загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Муж и жена - одна сатана!!! (это пословица)
Страницы:
1
2
3
4
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
В общем - вопрос - как не поддаваться на дрессировку жены, сохранить индивидуальность в браке?
Освоить дрессуру. comando_rt_82.gif
По моим наблюдениям супруги перенимают черты друг друга после довольно длительного совместного проживания. И в основном добирают сильные черты, так что полезно. У меня так во всяком случае.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Доброго времени суток. Заметил правдивость данной пословицы. Через несколько лет совместной жизни у супругов появляется единый стиль поведения. Понятно - что в основном (но не всегда), это привычки и стиль того кто доминирует в отношениях (как правило это женщина). Это проявляется на уровне реакции на что-то, привычках, вкусах, мнении и даже в словопроизношении - вплоть до потери индивидуальности вообще. Пример: одноклассница моя - Наташа - была всегда очень активной, со звонким голосом, п
Имхо, мы улучшаем друг друга в отношениях и берём от спутника видимо то что ближе нам, а индивидуальность никуда не исчезает, просто человек раскрывается больше
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
А что если пойти не против природы , а за ней..? Выбираешь себе привычки, которые хочешь в себе культивировать , а затем женщину с этими привычками..?Потом можно будет скорректировать сменой женщины, если что
Вот это конструктивный подход!
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Никто мою тварь не видел?
Тот же вопрос
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
СЛО, В-) писала:
А что если пойти не против природы , а за ней..? Выбираешь себе привычки, которые хочешь в себе культивировать , а затем женщину с этими привычками..?Потом можно будет скорректировать сменой женщины, если что
как бы науку "евгеника" напоминает hm_rt_40.png
точно не мой метод sarcastic_rt_50.gif
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Я эту пословицу понимаю по другому. Что жена и муж это одна семья. И что они защищают интересы своей семьи.. Несмотря на внутренние терки..
На Руси говорили "Муж и жена - одна душа". Согласно ей, Ваша версия имеет место быть. Кто придумал про сатану, большой вопрос)))
Сообщение отредактировала Солнышко, Россия, Москва (автор поста) 02.05.2022 15:47
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Я с 4 лет заикаюсь, некоторые знакомые которые со мной долго общались, перенимали мою манеру общения, т. е начинали во время разговора заикаться biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Люди всегда перенимают друг от друга всякие привычки и манеры, от всех кто рядом, кого часто видят, от мужа/жены, от родителей само собой, от друзей, от коллег, от начальника) словечки всякие, жесты, выражения))
Это такой способ "вписаться", механизм, заложенные природой, чтоб человек везде становился "своим") что-то типа спецодежды, в больнице все в белых халатах, на заводе в робе, общаются примерно похоже, есть медицинский юмор, есть заводской жаргон свой)
Индивидуальность она глубже этого "социального" слоя, не сразу её видно всем.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Собака должна быть рабочей и выполнять свои функции. Защита, охрана, охота..
А кошка мышей ловить, даже если их нет ....
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Доброго времени суток. Заметил правдивость данной пословицы. Через несколько лет совместной жизни у супругов появляется единый стиль поведения. Понятно - что в основном (но не всегда), это привычки и стиль того кто доминирует в отношениях (как правило это женщина). Это проявляется на уровне реакции на что-то, привычках, вкусах, мнении и даже в словопроизношении - вплоть до потери индивидуальности вообще. Пример: одноклассница моя - Наташа - была всегда очень активной, со звонким голосом, п
Здорово. Вот мне такого, чтобы научил плохому sarcastic_rt_50.gif
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
А кошка мышей ловить, даже если их нет ....
В своем доме мыши всегда найдутся.
Сергей, Россия, Можайск, 56 лет
Сергей, Можайск, 56 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Доброго времени суток. Заметил правдивость данной пословицы. Через несколько лет совместной жизни у супругов появляется единый стиль поведения. Понятно - что в основном (но не всегда), это привычки и стиль того кто доминирует в отношениях (как правило это женщина). Это проявляется на уровне реакции на что-то, привычках, вкусах, мнении и даже в словопроизношении - вплоть до потери индивидуальности вообще. Пример: одноклассница моя - Наташа - была всегда очень активной, со звонким голосом, п
Поправлю. ОДИН. Сатана.Мужского рода.в Библии сатана назван сыном "Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. НЕ умничаю.
Сергей, Россия, Можайск, 56 лет
Сергей, Можайск, 56 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Доброго времени суток. Заметил правдивость данной пословицы. Через несколько лет совместной жизни у супругов появляется единый стиль поведения. Понятно - что в основном (но не всегда), это привычки и стиль того кто доминирует в отношениях (как правило это женщина). Это проявляется на уровне реакции на что-то, привычках, вкусах, мнении и даже в словопроизношении - вплоть до потери индивидуальности вообще. Пример: одноклассница моя - Наташа - была всегда очень активной, со звонким голосом, п
Понял. Что женщина которая ранее жила рядом, употребляет выражения , которые только я употребляю , не ругательные.Возможно , что это правильно, возможно что это единственно правильное что она вынесла из общения.
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 39 лет
Юлия, Нижний Новгород, 39 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Доброго времени суток. Заметил правдивость данной пословицы. Через несколько лет совместной жизни у супругов появляется единый стиль поведения. Понятно - что в основном (но не всегда), это привычки и стиль того кто доминирует в отношениях (как правило это женщина). Это проявляется на уровне реакции на что-то, привычках, вкусах, мнении и даже в словопроизношении - вплоть до потери индивидуальности вообще. Пример: одноклассница моя - Наташа - была всегда очень активной, со звонким голосом, п
А почему сразу дрессировка жены? Или это чисто для мужчин пост?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Муж и жена - одна сатана!!! (это пословица)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр