загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Прастити! У нас сейчас зима, снега по пояс и минус 20. С какого родового куста мне сорвать плод для покушать?
Ещё оранжерею не разбила? ireful3_rt_70.gif
Дина, Россия, Москва, 48 лет
Дина, Москва, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Шаховская писал:
ты Чьих будешь?
Это вообще-то о другом.
Вопрос "Ты чьих будешь?" означал " Ты у кого служишь?"
И задавали его друг другу крепостные крестьяне или слуги.
Tanya_iv, Россия, Москва, 47 лет
Tanya_iv, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Шаховская писал:
Наши предки при встрече спрашивали друг у друга - ты Чьих будешь? Отвечали из Древа какого Рода и ветви Рода (ближайшее ответвление). Родословная велась тысячелетиями. Супруги творили собственную Вечность и подбирали друг друга не только по развитию духовному, физическому интеллектуальному, но и в качестве собственной матери (отца). Они не ведали страха смерти. Супруга была, одновременно и матерью обоим. А супруг был для обоих отцом. Они ожидали своего рождения через поколения своих внуков, прав
Добрый день ! интересное высказывание , чем то близкое к буддизму , я вот с детства всегда когда знакомлюсь с человеком спрашиваю Вас как зовут и откуда родом , для меня почему-то всегда Важно было знать где человек родился ( географическую точку ) , а затем уже я спрашиваю кто родители чем занимались и так далее.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Шаховская писал:
Наши предки при встрече спрашивали друг у друга - ты Чьих будешь? Отвечали из Древа какого Рода и ветви Рода (ближайшее ответвление). Родословная велась тысячелетиями. Супруги творили собственную Вечность и подбирали друг друга не только по развитию духовному, физическому интеллектуальному, но и в качестве собственной матери (отца). Они не ведали страха смерти. Супруга была, одновременно и матерью обоим. А супруг был для обоих отцом. Они ожидали своего рождения через поколения своих внуков, прав
эту лекцию впору проводить среди начинающих жизнь и в воскресной школе при церкви.. чтоб дошло с пользой.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Шаховская писал:
Велика важность подбора "половинки".
В чём важность? Можно всю жизнь плотно заниматься подбором в силу его важности.

Сконцентрировав своё внимание на травинке можно так и не увидеть поля.
Игорь, Россия, Георгиевск, 47 лет
Игорь, Георгиевск, 47 лет.
 
Дина, Россия, Москва писала:
Это вообще-то о другом. Вопрос "Ты чьих будешь?" означал " Ты у кого служишь?" И задавали его друг другу крепостные крестьяне или слуги.
Нет.Вопрос -ты чьих будешь?-означал ты чьего рода?чей сын,внук и тд.
Игорь, Россия, Георгиевск, 47 лет
Игорь, Георгиевск, 47 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Сконцентрировав своё внимание на травинке можно так и не увидеть поля.
Иногда так и надо делать в жизни.
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Иногда так и надо делать в жизни.
Ключевое слово Иногда. Подразумевает опыт и знания, имеет Выбор, что означает объективный подход к вопросу. Комментатор же выше имеет субъективный взгляд, вырывает слова из фразы.
Дина, Россия, Москва, 48 лет
Дина, Москва, 48 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Нет.Вопрос -ты чьих будешь?-означал ты чьего рода?чей сын,внук и тд.
Крестьяне не имели фамилий. Поэтому у них и спрашивали - Чьих? - чтобы понять, кому принадлежит.
Гайдай выразил емко, но по существу: "Чей холоп?"
наталья, Россия, Екатеринбург, 41 год
наталья, Екатеринбург, 41 год.
 
Ты с какого района?
Игорь, Россия, Георгиевск, 47 лет
Игорь, Георгиевск, 47 лет.
 
Дина, Россия, Москва писала:
Крестьяне не имели фамилий. Поэтому у них и спрашивали - Чьих? - чтобы понять, кому принадлежит. Гайдай выразил емко, но по существу: "Чей холоп?"
Я о фамилиях ничего и не сказал.Конечно их не было.И ещё раз повторю,вопрос -чьих-означало чей сын,внук и тд.Вопрос о роде.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ключевое слово Иногда. Подразумевает опыт и знания, имеет Выбор, что означает объективный подход к вопросу. Комментатор же выше имеет субъективный взгляд, вырывает слова из фразы.
Ну если у Вас такое широкое виденье, может раскроете важность выбора, нам не далеким?
Так как тс, свёл весь текст к выбору, но не раскрыл тему.
В плотницком деле важно уметь правильно подобрать молоток, но если всю жизнь посвятить подбору молотка, то плотника из Вас не получится, в лучшем случае коллекционер молотков. И в таком случае подвергается сомнению вообще важность подбора молотка.

Может важнее видеть образ будущей семьи, тогда и подбор будет автоматическим.
Дина, Россия, Москва, 48 лет
Дина, Москва, 48 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Я о фамилиях ничего и не сказал.Конечно их не было.И ещё раз повторю,вопрос -чьих-означало чей сын,внук и тд.Вопрос о роде.
Нет, не о роде, а о принадлежности хозяину. И Чьих - это о всех тех разных семьях, кто жил и трудился вместе.
Кстати, фамилия - это и есть семья. Род Ивановых, Кузьминых, Рюминых...
Но вы можете считать как вам удобнее, не имею желания и дальше обучать.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Я о фамилиях ничего и не сказал.Конечно их не было.И ещё раз повторю,вопрос -чьих-означало чей сын,внук и тд.Вопрос о роде.
На этот вопрос мы не можем однозачно ответить.
Так как истинная хронология уничтожена, то возможно до прихода Петра, этот вопрос касался рода-племени, но после его акций уничтожения родовых церковных записей и насаждения рабовладения(крепостничества)
Этот вопрос вполне могли использовать в качестве определения принадлежности тому или инному хозяину, или територии проживания.
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Я не осилила текст)). Там и про половое дерево было?
Вам повезло: вы попытались.
Мне сразу закрыло сознание, ибо пустое.
Дина, Россия, Москва, 48 лет
Дина, Москва, 48 лет.
 
наталья, Россия, Екатеринбург писала:
Ты с какого района?
Вот, современный вариант вопроса "Чьих?")))
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Шаховская писал:
Наши предки при встрече спрашивали друг у друга - ты Чьих будешь? Отвечали из Древа какого Рода и ветви Рода (ближайшее ответвление). Родословная велась тысячелетиями. Супруги творили собственную Вечность и подбирали друг друга не только по развитию духовному, физическому интеллектуальному, но и в качестве собственной матери (отца). Они не ведали страха смерти. Супруга была, одновременно и матерью обоим. А супруг был для обоих отцом. Они ожидали своего рождения через поколения своих внуков, прав
Мама мия... Детей Вам тоже надо?
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
Дина, Россия, Москва писала:
Нет, не о роде, а о принадлежности хозяину. И Чьих - это о всех тех разных семьях, кто жил и трудился вместе. Кстати, фамилия - это и есть семья. Род Ивановых, Кузьминых, Рюминых... Но вы можете считать как вам удобнее, не имею желания и дальше обучать.
А как насчёт фамилий, Купцов или Смердов? Или тот же Путин, Мишустин?
Дина, Россия, Москва, 48 лет
Дина, Москва, 48 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
А как насчёт фамилий, Купцов или Смердов? Или тот же Путин, Мишустин?
И в чем вопрос?
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
Дина, Россия, Москва писала:
И в чем вопрос?
Чьих будут?
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр