишь утрированная реальность. таких бытовых инвалидов масса, которым жена ДОЛЖНА заменить МАМУ.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
вы сравниваете палец с попой. обслужить себя или выполнять работу это разные вещи. а почему жена должна обслуживать мужа? ему 3 годика или он инвалид? вот именно - в чем сложность? данная ситуация лишь утрированная реальность. таких бытовых инвалидов масса, которым жена ДОЛЖНА заменить МАМУ.
А тут вопрос не в обслуживании, а в бытовых нормах для каждого из них. Он не видит проблемы в кожуре в раковине, а она видит - вот и источник проблемы. Возможно, у него дома в детстве не было настолько чисто - и его уже не переучить, как и ее не переучить не обращать внимания на грязь. Он считает, что она истерит на пустом месте, а она, что он не может элементарно обслужить себя. Они просто в быту несовместимы dntknw_rt_60.gif (а если все равно хотят быть вместе - одному придется переучиваться, тому, кому отношения важнее).
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А тут вопрос не в обслуживании, а в бытовых нормах для каждого из них. Он не видит проблемы в кожуре в раковине, а она видит - вот и источник проблемы. Возможно, у него дома в детстве не было настолько чисто - и его уже не переучить, как и ее не переучить не обращать внимания на грязь. Он считает, что она истерит на пустом месте, а она, что он не может элементарно обслужить себя. Они просто в быту несовместимы (а если все равно хотят быть вместе - одному придется переучиваться, тому, кому отнош
вы предполагаете что он жил в хлеву со свиньями?
в остальном с вами полностью согласна.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
вы предполагаете что он жил в хлеву со свиньями? в остальном с вами полностью согласна.
Возможно, у него дома это было нормой dntknw_rt_60.gif . Ведь бывает, что плита после 10 лет использования чистенькая, а у кого-то после 2-х лет вся в копоти.
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Возможно, у него дома это было нормой . Ведь бывает, что плита после 10 лет использования чистенькая, а у кого-то после 2-х лет вся в копоти.
либо за него так же как сейчас жена, убирала все мама... что вернее всего.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
либо за него так же как сейчас жена, убирала все мама... что вернее всего.
Наверное, если б убирала мама, он бы видел грязь, просто сам не утруждался бы. А тут в примерах в упор не видит, ему и так хорошо.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Да просто натура такая. Воспитание, как и что там подтирала мама, вообще не имеет значение. Это как .....не знаю....цвет волос, что ли. Невозможно это исправить.
Просто люди очень все разные. И нормы чистоты, и понятие порядка тоже - очень разные.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 21.07.2020 05:57
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
История про бытового инвалида Наташин муж, Вадик, был очень хороший парень. Руки растут откуда надо: и мебель сколотит, и пол сам положит, а уж про поклейку обоев и говорить не приходится. На даче и вскопает, и посадит, и польет. Да еще что-нибудь затейливое сам придумает и воплотит в жизнь: и вот соседи спрашивают, где купили такую беседку или кого нанимали, чтоб возвести такую альпийскую горку. Сами, все сами, отвечала Наташа. Да только вот был у Вадика один недостаток. Вадик был
Каждый выбирает для себя... есть такая песня. Грех потом жаловаться. Касается и М, и Жо.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 21.07.2020 06:13
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
История про бытового инвалида Наташин муж, Вадик, был очень хороший парень. Руки растут откуда надо: и мебель сколотит, и пол сам положит, а уж про поклейку обоев и говорить не приходится. На даче и вскопает, и посадит, и польет. Да еще что-нибудь затейливое сам придумает и воплотит в жизнь: и вот соседи спрашивают, где купили такую беседку или кого нанимали, чтоб возвести такую альпийскую горку. Сами, все сами, отвечала Наташа. Да только вот был у Вадика один недостаток. Вадик был
Это никогда не изменится.
Корни растут из его семьи.
Когда собачки закапывают за собой каку - одна действительно это делает, 5 раз понюхает, ещё и ещё... с разных сторон, чтоб кучка земли сверху, а другая - 2 раза лапами махнула символически, чтоб отдать дань природе и, не оглянувшись, дальше побежала.
И не слушайте тех, кто будет говорить "вот не любите Вы его, а так бы не замечали и тд".
Я не знаю - как можно любить настолько, чтоб всегда ходить рядом и "закапывать его кучки". Вы такое в природе видели хоть раз?
В общем, я такого не понимаю и, собственно, это причина распада моих вторых отношений с мужчиной. Я продержалась 4 года. В конце я стала визжащим невротиком с дергающимся глазом и приклеенной тряпкой в руках. Тряпка была со мной повсюду: если я выхожу покурить (протереть дверные ручки от следов кетчупа с рук уходящего на работу мужчины), если я шла в туалет (протереть краны от следов пальцев) и тд. Несколько раз я ловила себя на мысли, что вышла с тряпкой в магазин...
Я терпела. Я говорила, что "притрёмся", что это не главное. Ведь в остальном всё хорошо.
Но "всё хорошо" начало меняться. Потому что... не всё хорошо. В конце раздражало уже всё : как сел, как встал, как вдохнул, а особенно - как выдохнул. Если он что-то приготовил - я не могла есть. Мне казалось, что он либо собрал в этот суп всю грязь с поверхностей, которые трогал, либо случайно 5 раз уронил в раковину с грязной посудой огурец для рассольника, который теперь в натертом виде плавает в тарелке... Я говорила себе: ты параноик. Возьми себя в руки, тряпка! Или тряпку в руки... И терпи! Мужчина прекрасный человек, он любит ребенка и тебя. Наверное. Последнее правда было сомнительно. Ибо для любимой можно чему-то научиться за 4 года.
Дальше началась физическая тошнота. Я не шучу. Я засыпала и просыпалась с физической тошнотой. Я проверила своё здоровье у врачей и... оказалась у психолога.
В общем, в сухом остатке:
1. Понимание, что больше никогда не буду жить в одном доме с мужчиной. Даже если он будет стерильной операционной сестрой. Ну нафиг. Значит, там будут другие тараканы. Возможно, еще менее выносимые. Люди в 40 лет уже несовместимы в одном месте жительства, если они не воспитывались в одной семье.
2. Отношения, естественно, разрушены. Я дотерпелась до такой степени, что до сих пор вздрагиваю, когда хлопает входная дверь. Вздрагиваю и... тянусь за тряпкой.
3. Заходя в туалет и видя унитаз без подтеков сами знаете чего я улыбаюсь ему как родному и ощущаю состояние умиротворения и спокойствия.
Наташа там или Марина... Неважно, кто пострадал... Сейчас женоненавистники Вам скажут, что это непорядочно вывалить на форум такое... Не слушайте.
Вам стало легче? Прекрасно. Форум для этого и нужен
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 21.07.2020 06:18
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
История про бытового инвалида Наташин муж, Вадик, был очень хороший парень. Руки растут откуда надо: и мебель сколотит, и пол сам положит, а уж про поклейку обоев и говорить не приходится. На даче и вскопает, и посадит, и польет. Да еще что-нибудь затейливое сам придумает и воплотит в жизнь: и вот соседи спрашивают, где купили такую беседку или кого нанимали, чтоб возвести такую альпийскую горку. Сами, все сами, отвечала Наташа. Да только вот был у Вадика один недостаток. Вадик был
Не выдержала Наташа, развелась. Нашла другого- Костю. Костя был прямая противоположность Вадику. Он был не просто чистоплотен, он был перфекционист. Носки менял несколько раз за день. Складывал все в корзину для грязного белья. Из-за каждого пятнышка мог расстроится и даже выбросить одежду.
Кушали как полагается только на кухне. Всю старую посуду он выбросил. Если Наташа ложила после мытья вилку в отсек для ложек то он мог по этому поводу зарядить лекцию на час. Педантизм Кости стал Наташу заё....ть. Но самый большой недостаток, это то у Кости руки росли из жопы!
Молоток выпадал у него из рук. Отверткой он сразу ранился. Наташе приходилось звать мастера когда Кости не было дома. Потому что Костя сам не умел, да еще и запрещал кого то приглашать. В итоге унитаз постоянно пробегал, свет в прихожей не горел, а вместо одной ножки дивана торчала стопка книг.
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Это никогда не изменится. Корни растут из его семьи. Когда собачки закапывают за собой каку - одна действительно это делает, 5 раз понюхает, ещё и ещё... с разных сторон, чтоб кучка земли сверху, а другая - 2 раза лапами лапами махнула символически, чтоб отдать дань природе и, не оглянувшись, дальше побежала. И не слушайте тех, кто будет говорить "вот не любите Вы его, а так бы не замечали и тд". Я не знаю - как можно любить настолько, чтоб всегда ходить рядом и "закапывать ег
я с вами тоже поделюсь.
встречалась с мужчиной, съехались... вначале вроде все хорошо, потом понеслось...
он - пол надо мыть 4 раза в день, так бывшая жена делала! и прочее, прочее... что бж делала.
объяснять что я не бывшая жена бесполезно, что я не помешана на чистоте тоже.
по итогу... убила на окне муху и сижу за компьютером дальше работаю. пришел он с работы, увидел муху... и закатил истерику ))
муха пролежала там недели две пока он просто не свалил. видимо к бж )
убрать ее самому видимо сил не хватило ))
и да, я за совместный быт, я тоже работаю, я не служанка )
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не выдержала Наташа, развелась. Нашла другого- Костю. Костя был прямая противоположность Вадику. Он был не просто чистоплотен, он был перфекционист. Носки менял несколько раз за день. Складывал все в корзину для грязного белья. Из-за каждого пятнышка мог расстроится и даже выбросить одежду. Кушали как полагается только на кухне. Всю старую посуду он выбросил. Если Наташа ложила после мытья вилку в отсек для ложек то он мог по этому поводу зарядить лекцию на час. Педантизм Кости стал Наташу заё
Ну и послать этого Костю туда же )) Нормальных что ли нет )
Кстати я перфекционист и не надо вот это тут все... ничего подобного ))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Тряпка была со мной повсюду: если я выхожу покурить
Фу! Баба курящая это так мерзко! Это так грязно!
horror_rt_40.png
От нее же воняет. Из рта запах помойки. И она ещё типа радеет за чистоту?
Dark Templar, планета Айур, 36 лет
Dark Templar, планета Айур, 36 лет.
 
Вот в плане инструмента да был косяк, ещё раз был, но я его исправил самому не нравилось что везде всё раскидано, сам себя приручил к порядку везде и во всём. Сейчас всё по полочкам, шкафчикам, ящикам.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
я с вами тоже поделюсь. встречалась с мужчиной, съехались... вначале вроде все хорошо, потом понеслось... он - пол надо мыть 4 раза в день, так бывшая жена делала! и прочее, прочее... что бж делала. объяснять что я не бывшая жена бесполезно, что я не помешана на чистоте тоже. по итогу... убила на окне муху и сижу за компьютером дальше работаю. пришел он с работы, увидел муху... и закатил истерику )) муха пролежала там недели две пока он просто не свалил. видимо к бж ) убрать ее самому вид
Тут важен баланс терпения.
Кто-то скажет, что в отношениях вообще не место терпению. Твоё или не твоё. У меня сейчас так. Но я чувствую, что это такая же крайность как и терпеть столько, сколько терпела я.
Надо найти баланс между умением сгладить углы и сохранением собственного здоровья.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Фу! Баба курящая это так мерзко! Это так грязно! От нее же воняет. Из рта запах помойки. И она ещё типа радеет за чистоту?
Я сейчас должна обидеться, оскорбиться, устыдиться или почувствовать себя ничтожной?))
Серёга, иди с миром biggrin_rt_40.png
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Фу! Баба курящая это так мерзко! Это так грязно! От нее же воняет. Из рта запах помойки. И она ещё типа радеет за чистоту?
а от курящих мужиков розами пахнет? так же мерзко и грязно. а вас, таких, почти все. с запахом помойки.
как это в быту отражается я связи не вижу.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр