загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
В развале семьи всегда виноваты двое.
Именно. Свои ошибки знаю, много анализировала, что сделала не так. Многое было совершено от абсолютной глупости и отсутствия опыта как такого. Вернуть бы назад и исправить? Нет, не исправила бы. Да и если бы не этот опыт в браке, не было бы той, какая я сейчас, как бы банально не звучало, но так и есть. БМ не виню, он дал многое, в чем-то помог, чему-то научил) Обид нет уже, остались только истории о прошлом)
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы правы, Юля. Оба отвечают. И немало здесь таких, кто был женат(замужем) дважды. То есть, урок не пройден? Только все чаще приходит мысль: возможно, если нет семьи, значит она была нужна не для того, чтобы просто быть(вторая третья и т.д.), а чтобы научиться чему-то. И это не обязательно семейные отношения. Кому-то повзрослеть, научиться независимости, умению видеть и чувствовать..да мало ли..и только после этого возможна Семья.
Хорошо бы, если бы так и было. Дети платят дорогой ценой за ошибки взрослых.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Так не бывает. Люди не меняются) можно лишь находить компромиссы и закрывать глаза. Ну и чувства.
Меняются. Если сами хотят. Вот другого изменить невозможно.
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
...В развале семьи всегда виноваты двое. Моё мнение такое. Но в дев...
Точно...
Виноваты всегда двое: он и его мама... mosking_rt_50.gif
Олеся, Россия, Москва, 49 лет
Олеся, Москва, 49 лет.
 
Для Леди Брю, Россия:

Да, это важная составляющая отношений.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Моё мнение такое. Но в девяносто процентов случаев слышу, а вот он, а вот она. Семья это поддержка, готовность идти на уступки и труд, как бы каждому не хотелось думать иначе. И если ты провалил своё задание и лодка с названием "Семья" пошла ко дну, не пора ли признать, что в этом есть и твоя вина?
всем похер, честно )
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Понаблюдайте сколько тут людей только о себе любимых, как они жестоки и циничны… О чем говорить, если для них наличие ребенка маленького, означает «решить все свои проблемы и потом шагать в отношения»? А на вопрос: у кого работа, а не дети, занимают большую часть жизни, военные, моряки, дальнобойщики и т.д., получается вообще о счастье забыть и пребывать в одиночестве всю жизнь, ибо сменить работу это не аргумент, придется искать же таких же «обреченных социумом»? Как в таком мире «яжсукаличнос

mosking_rt_50.gif
Адам Смит, Россия, Чехов, 45 лет
Адам Смит, Чехов, 45 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Долгое время общаюсь на форуме, в личке и лично с мужчинами и женщинами, пережившими развод. Мужчины во всём винят женщин, а женщины мужчин. Называют женщин меркантильными, но умная и душевная не нужна, нужна молодая и красивая. Задуматься, зачем ты ей, видно не досуг. Женщины во всём винят мужчин, мол загулял, допустим, а то, что его дома пилят, пилят, пилят и идти туда нет желания, кто-нибудь подумал? Он должен, должен, должен... В развале семьи всегда виноваты двое. Моё мнение такое. Но в дев
Самое тупое что я слышал не обижайтесь. Как и от всех недопсихологов и психологинь ни каких виноваты двое не существует...
Есть только два варианта. 1. Бросили вы, или 2. бросили вас.
1. Бросили вы. Есть несколько причин когда это оправданно. Пьянство, наркотики, опасность для, детей, измены. Это почти всё. Остальное всё 1000% вина в разрушении отношений именно бросившего.
2. Бросили вас. Если вы бухарик, наркоман, буйный, вызываете опасность, игроман, гулящий. То это оправданно и виноваты вы. Во всех других случаях вина не на вас. Не вешайте её себе на шею.

100 исследований говорят что именно бросивший человек виноват в 95% случаев. И не надо пытаться делить вину и оправдывать. Понятия разлюбил. не сошлись характером. - это самообман. И не умел любить и характер у, тебя никакой раз ты не сошёлся...
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
В новом браке не повторять ошибок,............. Что же ещё?
а вам не кажется что браки разные. в 20 л среди прочего заводят детей и растят общих детей, распределяя роли на хранирельницу и добытчика.
после 45+ дети выросли. и если брак повторный то тут уже отношения другие, скорее помощь друг другу, а не должна/должен.
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
В новом браке не повторять ошибок, Артём. Что же ещё?
Не вступать в новый брак, что же ещё sarcastic_rt_50.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Долгое время общаюсь на форуме, в личке и лично с мужчинами и женщинами, пережившими развод. Мужчины во всём винят женщин, а женщины мужчин. Называют женщин меркантильными, но умная и душевная не нужна, нужна молодая и красивая. Задуматься, зачем ты ей, видно не досуг. Женщины во всём винят мужчин, мол загулял, допустим, а то, что его дома пилят, пилят, пилят и идти туда нет желания, кто-нибудь подумал? Он должен, должен, должен... В развале семьи всегда виноваты двое. Моё мнение такое. Но в дев
Не понял на какой вопрос отвечать? Кто виноват или что делать?
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Да-да... Муж, царство небесное, иногда шутил. Что мужчины женятся, что было на кого свалить вину) но он шутил, тут именно так искренне думают.
Не забывай, что это интернет. И зачастую приходят выплеснуть и обиду, и злость. Но это не значит, что не понимают простых истин, что виноваты оба
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Именно. Свои ошибки знаю, много анализировала, что сделала не так. Многое было совершено от абсолютной глупости и отсутствия опыта как такого. Вернуть бы назад и исправить? Нет, не исправила бы. Да и если бы не этот опыт в браке, не было бы той, какая я сейчас, как бы банально не звучало, но так и есть. БМ не виню, он дал многое, в чем-то помог, чему-то научил) Обид нет уже, остались только истории о прошлом)
И я б не исправила. Характеры такие. Невозможно играть не себя долгое время.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
«отцы и дети», «война и мир»- тема не раскрывается поколениями
Ну, на форуме в принципе вату катают. То, да потому... Одно и тоже.
Сообщение отредактировала Юля, Москва, м. Тульская (автор поста) 28.08.2023 11:54
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Точно... Виноваты всегда двое: он и его мама...
Трое. Тёща ещё, что позволила дочке хамуж выйти за казла.
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
И если ты провалил своё задание и лодка с названием "Семья" пошла ко дну, не пора ли признать, что в этом есть и твоя вина?
Существует русская народная забава - назначить виноватого) Так проще и удобнее. А если серьёзно, то думаю, что осознание обоюдной вины рано или поздно приходит ко всем. Но далеко не каждому хочется это озвучивать, да и что по большому счету даст эта явка с повинной dntknw_rt_60.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Меняются. Если сами хотят. Вот другого изменить невозможно.
Люди подбираются друг для друга идеально. Тогда счастливая история, каждому комфортно с тем набором качеств, что есть. Изменяя себя, предаешь себя, имхо.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Точно... Виноваты всегда двое: он и его мама...
С мамами мне везло wub_rt_44.gif
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Точно... Виноваты всегда двое: он и его мама...
Мамы в принципе должны быть вынесены за скобки. И свекровь, и теща. Надо расставлять границы своей семьи и не выносить сор из избы, не жаловаться родителям.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
всем похер, честно )
Рада приветствовать))) Ворчун наш mishka.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр