загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Общество формально делит всех женщин на замужних и одиноких.

Первые, вроде как, всегда окружены любовью, заботой и поддержкой. Никогда не таскают тяжелые сумки из магазина самостоятельно, всегда имеют верного спутника, который с удовольствием встретит их с работы в темное время суток, и разделяют заботы о детях с их энергичным отцом. Одинокие же, вроде как, воют на луну, ездят в электричках в поисках своего сантехника Гоши и всячески клянут черное, непроглядное одиночество.

Про замужних женщин принято говорить, что в их жизни все нормально, они хорошо питаются, здоровы и модно одеты. Про одиноких или разведенных – что они едва сводят концы с концами. И так далее, и тому подобное.

На самом же деле все не так просто. И разделение женщин (впрочем, как и мужчин) на счастливых и несчастных, одиноких и имеющих поддержку куда сложнее этих стереотипов.

Недавно я прочитала историю женщины, муж которой работал вахтовым методом. Приезжал редко, денег присылал мало. Может быть, мало платили, может, обманули, может быть, отнес другой женщине – кто же теперь знает. Чтобы как-то выкрутиться, женщина взяла в долг у сомнительной организации, рассчитывая отдать с мужниной получки. А перевод в обычное время, на которое рассчитывала женщина, не пришел. Чтобы загасить долг она взяла второй кредит. Проценты начали расти как снежный ком. И теперь на ней уже 300 тысяч висит, вместе с процентами. Женщина замужняя. Но разве ее можно назвать финансово благополучной? Разве можно тут говорить о поддержке?

Я знала мужчину, жена которого предпочитала использовать его исключительно как рабочую силу. Передвинуть что-то в доме, вскопать огород у тещи. Любила она совсем другого человека, а за этого вышла «для виду», ради консервативной родни. Немудрено, что ласка выдавалась этому мужчине дозировано, и только два раза в месяц – в день получки и аванса, который супруга тут же тратила. Да, этот мужчина женат. Но можно ли сказать, что он любим?

Честно говоря, если не брать в расчет молодоженов, которые не могут насмотреться друг на друга, то я видела немало таких пар. В которых брак сам по себе не делал людей ни счастливыми, ни любимыми. А разрушить старые отношения, чтобы построить новые, они боялись. Держались за такую никудышную жизнь изо всех сил.

Почему люди так делают? Наверное, боятся одиночества. И не замечают, что давным-давно уже одиноки…







пс - любителям приписывать проблемы в статьях автору - у нас все хорошо.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Статья как будто родом из 80-х начала 90-х biggrin_rt_40.gif . Абсолютно стереотипная и даже забавная. Особенно про сводят концы с концами biggrin_rt_40.gif .
Зачем люди живут в супружеском одиночестве никогда не понимала и дай Бог никогда не понять.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Только сравнив одиночество вдвоём и свободу одному можно понять, что второе лучше во много раз. Потому что в первом случае - безнадёга. А во втором всегда есть надежда.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
всегда окружены любовью, заботой и поддержкой. Никогда не таскают тяжелые сумки из магазина самостоятельно, всегда имеют верного спутника, который с удовольствием встретит их с работы в темное время суток, и разделяют заботы о детях
По-другому вообще не интересно dntknw_rt_60.gif
Зачем тогда муж, если любви, заботы и поддержки от него нет?
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года.
 
Высер за высером, один убожливей другого. Носки разбрасывают, жрать не дают, денег не шлют - как жить дальше?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Митрий, Финляндия, Хельсинки писал:
Высер за высером, один убожливей другого. Носки разбрасывают, жрать не дают, денег не шлют - как жить дальше?
Не мешайте мЯчтать о мужьях sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Митрий, Финляндия, Хельсинки писал:
Высер за высером, один убожливей другого. Носки разбрасывают, жрать не дают, денег не шлют - как жить дальше?
Не то что ваша идея собрать отзывы на форуме о жене, ну или наложнице, или любовнице филлипинке, да, Митрий? holy_rt_40.png )
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
Общество формально делит всех женщин на замужних и одиноких. Первые, вроде как, всегда окружены любовью, заботой и поддержкой. Никогда не таскают тяжелые сумки из магазина самостоятельно, всегда имеют верного спутника, который с удовольствием встретит их с работы в темное время суток, и разделяют заботы о детях с их энергичным отцом. Одинокие же, вроде как, воют на луну, ездят в электричках в поисках своего сантехника Гоши и всячески клянут черное, непроглядное одиночество. Про замужних же
О хоспади....да когда же эта клиника то закончится.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
О хоспади....да когда же эта клиника то закончится.
Через 9 месяцев rtfm_rt_52.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
...Да, этот мужчина женат. Но можно ли сказать, что он любим?
по мне мужчина используется...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 22.07.2020 20:50
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Через 9 месяцев
Спасибо,Катя, теперь до меня дошло
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
по мне-нет
Как-то не так твой ответ прочитала lol_rt_40.png
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
О хоспади....да когда же эта клиника то закончится.
Ни-ког-да!! Парапапарампапапа gitara.gif girl-dance_rt_72.gif dance3_rt_84.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
Почему люди так делают?
делают в силу своих человеческих возможностей
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
Общество формально делит всех женщин на замужних и одиноких. Первые, вроде как, всегда окружены любовью, заботой и поддержкой. Никогда не таскают тяжелые сумки из магазина самостоятельно, всегда имеют верного спутника, который с удовольствием встретит их с работы в темное время суток, и разделяют заботы о детях с их энергичным отцом. Одинокие же, вроде как, воют на луну, ездят в электричках в поисках своего сантехника Гоши и всячески клянут черное, непроглядное одиночество. Про замужних же
Ну вот я когда-то "вцепилась" в бывшего мужа как в последний шанс, хотя по сути любви не было, как была одинокой до брака, так и продолжала быть одинокой все годы замужества, ничего не поменялось.

Сейчас конечно уже осознала свои ошибки и есть будет еще брак, то никаких жертв ни в его его сторону , ни с его стороны - я так же не приму в мужья мужчину, который согласиться заключить со мной союз просто по дружбе......Теперь приму только любовь и только с обеих сторон)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 22.07.2020 20:48
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Как-то не так твой ответ прочитала
ты можешь)...хорошо,внесу изменения в слова
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Ну вот я когда-то "вцепилась" в бывшего мужа как в последний шанс, хотя по сути любви не было, как была одинокой до брака, так и продолжала быть одинокой все годы замужества, ничего не поменялось. Сейчас конечно уже осознала свои ошибки и есть быть брака, то никаких жертв ни в его его сторону , ни с его стороны - я так же не приму в мужья мужчину, который согласиться заключить со мной союз просто по дружбе......Теперь приму только любовь и только с обеих сторон)
Ты из дома нос не показываешь , тут тебя никто не видел. Даша, спустись на землю lollol_rt_46.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
ты можешь)...хорошо,внесу изменения в слова
Да нормально всё) пусть будет

* * *
Спасибо 😊
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 22.07.2020 20:51
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
А мне нравятся ваши темы, пусть и " клинические")))

Пишите ещё, Катя!)
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Спасибо,Катя, теперь до меня дошло
Все Вас, мужчин, учить надо beee_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр