загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Вопрос скорее тем, кто в отношениях. Хотя и тем, кто ранее в них был.

Допустим у вас есть партнёр ( супруг(а), любовник(ца), ухажёр и т.д.- не суть важно как назвать). Ждёте ли вы от него (нее) эмоциональной поддержки и получаете ли? Получали, когда были в отношениях? Или человек рождается одиноким и одиноким и умрет, а поддержку надо искать где-то ещё, в себе например, а на других не рассчитывать?

Много о самодостаточности тут на форуме пишут. А как удалось к ней прийти? Происходит событие в жизни какое-то, хочется им поделиться, обсудить с кем-то ( мне хочется по крайне мере), у меня бывшему мужу вроде все равно было, не помню даже. Хотя мог послушать, но видно по реакции было, что больше вид делал, что интересно. Другой мужчина помню говорил, что очень нужна ему, что без меня не сможет, но вспоминаю, и запомнилось, что больше о себе по факту, моим состоянием и не интересовался.

У вас как, делитесь со своей половинкой, хотите делиться, интересуетесь, что у вашей половинки в эмоциональном плане?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вопрос скорее тем, кто в отношениях. Хотя и тем, кто ранее в них был. Допустим у вас есть партнёр ( супруг(а), любовник(ца), ухажёр и т.д.- не суть важно как назвать). Ждёте ли вы от него (нее) эмоциональной поддержки и получаете ли? Получали, когда были в отношениях? Или человек рождается одиноким и одиноким и умрет, а поддержку надо искать где-то ещё, в себе например, а на других не рассчитывать? Много о самодостаточности тут на форуме пишут. А как удалось к ней прийти? Происходит событи
Всегда стараюсь поддерживать, сама переодически нуждаюсь в этом. Хорошо, когда слушают и слышат, как есть одобрение или хороший совет
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
 
Со своей стороны готова оказать и оказывают эмоциональную поддержку. А со стороны мужчины это редкость скорее исключение если повезёт.
Как говорится мужчинам не свойственно эмпатическое слушание.
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
В отношениях
 
Я всегда готова поддержать и поддерживаю, и мне так же необходима эмоциональная поддержка. Сегодня как раз был разговор на эту тему, для того и нужны близкие люди.
В прошлом браке была поддержка обоюдная. Иначе зачем быть вместе эмоционально чужим людям.
Альбина, Россия, Стерлитамак, 51 год
Альбина, Стерлитамак, 51 год.
 
Всегда выслушаю, поддерживаю, сама бы рада делиться, тоже хочется поддержки, но увы🤷
Foggy Albion, Россия, Москва, 56 лет
Foggy Albion, Москва, 56 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Со своей стороны готова оказать и оказывают эмоциональную поддержку. А со стороны мужчины это редкость скорее исключение если повезёт. Как говорится мужчинам не свойственно эмпатическое слушание.
да нам не свойственно, мы такие
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Foggy Albion, Россия, Москва писал:
да нам не свойственно, мы такие
Тогда почему по отношению к себе этого ждёте?
Foggy Albion, Россия, Москва, 56 лет
Foggy Albion, Москва, 56 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Тогда почему по отношению к себе этого ждёте?
ясно же почему
эгоисты мы
этож на поверхности прямо лежит
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Отношения без ВЗАИМНОЙ эмоциональной поддержки вообще не имеют смысла (лично для меня).
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Вопрос ещё в том кто как понимает эмоциональную поддержку)
Одной надо чтьб часами слушал все её переживания и слезы вытирал, а другой чтоб вместе обматерить обидчика и потом поржать) я из вторых) не готова сама часами вытирать чужие сопли, но готова помочь в решении проблем близкому человеку.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вопрос скорее тем, кто в отношениях. Хотя и тем, кто ранее в них был. Допустим у вас есть партнёр ( супруг(а), любовник(ца), ухажёр и т.д.- не суть важно как назвать). Ждёте ли вы от него (нее) эмоциональной поддержки и получаете ли? Получали, когда были в отношениях? Или человек рождается одиноким и одиноким и умрет, а поддержку надо искать где-то ещё, в себе например, а на других не рассчитывать? Много о самодостаточности тут на форуме пишут. А как удалось к ней прийти? Происходит событи
Конечно, иначе зачем вообще отношения?
Альбина, Россия, Стерлитамак, 51 год
Альбина, Стерлитамак, 51 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Со своей стороны готова оказать и оказывают эмоциональную поддержку. А со стороны мужчины это редкость скорее исключение если повезёт. Как говорится мужчинам не свойственно эмпатическое слушание.
Дело в половом различии. Мужчины рациональны и логичны, и нацелены на конкретные действия, совет, помощь. То есть, он выслушает Вас и даст совет, как поступить. А женщинам больше важна эмоциональная составляющая, нам важнее чтобы нас выслушали, поддержали, но без конкретных действий. Поэтому я мужу и сказала, меня просто слушать, иногда говорить "даааа?" и "не может быть!" girl-haha_rt_70.gif
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 50 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
У вас как, делитесь со своей половинкой, хотите делиться, интересуетесь, что у вашей половинки в эмоциональном плане?
Всегда делилась, делюсь и буду делиться. Мне это необходимо. Но не каждый мужчина это понимает. До БМ дошло только после развода. Да я особо уже и не напрягала, уходила к подругам разговаривать.
Был один МЧ, так он наоборот, всегда просил меня, чтобы я ему выговорилась. И слушал очень внимательно, и даже что-то советовал... Сам считал, что женщине выговориться необходимо, как воздух.

Были и такие, что только о себе, о себе, любимом)). А дежурная фраза, "Как дела?", это только банальный вопрос, совсем не нужно на него отвечать и что-то рассказывать).
Люди разные 🤷
И мне кажется, не зависит, мужчина это или женщина. Тут важно понимание психологии мужской и женской.
Всем нужно внимание, и важно чтобы их слушали, участвовали в их жизни...
Всем нам нужны свидетели наших достижений и неудач friends_rt_104.gif
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вопрос скорее тем, кто в отношениях. Хотя и тем, кто ранее в них был. Допустим у вас есть партнёр ( супруг(а), любовник(ца), ухажёр и т.д.- не суть важно как назвать). Ждёте ли вы от него (нее) эмоциональной поддержки и получаете ли? Получали, когда были в отношениях? Или человек рождается одиноким и одиноким и умрет, а поддержку надо искать где-то ещё, в себе например, а на других не рассчитывать? Много о самодостаточности тут на форуме пишут. А как удалось к ней прийти? Происходит событи
Лучшая эмоциональная поддержка от мужчины это :"Не реви, сейчас все решим".

В данный момент времени поддержку ищу и на хожу только в себе.
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 50 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Дело в половом различии. Мужчины рациональны и логичны, и нацелены на конкретные действия, совет, помощь. То есть, он выслушает Вас и даст совет, как поступить. А женщинам больше важна эмоциональная составляющая, нам важнее чтобы нас выслушали, поддержали, но без конкретных действий. Поэтому я мужу и сказала, меня просто слушать, иногда говорить "даааа?" и "не может быть!"
Вот согласна полностью!
Мужчина, если говорит о своих проблемах, он просит поддержки и помощи.
Женщина - ей нужно просто выговориться и ей не нужны советы. Ей нужна эмоциональная поддержка.
Просто Царь. Москва, 52 года.
Сообщение удалено автором 12.11.2023 17:00
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
То есть, он выслушает Вас и даст совет, как поступить
Ну не знаю, помню когда мне сказал: "ну ты сильная, ты справишься", меня это разозлило , а не поддержало. lollol_rt_46.png А где совет там был, которого так хотелось.
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 50 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ну не знаю, помню когда мне сказал: "ну ты сильная, ты справишься", меня это разозлило , а не поддержало. А где совет там был, которого так хотелось.
Вот да, бесит эта фраза "ты сильная, справишься!"
Мне очень часто её говорят. Да я и сама знаю, что справлюсь. Но хотелось бы поддержки, так гораздо легче справляться с любыми ситуациями...
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Отношения без ВЗАИМНОЙ эмоциональной поддержки вообще не имеют смысла (лично для меня).
для нормальных людей так. для всех.
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Слушаю, и стараюсь понять и по возможности поддержать. Сам редко делюсь чем-то тяжёлым. Не хочу грузить свою женщину этим. Всё-таки все основные решения и заботы на мужчине.

А вообще, чтобы понять, слышал ли вас мужчина, то просто прервите тему, на мгновение и спросите что-то другое. А как он вам ответит, спросите на чём остановились до этого. И пусть скажет что думает.

Ох и полетят сейчас в меня булыжники.


Но быть нужно с тем, с кем даже когда молчишь, и смотришь на закат, тоже хорошо.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр